Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Изменение в правилах проекта

Завершен опрос http://www.myjulia.ru/post/121127/ "Сколько должно быть фотографий в рецепте?" В процессе опроса лидировали два варианта:

Одной фотографии, с финальным видом блюда, в принципе, достаточно, но, если рецепт требует особых навыков, или оформления, или просто полон тонкостей по приготовлению - то да, я за подробные иллюстрированные инструкции. 29 (41%)
Лучше, когда видишь всё, как резать продукты, как укладывать, как заворачивать... Особенно тем, кто готовит это впервые. 35 (49%)

После обсуждения мы решили сделать дополнение в Правилах проекта myJulia.ru

Теперь пункт 2.3.1 выглядит так:
2.3.1 Не использовать не принадлежащие вам, ранее опубликованные в любых других интернет и печатных ресурсах, как то: блоги, форумы, электронные и печатные СМИ (газеты, журналы, альманахи и пр.), художественная и научно-популярная литература, материалы. Не использовать принадлежащие вам ранее опубликованные материалы. Исключение составляют материалы, принадлежащие автору и публиковавшиеся ранее только в печатных изданиях и не имеющие ни одной авторской или любой иной публикации в сети интернет. Публикация подобных материалов осуществляется по предварительному согласованию с администрацией сайта. Добавление рецептов в раздел "Кулинария" может производиться только в случае полностью авторского изложения рецепта (при отсутствии каких-либо текстовых совпадений с публикациями подобных рецептов на других ресурсах). При публикации рецептов обязательны фотографии - одна большая фотография готового блюда, а если это сложный рецепт или есть какие-то особые тонкости в приготовлении - несколько фотографий, иллюстрирующие приготовление. Иллюстрировании материала в этом разделе - только собственными фотоматериалами.



natocnkakom   14 сентября 2009   1136 0 9  


Рейтинг: +24








Комментарии:

6_chasov_utra # 14 сентября 2009 года   +3  
только что сфотографировала собственную сковородку с блюдом!
Толик # 14 сентября 2009 года   +1  
И правильно! Рецепты должны писаться, чтобы по ним люди готовили или учились готовить, а не для того, чтобы просто переписать откуда-то и что-нибудь выиграть!
YuliYa # 14 сентября 2009 года   +1  
полностью согласна с тем, что касается рецептов - какой смысл дублировать одно и тоже?
Asyasha # 14 сентября 2009 года   +1  
У меня сразу возникла масса вопросов. Вопрос первый, а если это распространенное блюдо, но у меня меняется пару ингредиентов. Тогда как? Вопрос второй. Сама я статей не пишу, таланта нет. Но если это допустим группа по фитнесу. И для того чтобы девченки не рыскали по всему интернету, я могу вставить какою нибудь полезную статью, но всегда с ссылкой на автора. Это тоже запрещено? Тем более это даже просто полезные рекомендации на пути к здоровому телу.
natocnkakom # 14 сентября 2009 года   +3  
Эти ограничения касаются только раздела "статей". Публикации в группах - это немножко другое. В группах пользователи сами решают - можно или нет статьи из интернета.
А что касается кулинарных рецептов... Если вы готовили блюдо, фотографировали процесс приготовления, то в любом случае, не сможете написать так, как уже где-то было. Да и изменив пару ингредиентов можно получить совершенно другое блюдо... В данном случае, изменения в правилах коснулись только фотографий в кулинарных рецептах.
Asyasha # 14 сентября 2009 года   +1  
Спасибо, Наташа. Теперь мне понятно.
Light deleted # 14 сентября 2009 года   0  
natocnkakom пишет:
Исключение составляют материалы, принадлежащие автору и публиковавшиеся ранее только в печатных изданиях и не имеющие ни одной авторской или любой иной публикации в сети интернет.

А я вот этого не поняла
А если я сделала фоторепортаж поездки и опубликовала его у себя на сайте,а мне хочется и здесь его опубликовать, скажем в группе Путешествия или в другой какой то, так я не могу этого сделать?
natocnkakom # 14 сентября 2009 года   +1  
Алла, это не изменение в правилах. Это было и первоначально, изменения коснулись только количество фотографий в кулинарных рецептах. К тому же это касается только раздела "статьи", в группе - не проблема.
Light deleted # 14 сентября 2009 года   +1  
Вас понял,шеф


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.