Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Способы избавления от нежелательных волос.

Способы избавления от нежелательных волос. Еще во времена Клеопатры представительницы слабого пола заботились о красоте своего тела и боролись с нежелательными волосками. Если в древности способов и возможностей было не так уж и много, то сейчас красоткам приходиться нелегко: выбор огромный.
Привычное удаление с помощью бритвы, эпиляция воском, лазерная эпиляция. Предложения Энзимной или Гальванической эпиляции от одного только названия, которых становится страшно. Как не затеряться среди модных определений исделать выбор в свою пользу?

Быстро, но ненадолго
Самый обычный и простой способ борьбы за гладенькую кожу – бритва. За неимением времени можно легко и быстро расправиться с волосками. Но поклонницам этого метода борьбы с нежелательными волосами надо запастись терпением. Процедуру нужно будет повторять почти каждый день. Волоски будут отрастать достаточно быстро (насколько быстро, зависит от структуры волоса), а чувствительная кожа может поддаться раздражению, не говоря уже о возможных порезах и неудобности проведения подобной процедуры в области бикини.

Дешево и сердито
Еще один способ для тех,кому постоянно не хватает времени для ухода за собой – электродепилятор. Аналогично пинцету волоски удаляются с корнем. Способ болезненный, но усовершенствованные модели депиляторов оснащены специальными массажерами или охлаждающими капсулами со льдом. Приблизительно 4 недели проблема нежелательных волос мучить вас не будет. А вот врастающие волоски (появления фолликулита) почти обеспечено. Электродепилятор стоит недешево, зато возможность его поломки сводиться почти к нулю, если вы выберете известную модель фирм Phillips или Braun.

Как конфетка
Депиляция карамелью (или шугаринг) еще один метод удаления волос. Смесь, приготовленная на основе сахара, воды и лимонного сока после специального приготовления. Из своеобразной пасты делаются шарики и прокатыванием удаляют волоски. Способ болезненный, но дешевый. Саму процедуру и приготовления «карамели» можно сделать и в домашних условиях. Для этого: 2-3 горсти сахара нужно смешать со стаканом воды и варить на маленьком огне до потемнения. Затем добавить несколько капель лимонного сока и охладить.

А если нахимичить?
Один из самых простых вариантов. Правда, исчезнут только редкие волосы. Для этого достаточно несколько раз в день протирать определенные участки кожи смесью перекиси водорода (10%) с несколькими каплями нашатырного спирта. Также используют 50% перекись водорода, которую разводят водой 1:10 и накладывают компрессы до тех пор, пока волос не обесцветиться. Процедура не обеспечивает удаление, а лишь делает волосы светлыми и, нарушая их структуру, ломкими.

Самый древний метод
Есть три способа использования воска. Все они проверены и использовались еще во времена древних цивилизаций. Первый – теплый, разогретый на водяной бане воск наносится против роста волос и снимается бумажной или хлопковой полоской. Второй – заключается в использовании холодного воска, который наноситься на специальные полоски, которые разогреваются с помощью рук, что делает способ удобным для применения в домашних условиях. Третий вариант – горячий воск. Благодаря высокой температуре, он открывает поры кожи, удаляет волосы полностью и не так болезненно, как в двух вышеперечисленных. Только вот теплый способ депиляции может вызвать ощущения стянутости кожи. Не следует пользоваться холодным воском в области подмышек и бикини, а горячую смесь не рекомендуют тем, у кого есть проблемы с сосудами, а также любителям проводить процедуры дома самостоятельно.

Облучаемся
Один из самых современных способов эпиляции – энзимный, что означает использование термотерапии (инфракрасного излучения). Такое странное название вполне оправдано, так как энзимы – препараты, которые замедляют рост волос, нарушая обменный процесс в его структуре. Этот прогрессивный метод является вполне эффективным, но не рекомендуется людям с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременным, простуженным, склонным к кровотечениям и сильным воспалительным процессам.
Еще один метод, в основе которого лежит излучение, только световое – фотоэпиляция. Из-за теплового воздействия луковица волоса разрушается. Эта процедура самая безопасная и эффективная из всех предлагаемых и основанных на «чудесах» техники. Также этот способ подходит для обработки любых областей тела. Правда, придется проводить раза так 3 минимум. Противопоказания касаются только острых и хронических заболеваний кожи и при наличии злокачественных образований на ней, людям с диагнозом сахарный диабет, гипертония, а также беременным женщинам. Разрекламированную лазерную эпиляций тоже можно отнести сюда. Лазер сможет удалить только темные волосы. Чем светлее они будут, тем хуже эффект.

Под напряжением
С волосами борются, используя все возможное и невозможное. Электролиз разрушает структуру волоса воздействиемэлектрического тока – гальваническая эпиляция. Такая процедура будет длиться не больше 10 минут за один раз, но вот за один раз избавиться от волосков не удаться. Так что неоднократное возвращение в салон обеспечено. Это довольно болезненный метод, хотя современный и часто используемый.

Для терпеливых
Пожалуй, самый длительный способ – ультразвуковая эпиляция с помощью специального геля и соответственно ультразвука. Начинаться процедура с удаления волос депиляционным воском, а затем наноситься гель и применяется ультразвук. Первые результаты видны только на 12 месяц после процедур. Преимущество этого метода заключается в возможности удалить тонкие и светлые волосы, чего не могут сделать лазер и фотоэлементы. Обратная сторона медали – могут пострадать клетки других тканей и кожа. Не подходит для области бикини.
neboley.com.ua



Milashka_ru   13 сентября 2009   2341 5 17  


Рейтинг: +10




Тэги: женщина, эпиляция, избавление, волосы, способы, красота, тело





Комментарии:

Tabba # 13 сентября 2009 года   +4  
Я еще слышала про способ избавления от волос при помощи кожуры грецкого ореха. Одни говорят, что кожу нужно натирать соком, другие- золой.
zvezdochka8 # 13 сентября 2009 года   +3  
Да, только не стоит забывать, что от грецкого ореха остаются на коже значительные потемнения- особливо если на лице над верхней губой удаляют...
Tabba # 14 сентября 2009 года   +1  
Грецким орехом разве что на ногах можно пробовать. А потом месяц их никому не показывать
zvezdochka8 # 13 сентября 2009 года   +3  
А вот про золу не слышала...
Иринка Игоревна # 13 сентября 2009 года   +3  
да круто
Урания # 13 сентября 2009 года   +3  
Смотрю я и думаю, ничегошеньки путного до селе так и не придумали. Минусов куда больше, чем плюсов!
brunettte # 13 сентября 2009 года   +1  
мдя, лежит у меня эпилятор Браун, а пользуюсь бритвой..вот все хочу попробовать в салоне восковую депиляцию..
zvezdochka8 # 13 сентября 2009 года   +2  
А у меня тоже браун! Мне очень нравится!
Конечно заявленные 4 недели- полна фигня...
Но с бритвой не сравнить... И волос со временем меньше становится!(проверено)
Старым несколько лет пропользовалась, и купила новую модель, с подсветкой, и т.п... Кайф!
Почему же не пользуетесь?
brunettte # 13 сентября 2009 года   +3  
согласна, на 4 недели не тянет...не пользуюсь не потому, что не нравится (раньше то пользовалась), а потому, что времени на этот процесс банально нет, так как ребенок+дела по дому+свое творчество...остается лишь пока бритва
Наталия Славина # 14 сентября 2009 года   +2  
Та же песТня!!!
brunettte # 15 сентября 2009 года   +2  
когда такой насыщенный день с ребенком, дорога каждая минута...если, например, делать все то же самое, что делал до ребенка, тогда можно просто попрощаться с ночным сном но себя, конечно, запускать нельзя, поэтому всегда есть альтернатива чему-либо
zvezdochka8 # 16 сентября 2009 года   +2  
Тада понятно...
Иринка Игоревна # 18 сентября 2009 года   +3  
у меня повышенная чувствительностьи когда я с эпилятором,об этом знают все мои соседи
zvezdochka8 # 19 сентября 2009 года   +2  
Первые разы бона... А потом привыкаешь- втягиваешься)
Dandy-2014 # 27 октября 2014 года   0  
Я среди всех этих способов практикую шугаринг, здесь написано, что больно делать, а мне наоборот...почти не больно, можно сказать немного дискомфортно если сравнивать с эпилятором и воском. Процедура занимает где-то 2 часика (это на ноги ниже колен и подмышки), если же депилировать зону бикини, то нужен дополнительный моральный настрой и где-то 1,5-2 часа времени. Зато потом 3-4 недельки идеально гладкая и нежная кожа противопоказаний у этого способа практически нет, потому как он полностью натуральный (можно сказать биодепиляция), подходит для чувствительной кожи, склонной к раздражению, как у меня! Есть много рецептов и пропорций по приготовлению сахарной массы для шугаринга, но я предпочитаю не тратить время еще и на это, а покупаю готовую пасту Start Epil, которую надо только разогреть в микроволновке и все. Она очень медленно расходуется и дарит нереальное ощущение шелковистой кожи. Кто еще не испытывал такого на себе, рекомендую попробовать и убедится во всех преимуществах этого метода!
Людмила Стародубцева # 27 мая 2016 года   0  
Уже давно предпочитаю именно шугаринг, он не такой болезненный для меня, как удаление воском, тем более, что и значительно дешевле получается. Многие пишут, что готовят пасту для шугаринга в домашних условиях, но сколько я не пробовала, у меня не получается приготовить пасту хорошо. Тогда я выбирала подходящую уже из готовых паст, остановила свой выбор на пасте Елены Маая, она недорогая, пользоваться ей удобно, заказываю в интернете. Для меня она самая подходящая, проверена уже не один десяток раз.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.