Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бандаж - это обязательно?

Девочки, подскажите, пожалуйста, бандаж до родов надевается для профилактики варикоза или еще для чего-то? Я весь инет облазила - мнения разные. А меня дома замучили: носи обязательно, а то вдруг варикоз будет. А я надела пару раз, не нравится мне совсем, малыш словно зажатый там, пинаться начинает, ругаться. Неудобно как-то. Еще говорят, что от болей в спине помогает, но нет у меня этих болей. Вот я думаю, зачем тогда. Это обязательно - носить бандаж? У кого какой опыт?



Алла Шелестова   12 сентября 2009   1294 0 25  


Рейтинг: +8








Комментарии:

nataliys # 12 сентября 2009 года   +2  
я отказалась от бандажа. Если неудобно - зачем себя мучить. Мне мой врач говорила, что если спина болит - носить необходимо. У меня проблем со спиной не было. Кстати еще говорили, что надо носить, чтоб растяжек не было. Я трижды мама. Растяжек нет (бандаж не носила).
Алла Шелестова # 12 сентября 2009 года   +1  
Вот-вот и у меня растяжек нет, и варикоза нет, и спина не болит. Значит не буду носить, как бы не настаивали. Пользы во всяком случае от него никакой не вижу.
Нарния # 12 сентября 2009 года   +2  
Я носила, его просто одевать надо уметь. Сначала тоже неудобно было, пока моя врач не научила меня одевать его. На ранних сроках он в принципе ни к чему, да и если животик небольшой тоже. У меня живот был огромный, но спина не болела. После того, как начала правильно одевать бандаж намного легче ходить стало.
VVarwara # 6 октября 2009 года   +1  
Согласна с Нарнией полностью! У меня трое детей - с первыми двумя носила шнурованный, тяжело было одевать - неудобно. Живот был очень большой - ни растяжек, ни варикоза, спина не болела, просто в нем я не чувствовала веса живота - просто летала!!!! С дочей носила бандаж-пояс на липучках, его на одежду можно одевать. Согласна - удобства - ноль! Сидеть вообще в нем нельзя.Я всю дорогу - сниму- одену- сниму- одену! Но !!!! если одеть правильно - то мне было легче ходить. Поэтому - однозначно решать вам самой, либо попросить, чтобы одели вам его правильно, а вдруг в этом дело?
Aza # 12 сентября 2009 года   +2  
Бандажи бывают разные, можно при желании подобрать тот в котором будет удобно. Я двоих детей родила и не носила, а вот кума не могла ходить без бандажа! Посоветуйтесь с наблюдающим вас врачем, расскажите свои ощущения, я думаю он вам и посоветует носить дальше или нет.
VVarwara # 6 октября 2009 года   +1  
+1
Ковылкина Наталия # 12 сентября 2009 года   +3  
Я носила, он предназначен для профилактики появления растяжек, а также для того, чтобы снять напряжение с поясницы, ног. А после родов бандаж носят, чтобы скорее пришли мышцы живота в тонус, чтобы он быстрее стал красивым.
Алла Шелестова # 12 сентября 2009 года   +3  
Вот после родов, думаю, бандаж действительно намного полезнее, чем до родов, так как ничего не болит и большой пользы я от него не вижу. Спасибо за советы.
Ковылкина Наталия # 13 сентября 2009 года   +1  
вот поэтому я покупала универсальный бандаж))
Алла Шелестова # 13 сентября 2009 года   +1  
Да у меня тоже универсальный лежит всю беременность, но без толку. Я его распакую, посмотрю, примерю и снова в коробку уберу. Не лежит к нему душа.
Ковылкина Наталия # 13 сентября 2009 года   +1  
Многие так как Вы. НО всё же я носила, привыкла как-то,живот был очень большой, боялась что отпадёт)) . После родов носила целый месяц, быстро пришла в форму.А сестра не могла носить бандажа ни до родов, ни после.
Алла Шелестова # 13 сентября 2009 года   +2  
Что значит живот отпадет? Опуститься раньше времени или это что-то другое?
Ковылкина Наталия # 13 сентября 2009 года   +1  
Ощущение было такое)) когда ходила без бандажа. Я сама стройная, а живот был большой и весь вперёд, сзади не видно было, что беременная. Одевала бандаж, чувствовала себя лучше
Алла Шелестова # 13 сентября 2009 года   +1  
У меня тоже живот только вперед растет, на боках вообще ничего нет. Аккуратненький такой, но уже такой большой. Смотришь и удивляешься, как это он мог до таких размеров вырасти.
Ковылкина Наталия # 13 сентября 2009 года   +1  
Возможно ничего на боках и не будет только вперёд. мне говорили, что мальчик будет- родился сынишка)
Алла Шелестова # 13 сентября 2009 года   +1  
Думаю, что пол малыша с формой живота никак не связан, но мы тоже мальчика ждем. Может и просто совпадение.
Ковылкина Наталия # 13 сентября 2009 года   +1  
Возможно)
Людаша # 13 сентября 2009 года   +1  
Я сама не носила бандаж, но читала что он поддерживает позвоночник и живот. Есть дородовой и послеродовой и уневерсальный тоесть два в одном. Говорят что надевать его надо исключительно лёжа. Но если вы хорошо себя чувствуете значит он дествительно вам не нужен
Алла Шелестова # 13 сентября 2009 года   +1  
Действительно, и в инструкции написано, что надевать надо лежа, хотя большой разницы в надевании и стоя, и лежа я не заметила.
Ковылкина Наталия # 13 сентября 2009 года   +1  
Нет, разница есть
Алла Шелестова # 13 сентября 2009 года   +1  
Не знаю, может только по индивидуальным ощущениям?
Ковылкина Наталия # 13 сентября 2009 года   +1  
наверно, всё-таки, это от человека зависит
Алла Шелестова # 13 сентября 2009 года   +1  
Согласна полностью!
Niya # 2 февраля 2010 года   +1  
мои окружающие две (одна донашивает последний месяц, вторая родила 2 месяца назад), так вот - они не носят...не носили - одной неудобно, второй - не охота. я (мне еще 1,5 месяца носмть) одеваю бондаж если далеко собираюсь идти или ехать...спина не устает
VVarwara # 2 февраля 2010 года   +1  
У меня тоже спина отдыхала в бандаже... У меня был на липучке с выемкой под живот. Врач только сказала сразу - будешь сидеть долго - снимай обязательно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.