Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Убираем темные круги под глазами

Причиной появления темных кругов и мешков под глазами чаще всего является переутомление и недосыпание.

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная - примерно в 4 раза тоньше кожи на других участках лица. Кровь, не насыщенная кислородом, застаивается в капиллярах под глазами и начинает просвечивать темными кругами. У людей с очень светлой, нежной и тонкой кожей круги под глазами могут появиться с самого раннего детства. Низкий уровень содержания влаги в тканях усугубляет этот эффект: кожа вокруг глаз становится еще более прозрачной, и круги под глазами выглядят запавшими.

Иногда темные круги и мешки под глазами являются следствием анатомических особенностей. Дело в том, что между кожей век и подкожной клетчаткой существует тонкая мембрана. У кого-то она от природы толстая, а кому-то достается тонкая, прозрачная. Дальнейшее утончение этой мембраны и является причиной выхода жировой клетчатки прямо под кожу. От появления темных кругов под глазами (что объясняется просвечиванием кровеносных сосудов) до образования мешков может пройти значительное время. Ускоряют процесс плохое питание, стрессы, малоподвижный образ жизни и отсутствие ухода за кожей в этой области.

Чтобы избавиться от кругов под глазами, нужно позаботиться о хорошем кровоснабжении. Необходим полноценный сон, активный отдых, прогулки на свежем воздухе, умеренное употребление воды. Для стимулирования кровообращения вокруг глаз можно накладывать на веки холодные компрессы. При этом можно использовать как обычную холодную воду, так и безалкогольную туалетную воду. Из меню следует исключить пряную и острую пищу, которая может возбудить и без того неустойчивую нервную систему.

Рецепты народной медицины

Картофельная маска.
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Ледяная маска
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.

Компрессы из творога
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.

Зеленая маска
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.

Косметика для ухода за кожей глаз



BeautyFormula   9 сентября 2009   808 1 0  


Рейтинг: +2




Тэги: красота, глаза, уход за кожей век, уход за лицом, советы





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.