Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Горячий шоколад

Горячий шоколад Ах, детство! Пора кулинарных проб и смелых экспериментов... Сколько продуктов отработанно "на ведро", сколько сожженой посуды позабытой на плите...

В веселые 90-е, вся ребятня, включая и меня с братцем Димкой, с трепетом ждала выходных. Потому, как именно в выходные, по утрам, показывали "заграничные" мультяшки про всяких " Чипов и Дейлов", " Охотников за привидениями" и конечно же " Утиные истории"!

В то долгожданное утро, мы сидели у телека часа за пол до начала очередной серии. Красотень! Родители еще дрыхнут, отсыпаясь после трудовых будней, и мы предоставленны самим себе...
Серия, как всегда пролетела предательски быстро. Однако поразила новым открытием - оказывается, на завтрак, очень вкусно и полезно пить горячий шоколад с зефиринками. Хм...Есть о чем призадуматься, не так ли?

Внезапная, мультяшная "лампочка" загорелась у нас с братом одновременно - " Как же не порадовать родителей таким новшеством?!".

И стали мы думать и гадать, из чего же состряпать этот самый "вкусный и полезный шоколад"? Детская логика во все времена отличалачь "умом и сообразительностью" - естественно нужен сам шоколад, а где его валом?, естественно в шоколадных конфетах.

И побрели мы с Димкой в кухню, на поиски конд. изделий. А поскольку мама всегда эти изделия от нас прятала, во избежание полного и молниеносного уничтожения, задача усложнялась. Потратив с полчаса на открывание и закрывание всех шкафчиков на уровне своего "от горшка два вершка", мы перешли на обследование высотных хранилищ. И, о чудо! Открыв кладовку, на самой-самой верхней полке, под самым потолком, узрели таки белый пакетик со сладостями.

Как только радость немного улеглась, мы поняли, что теперь задача усложнилась еще больше - " Чё делать-то? И как этот пакетик теперь оттуда выловить?!".

В этот раз моя "лампочка" загорелась первой - " Димка, дуй в ванную и тащи оттуда таз, что побольше. Только не греми, родителей разбудишь!" - а сама в туалет, за шваброй. После того, как весь инвентарь для "добычи ингридиентов" был собран, я объяснила план брату. Он немного струхнул, от сумасшедшей идейки, но любопытство ввяло верх.

И вот, картина - я на стуле, со шваброй в руках, пытаюсь зацепить желанный пакет. Димка подо мной, с тазом на голове, напряженно ждет. И тут... Ба-а-ба-а-ах!!! Прям по темечку!
Не знаю сколько кило было в том злополучном пакете, но Димку подкосило в миг! Таз, с диким грохотом, в одну сторону, я в другую, конфеты из прорванного мешка - по всей кухне...

Прилетевшие на шум родители, узрев картину, с просонья долго не могли сообразить и представить развитие событий. Ну, а потом, собирая с пола конфеты, утварь и детей умирали от хохота...
Так и не отведав нашего с братом "Горячего шоколада"!



АНЮТА-ЛЮБОВЬ   9 сентября 2009   706 0 0  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.