Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полтергейст на кухне

Полтергейст на кухне История эта приключилас с нами примерно 6 лет назад...

Вернулся мой муж с работы (возвращаеться он всегда поздно).

- Ух, и голодный же, прям взорвусь сейчас...

Пока он умывался с дороги, я очередной раз оглядела накрытый стол - дымящаяся тарелка ароматного плова с бараниной (аж у самой слюнки потекли), мисочка свекольной маринованой капустки, салфеточка на столе и приборы... Под столом мирно посапывал наш 5-месячный лабрадор Лаки... Идеальная картина мирного семейного вечера... Ещё раз улыбнувшись себе и кликнув мужу "Кушать подано", я умчалась укладывать детишек спать. Но вдруг мирный тихий вечер был нарушен совершенно уж неуместным в общей картине громким "А_А_А!!!" Стремглав бросившись на призыв, я вбежала в кухню и увидела... На столе, где до этого призывно красовался мужнин ужин, стояла пустая жирная тарелка из-под плова, а на скатерти в беспорядке валялись соленья . Я с недоумением посмотрела на мужа:

- Ну зачем ты так, если не понравилось, зачем же разбрасывать...

- А ты если не хотела меня кормить, зачем же устраивать такое, - разобиделся в свою очередь муж...

Кое-как повыскрёбывав из казанка остатки плова, я, глотая скупую женскую слезу, всё же, накормила обиженого мужа...

ДЕНЬ ВТОРОЙ. Как обычно, муж вернулся с работы поздно. И я, как обычно, с любовью оглядела аккуратно накрытый к ужину стол. Под столом (опять как обычно) громко похрапывал, разомлев от сытного собачьего ужина, наш чёрный Лаки. После обычного же "Кушать подано, любимый", сказанного в полуоткрытую дверь ванной комнаты, я отправилась поцеловать детишек на ночь. Минут через пять в двери детской показалось встревоженное лицо мужа. Опять предчувствуя неладное, я обречённо поплелась на кухню. Картина, открывшаяся моему недоумённому взору, меня просто потрясла: на белой крахмальной скатерти ярко алело пятно того, что ещё несколько минут назад называлось борщём со сметаной, на нём в художественном беспорядке валялись укроп с кинзой, а блюда, где ещё недавно красовались мясная нарезка и свежие сырные булочки, были абсолютно пустыми.

- Может это собака... - высказал предположение муж, и мы дружно посмотрели под стол. Лаки храпел пуще прежнего, никак не реагируя на происходящее.

- Нет, не похоже, - таинственным шёпотом ответила я, - час назад он объелся так, что двигаться не мог.

-Значит полтергейст решил подпитаться...

ДЕНЬ ТРЕТИЙ. В этот раз я была настроена более чем решительно. Пораньше уложив детишек спать, накормила до отвала собаку так, что он в полном изнеможении растянулся под столом и тут же громко захрапел. Для полной уверенности, я положила рядом с ним варёную куриную ногу - Лаки сквозь сон махнул в благодарность хвостом, накрыл угощение лапой и погрузился в безмятежный сон. Пока муж умывался, я опять красиво накрыла стол и спряталась за кухонной дверью, вооружившись толстой скалкой - изловлю, гада, чего бы мне это не стоило. Тут заплакала моя годовалая дочурка. Я молнией влетела в детскую, сунула дочке соску и мигом обратно. На кухню мы с мужем вошли вместе: всё было на месте - аккуратной горкой высился овощной салатик, на тарелке призывно дымилось картофельное пюрэ а рядом... а вот две большущие котлеты-зразы пропали:

- Успел, всё-таки, - сквозь зубы процедила я, помахивая ненужной уже скалкой, - ух-х-х...

- Но кто же это?.. - в недоумении прошептал муж.

Мы посмотрели на мирно храпящего пса, обнимающего нетронутое куриное бёдрышко.

- Нет, не он - вот даже угощение не съел...

С настырностью Шерлока Холмса я начала исследовать место преступления. И тут в ещё горячем пюре я обнаружила свежий отпечаток... собачьего носа. Мы в полнейшем недоумении уставились на подлого притворщика, который, почувствовав неладное, тут же перестал храпеть, бодро вскочил на все четыре лапы и, подцепив маскировочную куриную ногу, быстренько выбежал во двор - от греха подальше.

Так мы раскрыли злостное кухонное хулиганство. Уже шесть лет прошло, мы часто вспоминаем этого "полтергейста" со смехом. Ну а главный нарушитель нашей вечерней трапезы - любимец Лаки - навсегда лишился привилегии бывать в доме - живёт теперь только во дворе и выпрашивает кусочки через открытое окошко...



Danna   8 сентября 2009   1135 0 9  


Рейтинг: +11








Комментарии:

albinanick # 8 сентября 2009 года   0  
Отличная история, просто-таки детектив ))) Собаку зря наказали - вы ведь сами его так воспитали )))
Danna # 8 сентября 2009 года   0  
Это точно - слишко лелеяли его и даже не заметили, как из маленького щеночка он превратился в большого пса. Но наказывать не стали - он сам прекрасно понял, что виноват. Поэтому без особых протестов занял своё законное место в будке.
Danna # 8 сентября 2009 года   0  
Это точно - слишком любили-лелеяли его. Но наказал он себя сам - он прекрасно понял, что провинился. И мы тоже поняли, что из щеночка он как-то незаметно вырос в большого пса. Поэтому и решили, что место ему уже не в доме, а в его законной будке.
Спасибо!
nataliys # 8 сентября 2009 года   0  
А я тоже хочу черного лабрадора!!!
Danna # 8 сентября 2009 года   0  
Натали, возьмите себе - это чудная порода. Вот только ЮМОРИСТЫ неисправимые. Правда, несмотря на все его шалости (а таких было ох как много!) мы все безумно любим его!
nataliys # 8 сентября 2009 года   0  
Да я с радостью! Вот только видимо редкость они у нас в городе. Жду к новому году - обещали что черненькие будут.
мамака # 8 сентября 2009 года   0  
ЭТ-ТОЧНО! они, бестии, такие. и глаза наивные-наивные...
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 8 сентября 2009 года   0  
Классная история!
Iri # 9 сентября 2009 года   0  
Справедливость восторжествовала, но всё же собаку жаль.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.