Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пельмешки "по-курсантски"

Пельмешки  "по-курсантски" Это было давно...

Мой папа учился в военном училище в Екатеринбурге,а мама жила и училась в Москве и ,естественно, имея малейшую возможность и время, прилетала на Урал ,чтобы навестить своего курсанта .

И вот однажды папа,готовясь к маминому очередному прилёту,решил угостить её ТРАДИЦИОННЫМ УРАЛЬСКИМ БЛЮДОМ - ПЕЛЬМЕНЯМИ. Неподалёку от общежития как раз находилась пельменная.Папа сбегал и купил внушительное количество пельмешек.Довольный принёс их домой и ,с трудом запихнув их в малюсенькую морозилку,занялся наведением чистоты и порядка в комнате .Тем временем в общежитии отключили электричество и морозилка,естественно,полностью разморозившись,превратилась изнутри в огромный бассейн,в котором в сплющенном состоянии "КУПАЛИСЬ" ПЕЛЬМЕНЧИКИ.Папа был так занят делами,что у него абсолютно вылетели утопающие пельмени.

Через некоторое время электричество дали снова , и морозилка принялась за работу...

И вот настал долгожданный момент встречи!!!Прилетела мама, любимая, счастливая ,но уставшая и ОЧЕНЬ ГОЛОДНАЯ. Папа торжественно объявил:"Сейчас я тебя буду угощать традиционным уральским блюдом !".ОН ОТКРЫЛ МОРОЗИЛКУ И ДОСТАЛ...НЕЧТО - БОЛЬШОЙ КОНГЛАМЕРАТ ИЗ ТЕСТА ,МЯСА И ЛЬДА .Что делать?! Недолго думая, папа нарубил это всё великолепье аккуратными(на сколько это было возможно) ровными кубиками и отварил.

Мама была в восторге от таких "ТРАДИЦИОННЫХ" уральских пельмешек.Особенно ей понравилась их оригинальная форма. Лишь некоторое время спустя папа "раскололся" , рассказав маме о происхождении "оригинальной формы" уральского угощения и своей изобретательности.

ПРОШЛО УЖЕ МНОГО ЛЕТ,НО ДО СИХ ПОР МАМА,ОТВАРИВАЯ ПЕЛЬМЕНИ,КАЖДЫЙ РАЗ ВСПОМИНАЕТ ПАПИНО КУРСАНТСКОЕ "УГОЩЕНИЕ", И МЫ ВСЕ ОТ ДУШИ СМЕЁМСЯ НАД ЭТИМ ЗАБАВНЫМ СЛУЧАЕМ.



Катиша   7 сентября 2009   763 0 6  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Олексана # 7 сентября 2009 года   0  
Класс!
Катиша # 7 сентября 2009 года   0  
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОММЕНТАРИЙ!
мамака # 8 сентября 2009 года   +1  
любовь и находчивость
прекрасны семейные легенды
Катиша # 8 сентября 2009 года   0  
Да, любовь - прекрасные вещи творит!Спасибо большое за комментарий!
Uzic # 8 сентября 2009 года   0  
САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ЧУВСТВО ЮМОРА)))
Катиша # 8 сентября 2009 года   0  
Спасибочки! Без этого никуда!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.