Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





УГОЩЕНИЕ ДЛЯ ПАПЫ!!!

УГОЩЕНИЕ ДЛЯ ПАПЫ!!! Думаю,что все "обитательницы" нашей группы"Однажды на кухне" очень любят кулинарию и ,возможно,многие готовят уже довольно долго. Я начала готовить самостоятельно ещё с раннего детства, к коему и относится данная история...

Это был папин День Рождения. Замечательная погода за окном, вкусные запахи на кухне и украшенный шариками дом - всё говорило о празднике. Не смотря на это день был рабочим. Папа должен был вернуться домой только вечером, и поэтому у нас с мамой было много времени,чтобы подготовить прекрасный стол,прибраться в квартире , упаковать подарки...

Естественно,коли есть время состряпать праздничный пирог самим, о каком покупном может идти речь?!
Мне было 7 или 8 лет и я обожала печь яблочную Шарлотку.Обычно она хорошо поднималась,была воздушной и мягенькой.Я очень гордилась таким своим умением и,естественно, с полной уверенностью в своих силах ,вызвалась готовить пирожок.

Мною было рассчитано время так,чтобы к папиному приходу моя праздничная шарлотка была готова и стояла горячая в духовочке.

Как известно,когда увлечён чем-либо,время пролетает мгновенно. Так случилось и со мной...

Пока мы с мамой сформировали букет,прибрали квартиру и прочее, было уже довольно поздно. ВДРУГ Я ВСПОМНИЛА О ПИРОГЕ!!!ВЕРНЕЕ, О ТОМ,ЧТО ОН НЕ ГОТОВ!

Бегом помчалась я на кухню,схватила муку(ПРОСЕИВАТЬ ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО!!!),добавила мак , изюм,сахар и прочие ингредиенты,замесила тесто. Наскоро нарезала яблоки и ,вроде,вовремя довольная своей ловкостью,сунула пирожок в духовку.

Глядя на него в стеклянное окошечко печи,я заметила,что сверху появились какие-то маленькие,чёрные ,продолговатые кусочки."Вот обидно,мак всплывает."- подумала я. Тем временем пирог начал подниматься и пахнуть...

Но почему-то это был не тот сладкий,приятный аромат,что появлялся обычно при выпечке... Пахло резко, неприятно и это меня пугало!!! В скором времени запах ванилина перебил эту вонь и пирожок подрумянился.ВСЁ БЫЛО ГОТОВО ТОЧНО К СРОКУ!!!

Папа пришёл с работы.Ему очень понравились букет,украшение дома и наш стол,заставленный вкусными блюдами. Вечер удался на славу. ПРИШЛО ВРЕМЯ чаепития, а ,стало быть, и моего ПИРОЖКА!

Я достала его из духовки и первый кусок,конечно,отрезала папе. Мама с любовью произнесла:"Дочурка для тебя сама приготовила."Именинник откусил кусочек и произнёс:"Спасибо большое,Катюш,пирог изумительный." Я была счастлива.Затем попробовала сама,и тут правда омрачила весь мой восторг.ШАРЛОТКА БЫЛА НЕСЪЕДОБНОЙ,А В ЕЁ БИСКВИТЕ ЧЁТКО ПРОСМАТРИВАЛИСЬ В РАЗРЕЗЕ ДОЛГОНОСИКИ.

Мама есть не стала . Я зарыдала и тоже не смогла в себя впихнуть даже кусочек. А папе было настолько приятно,что я приготовила для него сама этот пирог.что он ,сделав вид,что ничего вкуснее не ел и что не понимает причину нашего с мамой поведения, ГЕРОИЧЕСКИ доел свою шарлотку. А Я ЕМУ ЕЩЁ КАК ИМЕНИННИКУ ЗДОРОВЕННЫЙ КУСОК ПИРОГА ОТРЕЗАЛА,ПОСТАРАЛАСЬ)))

После этого происшествия я раз и навсегда взяла за правило просеивать муку и тем более НИКОГДА не торопиться,когда дело требует ответственного подхода!!! ВОТ ТАКОЙ ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ!



Катиша   6 сентября 2009   905 0 6  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Ляля Давыдова # 6 сентября 2009 года   +1  
Папа - молодец! А, вообще-то, и кузнечиков люди едят, чем долгоносики хуже?
Катиша # 7 сентября 2009 года   +1  
Да,папина реакция для меня до сих пор остаётся очень дорога!!!Настоящий героический поступок!:-)
ИриХЕЙ # 16 сентября 2009 года   +1  
Шарлотка с мясом... Оригинально
Катиша # 16 сентября 2009 года   0  
Это точно! А главное - сколько пользы!!!
Lzaika45 # 16 сентября 2009 года   +1  
Изумительная шарлотка получилась!!!!А папа-просто СУПЕР!!!!!
Катиша # 16 сентября 2009 года   0  
Спасибо большое!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.