Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Превратности судьбы

Превратности судьбы Встретила приятельницу в магазине.
- «Два года прошло, как маму похоронила! Мне очень одиноко – так ее не хватает!» - посетовала та.

Я хорошо помню ее маму: пожилая пьющая женщина! Сколько приятельница жаловалась на нее: то три дня искали и в подвале каком-то нашли, то среди зимы окно с друзьями-собутыльниками разбила, а пока вставили – намезлись все. И вдруг – эта фраза!

- «Она, вроде, пила…» - осторожно напомнила я. Четырнадцать лет эта бабулька куролесила, жизнь портила всем.
- «Ты знаешь, я как-то плохое уже забыла. У меня была самая лучшая на свете мама: она нас с братом очень любила, всегда поддерживала, мы просто купались в счастье и все нам завидовали! И мы с ней были очень близки. Вот только последние годы так все плохо было – она стала пить от тоски после смерти отца, а я тогда жила со свекровью и не смогла ее взять. А когда взяла – уже ничем не смогла помочь!» - пояснила подруга.
Ну надо же! Я думала, что она всегда пила и очень сочувствовала подруге, ведь у ней было несчастное детство. Оказалось все не так. Обидно, когда счастливая жизнь заканчивается так никчемно.

Наверное, хорошо, когда человек не помнит плохого. А вот в детстве был у меня друг Толик, у которого отец пил и бил мать. Ему было тринадцать лет, когда он пытался защитить мать. Он тогда долго не выходил на прогулку, а когда вышел, то на лице его был синяк, щека и ухо горели, глаза покраснели от слез.
- «Ничего! Я накачаюсь и смогу защитить мать!» - стиснув зубы, сказал он тогда.

Недавно в «Одноклассниках» я общалась с его двоюродной сестрой. Она сообщила, что сейчас он «спился в хлам» и мучает престарелую мать. Он тоже забыл плохое. Как можно было это забыть?



Ivetta-52   6 сентября 2009   786 0 6  


Рейтинг: +3




Тэги: пьянство, детство





Комментарии:

NFrance # 6 сентября 2009 года   0  
со временем все канет в Лету, но по мне лучше вести дневник чтоб не забывать прожитое, он как частица вечности
Ivetta-52 # 7 сентября 2009 года   +1  
Когда у меня была депрессия, я тоже вела дневник. Недавно перечитала и чуть опять не впала в депрессию. Решила - лучше не надо. Пусть лучше канет в Лету.
Кайса # 8 сентября 2009 года   0  
Грустно, а МАМА для всех нас самая лучшая, особенно остро это ощущаешь когда ЕЁ уже никогда не сможешь увидеть, обнять, пожалеть ...
Ivetta-52 # 9 сентября 2009 года   0  
Бывают разные варианты. Меня мама не любила. А я в детстве - тянулась к ней, а в юности - рада была, что выросла живой (она чуть не задушила по пьяни) и здоровой (от холода однажды потеряла сознание, буряты нашли и в юрте откачали).
Кайса # 9 сентября 2009 года   0  
Больно когда мама пьет, но почему-то кажется что все это было из-за неустроенности в личной жизни, а дети всегда были под рукой и конечно только на них (нас) она могла "оторваться". Меня любила мама, но грех в виде алкоголя тоже присутствовал, к сожалению
Ivetta-52 # 9 сентября 2009 года   0  
Да замуж вышла не по любви. Надо было отцу отпустить, когда хотела бросить меня и сбежать, а он смалодушничал, думал, что с матерью лучше будет, ссадил с поезда. Месть всем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.