Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ностальгическая сага о сгущёночных сталактитах.

Ностальгическая сага о сгущёночных сталактитах. Если уж написано на роду быть растяпой – то никаких поблажек!
Случилась моя история в те розовые времена, когда полки магазинов моего отечества не ломились от деликатесов. То есть деньги в семье были – а товаров на полках не было. И поехали мои родители в Самару-городок. Папа по делам, а мама – для закупа в больших количествах вещей нужных, полезных.
Меня оставили на хозяйстве с бабушкой. Радости нашей с бабушкой не было предела! Мы с ней решили, что будем кушать всякое вкусное, а потому в духовке на противне скворчали пара окорочков, смазанных чесноком и майонезом, а на плите стояла большая кастрюля с водой, в которой варились… консервные банки. Да-да, сгущенку варили. Тогда все маялись этим, а у нас на балконе была целая коробка с банками сгущенного молока, так что грех было не объесться моей любимой вареной сгущенкой. Окорочка, естественно приготовились быстро, и мы устроили торжественный ужин перед теликом с фильмом.
Жареная курятина и салат из морковки с чесноком и майонезом напрочь убил во мне желание идти на свидание, о чем я поведала своему бой-френду и мы с бабулей улеглись ( сидеть мы не могли, ибо объелись изрядно) играть в карты. Про сгущенку мы помнили, мы с ней чай пить собирались.
Часов в 10 вечера к нам пришел неожиданный гость, точнее , гостья. Это была знакомая родителей, она приехала из Самары и привезла три сумки, наполненные подарками для меня. Отказавшись от чая, она оставила нас с бабулей перед сундуками сокровищ. Всего я, конечно, не помню, но там был пуховик, новый купальник, джинсы, кроссовки, двухкассетный магнитофон и… Набор Барби, Кен и двое чудных крошек! Ух, как я визжалаааа! Сначала был распакован набор кукол, проверено, как там все гнется, потом – дефиле для бабушки в новых тряпках, потом - магнитофон, потом… мы обнаружили что в третьей сумке полно всякого вкусного.
Ананасы, киви, упаковки с круассанами и ромовыми бабами привели нас к экстренному чаепитию, после которого мы расползлись по спальням. Я , наконец, добралась до телефона и слушала воркования бой-френда, а бабушка, судя по переливистому храпу, активно переваривала эмоции и ананас.
Часов в 12 раздался выстрел. И еще … и еще! Бросив трубку, я побежала к бабушке. И столкнулась с ней в дверях ее комнаты, из темноты, будто парусная шхуна , выскочила бабушка в длинной белой ночной сорочке и с глазами как у совы.
- Кухня. – шепотом сказала бабуля и мы рванули на кухню.
Зажгли свет. Посередине комнаты на полу сидел наш кот – видимо, он пришел раньше нас. Оглянулся через плече с мордой, не предвещающей добра, отрывисто мявкнул и ушел, горестно покачивая головой.
Мы огляделись. Потолок, стены, мебель и вообще все поверхности недружелюбно оскалились на нас сталактитами коричневой, переваренной сгущенки. Газ от взрыва погас. Я выключила свет. Постояли, подышали. Включили свет снова.
- Мать нас убьет! – сказала бабушка
- Ну… на смерть не убьет… но лучше бы – насмерть. – сказала я, понимая, что кухню мне будут припоминать всю мою жизнь.
- Ладно, бабуль, ночь уже, пошли спать. Утром что-нибудь придумаем.

Утром сталактиты выглядели ничуть не лучше, чем ночью. Взяв тряпки, мы стали пытаться их оттереть. Хотя бы с мебели. В это время и пришел мой Бой-френд. Обозрев картину , он сел на табурет и, пытаясь сдержать хохот, предложил свою помощь в переклейке обоев по периметру кухни, включая потолок. Я сначала пыталась внушить ему, что все это можно отмыть. Но на пятом часу отмывания, поняла, мужчина прав.

К приезду родителей кухня сверкала новыми обоями и отмытой мебелью, а я получила стойкую неприязнь к вареной сгущенке. Опаснейший продукт, доложу я вам! Особенно, для хрупкой девичьей фигуры.



мафия   5 сентября 2009   1168 0 28  


Рейтинг: +30








Комментарии:

natocnkakom # 5 сентября 2009 года   +3  
Стась, я под столом! Прелесть какая! Но понимаю, что вам было не до смеха...
*Хотя сгущенку мы варили с мамой, было дело*
мафия # 5 сентября 2009 года   +3  
да нет, мы с бабушкой тоже потом смеялись. но ночка была еще та)))
natocnkakom # 5 сентября 2009 года   +3  
Irina Chervova # 5 сентября 2009 года   +3  
Классное детство, классный денек!
YuliYa # 5 сентября 2009 года   +3  
)))))) не Самра - а Эльдорадо какое-то
мафия # 5 сентября 2009 года   +3  
в то время - да
italianka # 5 сентября 2009 года   +3  
прелесть!
мужчина прав ...
Я-Человек # 5 сентября 2009 года   +3  
Сталактиты со сгущенки! Тебе повезло просто
мафия # 5 сентября 2009 года   +3  
ну да! не каждый на такое способен)))
Я-Человек # 5 сентября 2009 года   +3  
Да, куда нам. Мы когда то под Новый год свеклу варили так, что потом на студенческой кухне полдня воняло.
мафия # 5 сентября 2009 года   +3  
но без сталлоктитов)))
Я-Человек # 5 сентября 2009 года   +3  
не, с выброшеной каструлькой
byvalyi # 6 сентября 2009 года   +2  
Я как обычно… У нас был «матч века». И в перерыве я забежал домой, чтобы подкрепиться, набраться так, сказать сил… Родителей дома не было, уехали на дачу. А подкрепиться решил естественно «сладкой варенкой» с хлебом. Друзья естественно торопили, ну как же «матч века». Ну и побежал.
Когда я пришел домой. Будешь смеяться, у меня были такие сталактиты от потолка до пола... После этого я впервые узнал, что такое Сталактиты и что такое Сталагмиты... И, наверное, после этого я перестал заниматься сгущеноварением. Да и я чтобы скрыть следы своего сгущеноварения, пятна на потолке замазывал мелом. Меня выдал только "аромат" сваренного лакомства... и потемневшая кастрюля.
rufina74 # 6 сентября 2009 года   +3  
Вот это "насгущенились"! надолго запомнилось явно! Прикольно.
Judit # 6 сентября 2009 года   +2  

Я вот когда впервые услышала, что если сгущенку переварить, то она взорватся может, так и вовсе на кухню не заходила, пока мама не оповещала, что уже все выключила.
мафия # 6 сентября 2009 года   +2  
ну так же не весело! а прикинь - входишь а кругом сгущенка)))
Judit # 6 сентября 2009 года   +2  
не, я взрыва до жути боялась
rufina74 # 6 сентября 2009 года   +4  
... и ну стенки облизывать....)))))
мафия # 6 сентября 2009 года   +2  
дааааааа
Skarlet # 7 сентября 2009 года   +2  
нифига себе... а ее действительно невозможно отмыть?
мафия # 7 сентября 2009 года   +3  
от обоев? нет
byvalyi # 9 сентября 2009 года   +3  
Да только с обоями... Благо, что стены на кухне в то время были покрашены...
Счастливая бабушка # 7 сентября 2009 года   +2  
Читала с удовольствием и смехом! У меня тоже была история со сгущенкой и имела такие же последствия, но Ваша история лучше, желаю успеха!
мафия # 7 сентября 2009 года   +2  
большое спасибо
Джана # 7 сентября 2009 года   +2  
Я валяюсь... и вспоминаю, как мы, будучи студентками художественного отделения факльтета дополнительных профессий... варили олифу... из подсолнечного масла... в закрытой кастрюльке! на кухне в общаге...(слава богу, не дома...) Есс-но тут же у кого-то из соседей нашлась бутылочка красного... гитара... вышли к окошечку теплой осенней ночью...
Ага, пришлось скидываться и кухоньку ремонтировать...
Там не только все было в масле, оно еще некоторое время горело... попутно впитываясь в краску и побелку... выдержала только плитка на полу и возле раковины...
дааа, "были и мы рысаками"
aresh # 25 сентября 2009 года   +2  
Да уж! Вареная сгущенка прям бомба какая-то.
мафия # 25 сентября 2009 года   +1  
зато кухню обновили))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.