Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Овсянка, Сэр!

Овсянка, Сэр! В принципе, я готовлю хорошо (мамочка в свое время очень постаралась научить), но без смешных историй конечно не обошлось!

В детстве я очень любила овсяное печенье, и эта любовь подвигла меня на кулинарные подвиги. В нашей семье три женщины (мама, я и младшая сестренка) и у каждой был свой «конек» в выпечке: у мамы всегда шикарные пироги и торты, у сестры шарлотки, кексы, ну а у меня – это, конечно же, ПЕЧЕНЬЕ!
Я пекла их изо всего, но до любимого овсяного все никак руки не доходили… И вот однажды, когда я уже заканчивала школу, в руки попался мне рецепт этого вкуснейшего блюда!!! Родители были в отъезде, сестра гуляла, и я решила всех вечером порадовать. Позвала на помощь подругу, и мы приступили…
Споров было много: что чем можно заменить (рецепт был достаточно оригинальным), какие пропорции брать, чтоб на всех хватило и т.д. И вот долгожданный момент – кучки теста выложены на противень и отправлены в духовку!!! Спустя положенное время извлекаем из духовки НЕЧТО. Серовато-белые комочки, которые не «растеклись» – как было положено по рецепту, а остались той же формы, как и выложили. Однако нас это не смутило, так как запах стоял божественный. И вот моя подруга хватает «печеньку» и откусывает кусочек, потом меняется в лице и начинает хохотать: в процессе споров мы совершенно забыли положить сахар!!! В общем, данный продукт есть было невозможно!
Думаете, мы на этом остановились? Как бы ни так! Приняв к сведению все промахи прошлой попытки, мы затеяли новую порцию теста! И даже про сахар не забыли, но… немного перелили молока. С криком «от 1 лишней ложки хуже не будет» выложили печенье на противень и опять в духовку… На этот раз у нас получился… ПИРОГ, т.е. одна сплошная масса, отдаленно напоминающая печенье, но по вкусу очень даже ничего.
Когда вечером приехала мама и увидела на тарелке кое-как нарезанное (точнее наломанное) печенье и мой рассказ о его приготовлении, то смеялась потом еще долго!
А печенье семья смолотила за 1 вечер, было очень вкусно!!!



Demetra   4 сентября 2009   1198 0 3  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Я-Человек # 4 сентября 2009 года   +1  
Я когда то так пицу готовила, а потом и сама ее скушала
Demetra # 4 сентября 2009 года   +1  
))) мое печень умяла семья))) мне только кусочек оставили)))
Ameli_Na_Meli_1 # 4 сентября 2009 года   0  
)))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.