Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неприятный дар

Неприятный дар У каждого из нас есть множество способностей, как хороших, так и плохих. Хороших, конечно же, больше… но сейчас не о них. Есть у меня одна способность, от которой я с превеликим удовольствием избавилась бы. Это способность наносить себе увечья. Друзья иногда посмеиваются над этим, а мама ругает, что я растяпа и поэтому калечусь. Но нужно заметить, что моя мама в этом деле не так уж сильно от меня отстает. Правда у нее чаще бывают ожоги, зато я могу порезаться обо все что угодно.

Вы можете мне не верить, но я режу бумагой и картоном свои пальцы не реже нескольких раз в неделю. Последний порез, который сейчас заживает на указательном пальце, вообще нанесен скоросшивателем! Еще был случай, когда я разрезала палец, заматывая предыдущий порез (решила отрезать кусочек пластыря, чтоб красившей было). И это далеко не все… Как вы думаете, можно ли порезать руки ключом? Оказывается можно! А моя последняя попытка залезть на дерево… Я никуда не залезла, но шрам на ноге красуется уже несколько лет. Да что уж там дерево… На руке у меня шрам от вязальной машинки, на которой вообще нет острых деталей!
А помимо царапин, порезов и ожогов я еще время от времени во что-то врезаюсь. Правда, тело у меня не очень чувствительное и синяки бывают редко. За всю жизнь у меня было всего два синяка на лице, и оба раза они были последствием столкновения с дверями.

Самое интересное, что во всем этом есть некая цикличность. Бывает, несколько недель подряд хожу целая и невредимая, а потом в течение нескольких дней мои руки просто покрываются порезами и ожогами. Хорошо хоть ожоги заживают на мне, как на собаке. Вот и вчера, не успела я порезаться, как несколько часов спустя еще и обожглась. Но это все ерунда. Неприятно то, что эта напасть заразна. Звучит смешно, но действительно был случай подтверждающий это.

Как-то раз, во время очередной полосы увечий, мне и моей подруге пришлось работать в праздничные дни. Мы должны были работать на одном месте, но в разные дни. И она попросила меня поменяться днями. Я согласилась… А вот подружка после отработанного за меня дня ушла на больничный. Она очень сильно порезала себе руку ножницами. Практически проткнула ими ладонь! После этого случая, мы с ней не менялись ни при каких обстоятельствах. А я стараюсь постоянно иметь при себе запас пластырей. И даже, несмотря на все эти мелкие неприятности, я считаю себя везучим человеком. Чего и вам желаю!



Tabba   3 сентября 2009   1352 0 23  


Рейтинг: +15




Тэги: дар, порез, увечье, жизнь

Рубрика: Мысли вслух





Комментарии:

Татарка # 4 сентября 2009 года   +5  
Узнаю себя!
Заходи http://www.myjulia.ru/community/98201/
Tabba # 4 сентября 2009 года   +1  
Значит я не одна такая . Даже не знаю, радоваться или огорчаться))
Татарка # 4 сентября 2009 года   +4  
Я тоже долго не знала,что делать. А потом смирилась...
Ноги постоянно в синяках, руки и живот в ожогах (додумываюсь готовить в топе, не надевая фартука).
Tabba # 4 сентября 2009 года   +1  
Я как-то задумалась и сама полила руку кипятком .
Татарка # 4 сентября 2009 года   +4  
А я тожекак-тозадумалась... и схватила горячую сковородку голями руками.
А еще у меня проблема со смехом. Когда смеюсь, запрокидываю голову назад. И обязательно там окажется стенка.
Tabba # 4 сентября 2009 года   0  
Бывает)))
lisi4ka2 # 4 сентября 2009 года   +2  
Да уж... Я тоже иногда, когда по дому хожу - все косяки соберу(((
майя # 4 сентября 2009 года   +1  
Ты отчаянная оптимистка ! Молодец ! Может это знаки - не "царское это дело" ручками работать...
Береги себя !
Tabba # 4 сентября 2009 года   +1  
Спасибо, но мне нравится работать руками
assa # 4 сентября 2009 года   +1  
Я где-то читала, что когда человек все время себя травмирует, значит, он себя за что-то винит. Какое-то глубоко чувство вины сидит внутри. У Лисси Муссы даже тренинг есть такой - "перестань себе вредить"
Tabba # 4 сентября 2009 года   0  
Я ж не специально. Я ведь не могу сказать бумаге: "порежь меня". Специально может и не получилось бы.
Julian # 4 сентября 2009 года   +1  
насмотревшись "Хауса", так и хочется сказать умное что-то. Может что то с координацией?и дар здесь ни причем? Может это происходит перед месячными? или еще что нибудь?
Tabba # 4 сентября 2009 года   0  
Очень интересная теория, нужно подумать . С координацией или месячными это вряд ли. А вот рассеянность виновта в некоторых травмах. Но, с другой стороны, когда просто соскальзывает рука или цепляюсь штаниной, а в результате обливаюсь кипятком, здесь трудно кого-то или что-то винить.
brunettte # 6 сентября 2009 года   +1  
да, главное, не вешать нос зато в другом наверняка везет очень сильно, да так, что можно и "покалечиться" иногда в виде расплаты за что-то хорошее
Tabba # 6 сентября 2009 года   +1  
Есть немного везения В карты и другие игры обычно везет, да и по-жизни на везение не жалуюсь
brunettte # 6 сентября 2009 года   +1  
ну вот видишь как классно а мне везет в том, что постоянно выкручиваюсь из различных ситуаций как говорится, "выхожу сухой из воды"
Tabba # 6 сентября 2009 года   +1  
У меня этот фокус тоже хорошо получается И отговорки у меня находятся на все случаи жизни. Чтобы ни сделала всегда могу доказать, что я вообще не виновата.
brunettte # 6 сентября 2009 года   +1  
и сделать невинные глаза при этом
Tabba # 6 сентября 2009 года   +1  
Точно! А когда спрашивают, кто же виноват, делаю недоуменное лицо и с видом оскорбленной невинности отвечаю "Ну не я же!"
brunettte # 6 сентября 2009 года   +1  
ничего не знаю, моя хата с краю
Tabba # 7 сентября 2009 года   +1  
Ага...
nega # 26 октября 2009 года   +1  
У меня такой же одноклассник был. Один раз даже вышел на площадку на пару минут и так порезал руку, что на скорой увезли! Про целые кости он уже с восьмого класса не помнил...
Как-то по MTV смотрела про девушку, которая три раза ломала нос. А было-то ей всего лет 18! Первый раз врезалась в столб, потом в дверь, а потом с кем-то столкнулась. В конце концов в носу все так срослось, что пришлось делать операцию...
Tabba # 26 октября 2009 года   0  
У меня брат раза три-четыре нос ломал Тоже делал операцию - два часа хирург все на место ставил. А у меня, слава Богу, все кости целы ;)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.