Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Одна хозяйка это хорошо, а вот много - плохо

Одна хозяйка это хорошо, а вот много - плохо История эта произошла давным-давно в одной маленькой украинской деревушке. Моя бабушка хоть и родилась в городе Баку и жила всю жизнь на Северном Кавказе в городе Махачкале, но ребенком часто ездила в Полтавскую губернию и многие ее рассказы были посвящены именно этим исконно украинским местам. Этот смешной случай бабушка мне рассказывала много раз, и я всегда живо представляла, как все это происходило на самом деле.

Полтавское село. Осень. Вечереет. По дороге бредет усталый путник. Путник постучался в ближайшую к дороге хату и попросился на ночлег. Его пустили, постелили на лавке и предложили дождаться семейного ужина. Надо сказать, что приютившая путника семья была большая. Помимо главы семейства и хозяйки в хате проживало несколько сыновей с женами да еще две незамужние дочери. Бабы суетились во дворе по хозяйству, мужики еще не пришли с работы, на плите варился ароматный и наваристый борщ.

Странник прилег и, подремывая, ждал ужина, греясь возле теплого бока печки. Тут в хату зашла хозяйка, помешала борщ в чугунке, попробовала и посолила. Предложила путнику воды и удалилась опять во двор. Через несколько минут в комнату вошла одна из невесток, взяла ложку и тоже посолила борщ. Не успела невестка уйти, как появилась другая невестка, которая в свою очередь также посолила варившееся первое блюдо. Третья невестка появилась в избе с одной только целью - посолить содержимое на печке.
Когда одна за другой в избу зашли две хозяйские дочери и точно так же по очереди посолили борщ, с путника слетели все остатки сна. «Какая интересная семейная традиция» - подумал он: «Надо и мне борщ посолить, раз все это делают». Он встал с лавки, взял ложку и основательно добавил соли в несчастное блюдо.

Вот, наконец, вернулись мужчины с работы и все сели за огромный семейный стол ужинать. Можно только представить, как все плевались от такого пересоленного варева. Борщ вылили в помои, хозяйка с «помощницами» переругалась, семья осталась без ужина.

Вот уж точно, что у семи нянек не только дитя будет без глазу, но и борщ пересоленным получится.



Лариса   2 сентября 2009   1241 0 9  


Рейтинг: +42




Тэги: борщ, украина, Полтава, рассказ





Комментарии:

Я-Человек # 2 сентября 2009 года   +3  
Вот прикольная история
Лариса # 2 сентября 2009 года   +1  
Лариса # 2 сентября 2009 года   +1  
А как в детстве я смеялась)))
natocnkakom # 2 сентября 2009 года   +2  
Супер!
Лариса # 2 сентября 2009 года   +1  
Спасибо, Наташ!
кристина 81 # 2 сентября 2009 года   +2  
Посмеялась отдуши!
Джана # 7 сентября 2009 года   +1  
да уж... а если повар - склеротик? так и у одного человека получится... у нашей бабули иногда такое бывает...
Лариса # 8 сентября 2009 года   0  
Повара-склеротика лучше на кухню не пускать!!!)))
Сауле Вагапова # 26 сентября 2009 года   +1  
Понравилось, спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.