Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





МУЖУ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!

МУЖУ ВХОД ВОСПРЕЩЕН! Кухня это тот уголок в доме, который принадлежит мне и только мне. Все баночки, скляночки, тарелочки и кастрюли лежат в порядке понятном исключительно мне. Многие годы я готовлю, варю, делаю фарш, взбиваю в блендере продукты и при этом моя техника меня не подводит, но стоит моему мужу войти на кухню как все начинается…

История первая.

Муж и электромясорубка.

Приехав на дачу к родителям, мой муж полазив по огороду, вычислил залежи хрена и вооружившись лопатой начал его откапывать. Капал он его копал, и все ему казалось, что хрена ему мало.
- Пашка, а зачем нам столько хрена?- спрашиваю нерешительно я его, наблюдая за его деятельностью.
- На зиму аджики наготовим, -горда ответил он.
- Хорошо, - согласилась я мысленно, содрогаясь от ощущений возникающих при перетирке этого продукта, не выдерживая я ему говорю: -Сам тогда и приготовишь.
-Какие проблемы, сам и сделаю,- обиженно отвечает он и сразу прекратил процесс выкапывания хрена.
И вот муж на кухне, а я тихо исчезаю, чтобы не нюхать этот кошмар, от которого я начинаю обливаться слезами очень сильно, только при виде этого продукта. Через час муж прибегает просит мясорубку и хвастается, что зря я так боюсь, хрен в этом году мягкий, и сколько он его чистил, он даже запаха его не унюхал, я же скромно промолчала, боясь его напугать, что все начинается когда начинаешь его тереть.
Мясорубка собрана и перед выходом даю ценные рекомендации:
- Надень на мясорубку кулек и перевяжи плотно, что бы запах не разносился и не раздражал твой нос и глаза. Он внимательно меня выслушал, но пошел по стандартному пути «выслушай женщину и сделай все наоборот». Через десять минут шум мясорубки прекратился, прождав еще минут пять я не выдержала и пошла посмотреть, что произошло. Картину, которую я увидела, мне напомнила операционную, мой муж в маске со слезами на глазах (от хрена) и отверткой в руках, ковыряется во внутренностях мясорубки.
- Сгорела, - сообщил он мне, - Не волнуйся, я сейчас ее починю.- Хрен был забыт, и мой муж оставшуюся часть дня посвятил починке мясорубке, а я что бы быстрее закончить с этим хреном, вооружившись теркой перетерла хрен и заготовила аджику на зиму.
Так я распрощалась со своей мясорубкой.

История вторая
Муж и блендер.

Говорят, что женщина и техника понятия несовместимые, но моя кухонная техника точно не совмещается с моим мужем. Стоит ему взять в руки один из приборов, как он в его руках ухитряется поломаться. Пока рос младший, мой блендер служил мне верой и правдой, никогда не подводя меня, перемалывая различные пюре из овощей и мяса, взбивая тесто для блинов. К этому прибору мой муж не подходил исходя из своих мужских принципов, что это женское орудие. Но в одно прекрасное утро он решил удивить всех нас, приготовив завтрак. До сих пор я так и не разобралась, что но решил приготовить, но войдя на кухню, я застала очередную картину, напоминающую муж и электромясорубка. Таким образом, я распрощалась со своим блендером.

История Третья
Муж и микроволновая печь.

Нет ничего примитивнее на кухне, чем этот прибор, мои дети пользуются им, разогревая себе бутерброды, или обед, который я оставляю им в холодильнике. Я долгое время радовалась, что мой муж ладит хорошо, хотя бы с этим прибором на кухне. Конечно же были и казусы, когда он пытался засунуть в микроволновку посуду с золотой каемкой и там начинался бурный фейерверк, а полоска становилась прерывистая, взрывал в ней яйца, и потом я долго их вымывала со стенок микроволновки, но она это терпела, и я радовалась, что так безобидно заканчиваются эксперименты. Но если беда не приходит изнутри то она приходи извне, решил он микроволновку засунуть на полку в мебели, и забыл, что сзади нужно расстояние от стенки для вентилятора, после установки на полку печь проработала один день, и я распрощалась и с ней.

История четвертая

Муж и приготовление еды.

Как я уже говорила, когда мой муж заходит на кухню, я исчезаю из нее сразу и появляюсь только когда все готово, а то приготовление сводится:
- Тай, почисти быстро морковку, лук, картошку, разделай мясо, достань специи, пока я налью масло в сковородку. И что бы этого избежать, я убегаю.
Вот тут разворачивается настоящий полигон, он ухитряется готовить на разделочном столе, на столе на кухне, счищать мусор не в мусорное ведро, а почему-то в умывальник. При этом он вдруг замечает, что ножи тупые и начинает их заточку, ругаясь, что за хозяйка на кухне, когда у нее все ножи тупые. На что, я скромно отвечаю, что пора завести любовника, а то больше некому их точить. Как понимаете, приготовление превращается в очень увлекательное зрелище, которое меня несколько пугает.
Второй момент, но ухитряется все что есть в холодильнике засунуть в одно блюдо, так что если мы видим жаркое с картошкой и рисом, то мы уже не удивляемся этому блюду, а восторгаемся и поем дифирамбы неожиданному сочетанию продуктов.

Была бы моя воля я перед входом на кухню повесила бы знак, МУЖУ ВХОД ВОСПРЕЩЕН, но иногда так хочется проснутся утром и прийти на готовый завтрак, несмотря на то что потом весь день проведешь, отмывая стены, пол и всю кухню или расстаешься с очередным электроприбором на кухне.



Taia   2 сентября 2009   2106 0 77  


Рейтинг: +74




Тэги: конкурс, кухня





Комментарии:

СолнышСОМ # 2 сентября 2009 года   +4  
Интересно! Молодец!!! Весело у тебя, если б не было так жалко приборы
Taia # 2 сентября 2009 года   +2  
утешает одно- что на смену поломанным приборам приходят новые)))
СолнышСОМ # 2 сентября 2009 года   +2  
да, это огромный плюс!
Я-Человек # 2 сентября 2009 года   +2  
Супер!!!
Taia # 2 сентября 2009 года   +1  
Спасибо *скромно опустив глазки*
Destina # 2 сентября 2009 года   +2  
а мой будущий муж с продуктами не контактирует (хотя у меня иногда закрадывается мысль, что придуривается), а вот в обращении с техникой ему нет равных)))
свою маму он научил пользоваться стиральной машинкой, меня - микроволновкой. и вообще, чуть что не так, все орут: Димааа... )))
Taia # 2 сентября 2009 года   +2  
он конечно тоже разбирается хорошо, и тоже учит пользоваться, но как только он начинает использовать то она не выдерживает)
viviza # 2 сентября 2009 года   +1  
классно! Бедная техника и вы)
Taia # 2 сентября 2009 года   +1  
радует одно, что не так часто он заходит на кухню)))
natocnkakom # 2 сентября 2009 года   +2  
Тая, супер написала! А вот приборы на кухне ломаю я
Taia # 2 сентября 2009 года   +1  
спасибочки, у меня еще не ломался ни один прибор (тьфу три раза через левое плечо)))0
natocnkakom # 2 сентября 2009 года   +1  
Ну... я как-то решила (как в рецепте написано) плавленый сыр в блендер запихнуть, вместе со специями и копченой рыбой. теперь у меня нет блендера...
severve # 2 сентября 2009 года   +1  
Ничего,в этом деле главное-тренировка.Кстати,для начала лучше самой показать,потом сготовить что-нибудь совместными усилиями и ....перед нами вполне самостоятельный мужчина,способный взвалить на себя половину домашних хлопот.
Taia # 2 сентября 2009 года   +1  
Сколько попыток было...эх, не поддается))))
YuliYa # 2 сентября 2009 года   +2  
Ох, ну и веселуха!!!
Коваль Анна # 2 сентября 2009 года   +2  
Веселенькая история!!! Все равно, как ,,слон в посудной лавке,,.
Maria B # 2 сентября 2009 года   +2  
Молодец С юмором А в основном,прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо.Особенно когда появляются новенькие бытовые приборы
rufina74 # 2 сентября 2009 года   +3  
прикольно! Даже не знаю, какая из историй больше развеселила. все хороши! Да уж, тяжело тебе достается эта наука мужа учить помогать по хозяйству. А убыточна-то как? Тренировался бы ...на кошках....))))))
Taia # 3 сентября 2009 года   +2  
кошек жалко, они же живые)))
Олексана # 2 сентября 2009 года   +2  
Зато как должно быть радует само желание супруга что-нибудь вскусное и оррригинальное для семьи приготовить!!!
ritmik # 2 сентября 2009 года   +2  
Ну и слава Богу, что лишь электроприборы ломаются а не люди и их отношения.
Олексана # 2 сентября 2009 года   +2  
Думаю иногда можно принебречь вещью в угоду гармоничным отношением. Думаю, мужчина на кухне, это очень трогательно. Как маленький ребенок, который еще толком не знает что и как, но спешит сделать маме приятное!)))
lavrentievp # 3 сентября 2009 года   +2  
супер!!!!!
Taia # 3 сентября 2009 года   0  
я вспомнила как ты засохший фломастер в микроволновке пытался реабилитировать, а потом смывали его со стенок))))
Elena-Elena # 3 сентября 2009 года   +4  
)))))) Мой с приборами дружит, но только вчера мечтала о вывеске " Мужу вход на кухню запрещён!". Пытаясь помочь, постоянно мешает. Мусор в раковину. а не в ведро - это его конёк! Могу дать ценный совет относительно ножей - попросите его (мужа) порезать мясо. Только не один раз, а несколько. Мне хватило недели. Теперь ножи острые, как бритва. Всегда!
Taia # 3 сентября 2009 года   +1  
надо взять на заметку ваши советы
Elena-Elena # 3 сентября 2009 года   +2  
надеюсь, помогут))))))
Taia # 3 сентября 2009 года   0  
что то сработает, тем более что прочитал сам статью, мой муж оставил чуть выше комментарий))))
Elena-Elena # 3 сентября 2009 года   +1  
Мой сейчас читает)))))))
Taia # 3 сентября 2009 года   +1  
ух!! здорово))))
public # 3 сентября 2009 года   +2  
Везет тебе! А у моего кухня - любимое место. Ничего не могу сказать, готовит вкусно и с фантазией, но если я в это время дома, то обязательно должна быть рядом: помыть, почистить, после этого все по местам разложить. Поэтому я иногда и злюсь: все лавры шеф-повару, а то, что я всю грязную работу сделала, никто не видит и не ценит
Taia # 3 сентября 2009 года   +1  
поэтому во время его готовки я стараюсь сбежать с кухни, ну и конечно после еды помыть посуду, и все следы его деятельности
public # 3 сентября 2009 года   +2  
Если я в поле его зрения, убежать обычно не удается. В принципе, грех жаловаться, когда муж готовит, и всю консервацию сам делает - от процесса закупки до закрутки банок (я только ассистирую), но иногда мне хочется съесть тарелку обычной кашки-размазни, без всяких разносолов. Кстати, если тебе интересно, могу в личку скинуть рецепт потрясающей аджики (все наши друзья, кто ее пробовал, рецепт берут). Не переживай, она без хрена!
Taia # 3 сентября 2009 года   0  
уже жду, а то меня слово хрен меня уже напрягает)))0
public # 3 сентября 2009 года   +2  
Девочки, придется ждать до вечера - я дома в тетради все пропорции посмотрю. Сразу говорю, что нужны будут гагашары, желательно покрасней и помясистей, помидоры "сливка" (тоже мясистые), горький перец, чеснок и ... уксусная эссенция. Без нее никак. Зато, мы до сих пор еще доедаем прошлогоднюю аджичку.
Taia # 3 сентября 2009 года   0  
как раз сезон гогашар сейчас начнется, в самый раз аджику готовить
public # 3 сентября 2009 года   0  
Так я и планирую этим заняться в выходные.
Elena-Elena # 3 сентября 2009 года   0  
Я извиняюсь. но можно и мне рецептик?)))))))
public # 4 сентября 2009 года   0  
Че-то я пока не могу разобраться как дать здесь ссылку, но рецепт аджики я сегодня разместила в разделе "Рецепты и кулинария".
public # 4 сентября 2009 года   0  
Sorry, я не совсем правильно оформила статью с рецептом, поэтому она перемещена в мои дневники.
polo # 3 сентября 2009 года   0  
А можно и мне рецептик потрясающей аджики?
public # 4 сентября 2009 года   +1  
Че-то я пока не могу разобраться как дать здесь ссылку, но рецепт аджики я сегодня разместила в разделе "Рецепты и кулинария".
public # 4 сентября 2009 года   +1  
Sorry, я не совсем правильно оформила статью с рецептом, поэтому она перемещена в мои дневники.
polo # 4 сентября 2009 года   0  
Спасибо! Попробуем найти.
polo # 3 сентября 2009 года   +1  
Вот-вот! "почисти быстро морковку, лук, картошку, разделай мясо, достань специи, пока я налью масло в сковородку" - это про моего мужа! Готовит отлично, но если я все резала-чистила и потом все убирала, а он все в кастюльку только забрасывал и ложкой мешал (о, да, еще приправы ОН любит добавлять), то это готовил ОН, и значит мне "спасибо" гворить не надо после еды. Я ему иногда говорю, что в кастрюлю все почищенное и порезанное и сама могу побросать. Но "спасибо" сказать не забываю никогда.
Счастливая бабушка # 3 сентября 2009 года   +1  
С большим интересом и улыбкой читала Ваши увлекательные кулинарные истории. Мне очень понравилось. Хотела написать свою - про сгущенку, но вовремя увидела похожую, буду вспоминать что-то другое, непременно весёлое, а Вам, искренне желаю удачи!
Taia # 3 сентября 2009 года   +1  
спасибо, я думаю вспомните интересную историю, на кухне их происходит много)))
lucy-soprano # 4 сентября 2009 года   +1  
Таюша, мы за тебя ))
Taia # 4 сентября 2009 года   +1  
Спасибо, а я за достойного)))
людмила орехова # 4 сентября 2009 года   +2  
Браво! А йогурт запечатанный не пробовали в мв разогреть? обхохочешься потом, типа яиц
Елена Глебова # 5 сентября 2009 года   +1  
Тая, интересная история. +
Есть действительно, люди, которые не "дружат" с электроприборами, тут уж ничего не поделать.
Насчет жаркого с картошкой и рисом, можно сказать - сложный гарнир, так что все вполне нормально.
Джана # 7 сентября 2009 года   +2  
здорово!
У нас все наоборот... приборы любят мужа... и меня тоже...
Но КАК написано! КЛАСС!!!
Taia # 7 сентября 2009 года   +1  
Спасибо!!!!!!
Джана # 7 сентября 2009 года   +2  
Вам спасибо...
Мы наоборот, любим готовить все вместе... муж чистит, дочка режет, сын трет, а я... осуществляю общее руководство... и термообработку! Получается классно... и весело...
Taia # 7 сентября 2009 года   +1  
честно завидую белой завистью, максимум к чему смогла приучить своих трех мужчин в доме мыть за собой посуду, а так на кухне властвую я))))
мак # 24 сентября 2009 года   0  
albinanick # 24 сентября 2009 года   +1  
Здорово ))) Как я ее пропустила...
Taia # 24 сентября 2009 года   0  
не знаю
albinanick # 24 сентября 2009 года   +1  
Наверно потому, что многие призывали настойчиво прочесть ту или иную статью, и я просто перестала интересоваться этим конкурсом )
Taia # 24 сентября 2009 года   0  
никогда не призывала, может это моя ошибка, но все идет неплохо и без зазываний)))
albinanick # 24 сентября 2009 года   +1  
Очень неплохо )))
Taia # 24 сентября 2009 года   0  
albinanick # 24 сентября 2009 года   +1  
)))
aresh # 25 сентября 2009 года   +1  
Ладно, ладно. Мужчина может все! Кроме детишек рожать, конечно.
Taia # 25 сентября 2009 года   0  
так я про то что может все и рассказала)))
Графиня # 25 сентября 2009 года   +1  
Отлично, победы тебе!!!
Taia # 25 сентября 2009 года   +1  
Победит достойный)))
но все равно приятно)
Графиня # 25 сентября 2009 года   +1  
Ты этого более чем достойна!!!;)
Taia # 25 сентября 2009 года   +1  
спасибочки, дорогая!
кстати твоя статья про Венецию супер, смотрела фото, аж захотела туда попасть!
Графиня # 25 сентября 2009 года   +1  
Спасибо, обязательно попадёшь... Всё хорошее, что тебе сегодня пожелают обязательно сбудется!!!
Ольга-Лиса # 25 сентября 2009 года   +1  
Это здорово, что Вы философски воспринимаете потерю очередного предмета бытовой техники, а муж с юмором относится к тому, что его приключения подвергаются литературной обработке . Гармония в чистом виде!
Taia # 25 сентября 2009 года   +2  
Оля, просто в жизни есть куда важнее вещи, и никакая вещь не стоит жизни.
Я сегодня философствую, но это так. любую вещь в любой момент можно заменить, чего не скажешь о жизни.
Ольга-Лиса # 25 сентября 2009 года   +1  
Это точно!
Скажите, пожалуйста, а Вам куда-нибудь вход воспрещён? (по аналогии с мужем и кухней - в гараж, например, или в шкафчик с рыболовными снастями)
Taia # 26 сентября 2009 года   +1  
может куда и запрещен, это лучше у него спросить))
Svetlanka Alen # 25 сентября 2009 года   +2  
Обхохоталась. Мой очень хорошо готовит. Но грязи потом после него(((((( А приборы я ломала после родов. Все кастрюли сожгла. НЕ знаю как и получалось так Сейчас все нормально, готовлю и ничего не ломается!!!
Хадижа # 8 октября 2009 года   +1  
Спасибо. Насмеялась!!!!!!!!
Taia # 8 октября 2009 года   +1  
Я рада, что доставила вам удовольствие))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.