Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что ждет меня впереди? В новом учебном году?

Я-не ученик. Я давно учу детей и пора идти скоро-скоро на пенсию, хотя чувствую себя вместе со своими учениками все такой же "заводной", бодрой и здоровой. Наверное, это ОНИ заряжают меня своей неутомимой энергией и помогают дальше жить, радоваться каждому новому дню. Есть цель и есть желание чему-то учить и самой учиться. Учусь и я вместе со своими учениками. Программы меняются так быстро, что только и поспевай за ними. И если раньше мы все способны сами научить своего ребенка грамоте и он успешно штурмовал свой самый главный первый класс, то теперь этот штурм на много сложнее дается и ему, и его родителям. Увы, век скоростей заставил и детей наших мыслить и трудиться быстрее. Куда спешим- спросите вы? Наверное, спешим за чем-то лучшим. Туда, где ранее запоздав , мы не успели все осущесвить, мы просто поленились и не показали себя на все 100! Теперь же спохватились, а пример тому дали нам наши же дети, которые познают больше нас из наук, которых мы уже не изучали, из наук, которые ушли далеко вперед. И мы, "заряженные" их энергией и подражая и порой даже и завидуя им, точно так же устремляемся в след за ними вперед к неизведанным высотам, вперед к тому, о чем мечтали и что уже кажется таким близким и осуществимым.
Так что же ждет меня в новом учебном году? Наверное, новые открытия, новые изменения к лучшему и что-то совсем новое-новое, о чем я и сама пока не знаю.



Лучик Света   2 сентября 2009   1295 0 9  


Рейтинг: +10




Тэги: учеба, ученики, школа





Комментарии:

Я-Человек # 2 сентября 2009 года   +2  
Коллега!!! Поздравляю!
Лучик Света # 2 сентября 2009 года   -1  
Спасибо! Какие ощущения от наступления нового учебного года?
Я-Человек # 3 сентября 2009 года   +1  
Пока хорошо
YuliYa # 2 сентября 2009 года   +1  
терпения!
Лучик Света # 2 сентября 2009 года   0  
Терпения-да, а еще больше желания помочь каждому из своих учеников, чтобы все непонятное им стало понятным.
YuliYa # 2 сентября 2009 года   +2  
тут важно, что бы они учились думать. кстати, я люблю иногда подавать такие вещи как детектив.
Например.
прародина славян - вопрос до сих пор дискуссионный. потому что все достоверные источники относятся к 6 веку. - И археологические и письменные. Ну в письменных автор и приврать и напутать мог, а вот археологические
однозначно точны. Если откопали поселение - то оно здесь было точно! Таким археологическим эталоном славянского поселения - является Пражская культура. Только вот проблема, рядом со славянами жили готы. Их поселения, хозяйство, погребения были очень похожи, письменности не было (объясняю более подробно про быт). И вот спустя полтора тысячелетия, археолог откапывает землянку, и говорит: "Это точно славянская землянка"!
Почему он так решил, что он там нашел?
Ведь вся органика - кожа, ткани, дерево уже сгнили. А славянские и готские землянки довольно похожи.
Заметьте, что правильный ответ знает каждый.
Лучик Света # 3 сентября 2009 года   0  
Да, наверное, в поиске и открытиях и есть смысл обучения. Только чаще всего все опускают руки, если встает вопрос о проведении каки-то открытий. Вот в нашей школе директор даже упрощает все опыты по химии и срезает отпуск хим. реактивов для проведения лабораторных работ преподавателю химии.
YuliYa # 3 сентября 2009 года   0  
(((((
waveligcht # 2 сентября 2009 года   +3  
Я понимаю и полностью с Вами согласна. Наша работа прекрасна. Мы никогда не стоим на месте. Для того чтобы учить мы должны сами постоянно учиться. Удачи Вам и творческого вдохновения!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.