Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





К афоризму 50...Робин...

К афоризму 50...Робин... Принцип действия камина: для того чтобы получить тепло, сначала нужно положить дрова.
Если будешь сидеть у камина без дров – теплее тебе не станет.

Большинство людей не имеют веры – они не верят в чудесные свойства мироздания и
в свою особую роль в нем. Вот поэтому в их жизни нет никаких чудес.

Они не поняли, как устроен мир, и перестали быть лидерами. Отправная точка для достижения просветления – той цели, к которой следует стремиться каждому человеку, - это внутреннее лидерство. Лидерство – это значительно более широкие понятия, чем то, что вкладывают в это слово бизнесмены.

Лидерство – это принятие ответственности за собственную жизнь, открытие себя и создание истинных ценностей посредством деятельности, в которой мы могли бы полностью раскрыть свой потенциал.

Многие всю свою жизнь обвиняют других в том, что что-то не складывается в их собственной жизни. В неудачах семейной жизни мы обвиняем своих супругов, начальников виним за наши невзгоды на работе, обвиняем неизвестных нам людей на автостраде за то, что мы злимся, обвиняем родителей за то, что они унижают нас. Обвиняем, обвиняем, обвиняем.
Но, обвиняя других, мы просто-напросто ищем оправдание для себя. Печально жить, считая других виновными в том состоянии, в котором ты оказался.

Поступая так, ты принимаешь для себя роль жертвы. Живя так, ты признаешь, что бессилен управлять собственной судьбой. Ты как бы говоришь: для того чтобы жизнь изменилась, должен измениться твой супруг или супруга, должен измениться твой начальник, тот незнакомец на автостраде. Это жизнь бессильной жертвы. Где же в такой жизненной философии место лидерству?

Только действуя как лидер и по-настоящему приняв ответственность за свою жизнь, можно подняться на новый уровень. В тот момент, когда ты посмотришь на себя в зеркало и скажешь себе – из самого глубинного места внутри себя: «Чтобы изменилась моя жизнь, измениться должен я сам». В этот самый момент ты войдешь в дверь, которая ведет к твоей наилучшей жизни.
Именно в этот момент ты берешь свою жизнь в собственные руки. Ты возлагаешь на себя ответственность за уготованную тебе судьбу. Ты перестаешь сопротивляться своей жизни и принимаешь данное. Ты начинаешь принимать те непогрешимые законы мироздания, законы, которые всегда управляли устройством жизни с начала времен.
Ты вернешь себе свое могущество. Робин Шарма



мак   27 августа 2009   868 1 8  


Рейтинг: +8




Тэги: мак, мудрость в веках





Комментарии:

NFrance # 27 августа 2009 года   +3  
есть хорошая книга Робина Шарма "200 уроков мудрости"
мак # 27 августа 2009 года   +2  
БлагоДарю NFrance!!! Книга ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!
Все его книги - доступная каждому - МУДРОСТЬ!!!
Марина Круглова # 27 августа 2009 года   +2  
"Если не можешь взять на себя ответственности за происходящее , ты всегда будешь его жертвой", (Ричард Бах) правильно?)))))
Макуся, ты Чудо-Фея!!!
мак # 27 августа 2009 года   +2  
Правильно, Мариночка!!!
С любовью, Чудо-Фея-Мак!
Джана # 27 августа 2009 года   +3  
Какие у Вас классные материалы! Спасибо!
мак # 27 августа 2009 года   +2  
БлагоДарю Вас, Джана!
Мерси!
Duska # 28 августа 2009 года   +2  
У каждого свой выбор: кому-то, как не парадоксально очень нравится роль жертвы - есть на кого все неудачи спихнуть, есть повод ныть всегда и при этом ничего не делать. Меня умиляет, когда жалуются на мужа, проклинают его, но живут, так как, дескать некуда уйти...Если человек принимает решение во благо себя и детей, а не во зло,того, кого любила, а теперь возненавидела вдруг - Вселенная помогает! Чего жаждем, то и получаем!!! Повере своей и по заслугам своим....я так думаю...
barbara1959 # 28 августа 2009 года   +1  
Совершенно верно! Каждый получает по вере!
Многим не хочется брать ответственность за свою собственную жизнь, проще спихнуть ответственность на кого-то другого!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.