Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Суперчашка кофе

Суперчашка кофе Во Вьетнаме установлен новый мировой рекорд по приготовлению за один раз наибольшего количества кофе. В городе Биенхоа появилась самая большая в мире чашка, в которой помещается более трех с половиной тонн напитка.

Достижение было зарегистрировано представителями Книги рекордов Гиннесса, которые вручили рекордсменам соответствующую грамоту, сообщает РИА «Новости».


Суперчашка имеет высоту 1,53 метра при диаметре в 2,34 метра. Она изготовлена из двухслойной нержавеющей стали. Подставка для этой кофейной кружки может выдержать нагрузку в шесть тонн. Для установления рекорда пришлось задействовать около ста шестидесяти человек, которые растворили 818 килограммов кофе в четырех тысячах литров воды. Готовящийся напиток размешивали трехметровой ложкой.


После этого чашка-рекордсмен отправилась в путешествие по Вьетнаму. В среду этот огромный сосуд на грузовике привезли в Ханой. В четверг кружку должны доставить в провинцию Футхо, где она примет участие в национальном празднике, посвященном дню поминовения королевской династии Хунг, представители которой считаются основателями Вьетнама



T-jana   26 августа 2009   788 0 3  


Рейтинг: +8








Комментарии:

NATA35 # 26 августа 2009 года   +1  
Вот забава для народа!
T-jana # 26 августа 2009 года   +1  
Народ всегда требовал хлеба и зрелищ
NATA35 # 26 августа 2009 года   0  
Да, верно! Хлебом не корми, лучше кофе в такой кружке!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.