Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ТеГуаньИнь - самый известный из китайских улунов

Это полуферментированные чаи, занимающие промежуточное положение между зелёными и красными чаями (по китайской классификации). В Китае их относят к сине-зелёным, или бирюзовым чаям, в европейской же традиции улуны называют красными.

Этот своеобразный чай мягкий и бодрящий одновременно. Неповторимый вкус достигается благодаря слабой ферментации более зрелого чайного листа, чем для зелёного чая. В итоге мы имеем напиток, в котором сохранились витамины и танин, и в тоже время произошло образование новых эфирных масел и соединений, придающих узнаваемый пряно-фруктовый вкус и аромат.

Такой чай близок по своим свойствам к зелёному чаю: выводит токсины, укрепляет стенки сосудов, способствует нормализации кровяного давления и снижает вязкость крови. Есть сведения о том, что частое употребление чая позволяет избавиться от полипов кишечника и даже фибромы матки! Кроме этого, улуны рекомендуется употреблять после сытной еды для улучшения пищеварения. Они широко применяются в диетах для снижения веса благодаря способности сжигать жиры и притуплять чувство голода.

ТеГуаньИнь выдерживает несколько заварок благодаря высокой экстрактивности. Производитель рекомендует следующее время для первых четырёх заварок: 1 мин; 1 мин 15 сек; 1 мин40сек; 2 мин 15 сек. Воду для заваривания следует довести до кипения и слегка остудить для того, чтобы сохранить аромат сухого чая в напитке.



Avrora-mama   24 августа 2009   826 0 1  


Рейтинг: +7








Комментарии:

smeiana # 26 августа 2009 года   +1  
Красный чай я люблю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.