Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

violeta0506

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чай в косметике - Кожа лица

Чай в косметике - Кожа лица Гладкая, нежная, бархатистая, матовая кожа – мечта многих женщин. Приблизить свою кожу к мечте можно, используя все тот же чай. Прежде всего следует очистить кожу. Оставшийся после заваривания чай просушите, сложите в фарфоровую или стеклянную баночку. Предварительно сделайте паровую ванночку для лица: смесь календулы, ромашки, мяты, петрушки заварите крутым кипятком, вылейте в небольшой тазик, накройте голову махровым полотенцем, выдержите лицо над паром. Для сухой кожи достаточно 5-10 минут, для нормальной 10-15 минут, для жирной 15-20 минут.

Затем смешайте высушенную заварку с мыльной пеной. Лучше использовать мягкую, нейтральную пену для бритья. Нанесите небольшое количество смеси на лицо и круговыми движениями очистите кожу, избегая попадания на веки и губы. Ополосните лицо теплой, затем холодной водой. После чего нанесите на лицо крем или сделайте питательную маску. При сухой чувствительной коже в очищающую смесь можно добавить 1-2 ч.ложки оливкового масла.

Прекрасно очищает кожу смесь зеленого чая и морской соли, 1 ч.ложку зеленого чая залейте 1/2 стакана кипятка, слегка охладите, добавьте 1 ч.ложку морской соли. Предварительно смажьте лицо подогретым оливковым маслом, затем круговыми движениями втирайте смесь чая и соли в кожу лица. Кожу век и губ, вы помните, мы не затрагиваем. Повторите процедуру 2-3 раза, смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.



Кожа с повышенным салоотделением, расширенными порами приносит немало огорчений. Устранить нежелательный жирный блеск, сузить поры поможет чайный лосьон. 100 мл. Минеральной воды доведите до кипения и заварите 1-2 ч.ложки зеленого чая. Прикройте марлей, дайте настояться 30 минут, процедите. Добавьте 5-6 капель лимонного сока, хорошо перемешайте. Протирайте этим лосьоном лицо утром и вечером. Хранить лосьон можно в холодильнике или заморозить его в ванночке для пищевого льда и протирать кожу кубиком льда. Другой вариант лосьона можно приготовить из чая и крапивы. Заварите стаканом кипятка по 1 ч.ложке зеленого крупнолистового чая и сушеной крапивы. Оставьте настояться в теплом месте на 10-15 минут и процедите. Добавьте 1 ч.ложку спирта, перемешайте. Протирайте кожу лица 2-3 раза в день, избегая попадания на веки и губы. Хранить этот лосьон следует в холодильнике в плотно закрывающейся посуде.



Немало хлопот доставляет и сухая кожа: шелушение, покраснение, ощущение стянутости после умывания, преждевременное образование морщинок. Мягкое очищение и увлажнение сухой кожи достигается с помощью лосьона из красного чая и трав. Приготовить его достаточно просто: 2 ч.ложки красного (лучше китайского ) чая заварить стаканом кипятка, дать настояться 5 минут, процедить и оставить в теплом месте, прикрыв салфеткой. Отдельно приготовить настой трав: по 1 ч.ложки мяты, мелиссы, подорожника, лепестков чайной розы (можно любой, но лучше светлой) залить стаканом кипятка, настаивать в теплом месте 25-30 минут, процедить. Смешать оба настоя. Протирать лицо этим лосьоном 2-3 раза в день. Затем следует нанести на лицо увлажняющий крем или наложить маску. Хранить этот лосьон можно в холодильнике не более 3 дней, каждый раз подогревая его.



Elizabeth Bennet   19 августа 2009   2084 1 6  


Рейтинг: +9




Тэги: чай, косметика, кожа лица, красота





Комментарии:

smeiana # 19 августа 2009 года   +3  
Спасибо за информацию дорогая очень интересно
Татарка # 19 августа 2009 года   +5  
В последнее время так увлеклась масками для лица. Надо попробовать
smeiana # 19 августа 2009 года   +3  
я тоже маски всякие делаю
Elizabeth Bennet # 19 августа 2009 года   +4  
умница!!!
Elizabeth Bennet # 19 августа 2009 года   +4  
я рада, что тебе понравилось!
NATA35 # 19 августа 2009 года   +1  
Космецевтику знаю с экстрактом зеленого чая холодного отжима.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.