Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Убить головную боль!

«Головная боль: помогает быстро!»
Я с трудом доплелась до кухни: стены медленно кружились, кто-то со злым упорством ввинчивал в мою голову шуруп. (Это не будун!) Это состояние с периодическими улучшениями длилось уже несколько недель. Мое терпение кончилось! Я с трудом сосредотачиваясь, открыла травник: «средство от головной боли: помогает быстро!» нашла я.
Все оказалось просто и доступно: 1 часть душицы, 1 часть зверобоя – щепотка корицы или лимонной цедры.
 
Слава Богу! Все под рукой, я смешала травы и заварила чай.
Вкус немного резковатый, но пить вполне можно. Я рухнула на диван, а через 10 мин. С удивлением заметила – Боль ушла! Через 40 дней лечения я уже о ней и не вспоминала. На работе быстро оценили его воздействие и подсели на него. Удивительным оказался факт, что кого надо успокоить – он успокаивал, кого надо взбодрить – тонизировал!
Просто маленькое чудо!



YuliYa   7 ноября 2008   1635 1 34  


Рейтинг: +5




Тэги: головная боль, народная медицина





Комментарии:

Naty # 7 ноября 2008 года   +1  
ага..полезная штука
Lira # 8 ноября 2008 года   +1  
Вы правы!Очень многие (но не все ,конечно)заболевания можно вылечить с помощью трав.
Может быть открыть рубрику народных рецептов
Главное - не навредить!
YuliYa # 8 ноября 2008 года   +1  
я думала, что именно ее мы и открыли- это группа - "Рецепты для здоровья", присоединяйтесь ! нам интересны все проверенные на себе и домашних рецепты!
Белка # 8 ноября 2008 года   +2  
По поводу зверобоя.Трава очень хорошая,но я заметила ее свойство повышать артериальное давление.
YuliYa # 8 ноября 2008 года   +1  
Индивидуально у Вас повышает давление, или Вы читали об этом? Почему об этом спрашиваю, потому что я читала, что зверобой нормализует давление. Меня он тонизирует, но шефа (ему за 65) успокаивал
Белка # 8 ноября 2008 года   +3  
У мужа есть склонность к гипертонии,и когда пил чай из нескольких трав подскочило давление.Понаблюдали,поискали сведения в литературе и выяснили что зверобой может повышать давление.При низком это конечно хорошо,а вот при повышенном не рекомендуется.
Elwira2 # 8 ноября 2008 года   +1  
Мне этот рецепт идеально подходит: у меня часто голова болит и давление низкое. Нужно его каждый день пить в течении 40 дней?
Белка # 8 ноября 2008 года   +2  
Попробуй настойку элеутерокока.Тонизирует и при низком давлении хороша.У меня тоже проблема такая,но он мне не подходит,т.к. у меня еще внутричерепная гипертензия.
Elwira2 # 8 ноября 2008 года   +1  
Спасибо, попробую.
YuliYa # 8 ноября 2008 года   +1  
Что-то не заметила про твою гипертензию внутричерепную, у дитя моего тоже нашла классный рецепт с клевером, надо поискать помогает неплохо и надолго
Белка # 8 ноября 2008 года   +2  
Спасибо,я знаю о настойке клевера.Долго не пила ,но пробовала дней 10,пока не поняла лучше или нет.
YuliYa # 8 ноября 2008 года   +1  
там же нужно пить два месяца без перерыва!!!
Белка # 9 ноября 2008 года   +2  
Нужно взяться заново.
YuliYa # 9 ноября 2008 года   +1  
зато в рецепте написано что после двух таких курсов с промежутком в две недели внутричерепного давления не будет два года (им что так цифра 2 нравится?)
YuliYa # 8 ноября 2008 года   +1  
Элеутерокок, женьшень, пантокрин, аралия - выбор очень индивидуален - мне подходит только женьшень, а мужу из всего списка только пантокрин, в любом случае лечение длится не менее двух недель, а насчет чая да 40 дней, то есть помогает он быстро, но закрепляется эффект через 40 дней. Постарайся не пить вечером, пока не установишь как он на тебя действует, меня он вечером так "вставил" до трех ночи прыгала как заведеная.
травы можно добавлять в обычный чай. эффект не теряется
Elwira2 # 8 ноября 2008 года   +1  
Спасибо, обязательно попробую!
natocnkakom # 8 ноября 2008 года   +3  
Душица – спазмалитик, к зверобою нужно относиться очень аккуратно. Вообще-то его наначают для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. И он немного ядовит. А вообще все индивидуально. Мне помогают только очень сильные болеутоляющие. Причем, если я их не выпью в первые 5 часов, дальше дозу приходится увеличивать.
Вообще, травы в небольших дозах и вовремя – бальзам, передозировка – яд.
YuliYa # 8 ноября 2008 года   +1  
Сколько мифов существует о зверобое! Вы встречали хоть одного человека, который бы им отравился? Разумеется "Все в мире яд, зависит только от количества" на самом деле травы действительно действуют на организм комплексно, но зверобой очень универсальное средство, и чай хороший, а голову вашу надо бы проверить, у моего ребенка такие были адские боли, что даже этт чай до конца не помогал (всю остальную терапию он принимал по назначению врача регулярно) через год после рентгена выяснилось, что у него есть основная причина, которая определяет весь диагноз, и пчему медикаментозное лечение было неэффективно - смещение шейный позванков, защемление сосуда, в результате постоянный застой крови в правом полушарии - толи отек получался, толи гематома. вобщем потому все эти средства регулирующие сосудистую дистонию, и понижающие внутричерепное давдение ему и не помогали - ребенок по три дня лежал в комнате с задернутыми шторами, не выносил света, с трудом мог двигаться из-за сильных головных болей - промучились тогда считай год.
Vikunya # 8 ноября 2008 года   +1  
А как вышли из ситуации?
YuliYa # 8 ноября 2008 года   +1  
во-первых оформились в сколиозный интернат санаторного типа за каждым классом закрепле воспитатель и врач, во-вторых посещаем по графику физио лечение, массаж. В интернате у них 4 раза в неделю ЛФК. Нам в свое время предложили (другая врач, не из интерната) вправить позвонки и одеть специальный воротник, но мы дождались обследования в интернате и нам сказали, что этого ни в коем случае нельзя делать (образуется подвывих) что в основе терапии будет ЛФК и массаж, нам порекомендовали еще аппарат ДЭНС, (как-то с ним сталкивалась вроде оправдывает свои рекомендации) но он, зараза, стоит 11 тыс., а мы еще из осенних долгов не выкарабкались.  
Белка # 9 ноября 2008 года   +2  
У моих знакомых большие проблемы с позвоночником у мужа.Сейчас женщина занялась Тяньши - это какая-то фирма по БАДам и прочему,я толком не уяснила.Она купила прибор который замечательно справляется с этими проблемами.Конечно все это надо уточнить,но они опробовали и результат превзошел все ожидания.Прибор стоит около 5000.Узнай может вам это тоже подойдет.Кажется где-то в нете попадалась информация об этой фирме.
YuliYa # 9 ноября 2008 года   +1  
Тьфу-тьфу-тьфу, такого кошмара как в прошлом году пока нет, мне кажется мы попали к компетентным специалистам, но я возьму этот аппарат на заметку.
Elwira2 # 9 ноября 2008 года   +1  
Я с Тяньши тоже знакома. У меня знакомая по работе ее распространяла. У Тяньши очень действенные препараты, а про приборы ничего не могу сказать - не знаю. С этой фирмой связана забавная история. Женщины с работы, которые уже в возрасте, назаказывали себе каких-то БАДов у Тяньши. Через какое-то время у всех принимавших БАДы снова пошли месячные (у женщин, которые уже климакс пережили). Как они ругались на эту фирму - думали навеки отделались от женских неприятностей, а тут такой сюрприз.
Белка # 9 ноября 2008 года   +2  
Получается омоложение.Счастливы должны были быть.А они ругаться удумали.
YuliYa # 9 ноября 2008 года   +1  
ничего себе!!!
natocnkakom # 8 ноября 2008 года   +3  
У меня мигрени, обычно во время ПМС, слабые сосуды. А душицу мне врач назначал в качестве сокращающего матку после родов.
YuliYa # 8 ноября 2008 года   +1  
значитца, по винцу-красненькому, нужно по чуть-чуть, но регулярно, и сосуды в норму придут, и кровь будет хорошей, и настроение ;)
natocnkakom # 8 ноября 2008 года   +3  
Ага...
Белка # 8 ноября 2008 года   +2  
Никогда не слышала о душице в таком качестве.Но точно знаю,что она улучшает лактацию.В народе ее называют Материнкой именно за это свойство.
Лукьянчик Ирина # 8 ноября 2008 года   +1  
Винцо красненькое только способствует мигреням, нельзя его при склонности к этой хвори. Сама страдаю и знаю. А зверобой, кстати, мужчинам вроде тоже нельзя много, на потенцию отрицательно действует.
natocnkakom # 8 ноября 2008 года   +3  
Я пью чай с имбирем. Только чуть-чуть. Помогает. Естественно, до, а не во время.
YuliYa # 9 ноября 2008 года   +1  
Я так и знала, что про зверобой не забудут и это сказать! Муж лечил желудок пил длительный курс мяты со зверобоем, не только с потенцией все было нормально, но еще и вон, сын у нас получился! А вино красное действительно, вызывает головную боль, ежели его литрами ;), а 150 гр. -  расширяет сосуды, способствует улушению кровоснабжения головного мозга и т.д.
Белка # 9 ноября 2008 года   +2  
Кстати о мяте тоже такая дурная слава идет.Вы действием опровергли нелепые слухи.
комарик3 # 8 ноября 2008 года   +1  
Прежде всего необходимо выяснить почему болит голова. А потом только искать решение как от нее избавиться.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.