Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вечные вопросы.

Вечные вопросы. Мы так часто говорим это слово, что должны знать, что такое любовь? Слово Божие говорит, что любовь – это исполнение заповедей. Звучит формально и не понятно. Что означает исполнять заповеди, какие заповеди? Почему любовь все объемлет?
Почему говорится: не оставайтесь никому ничем должными, кроме любви? Мы что должны всегда немного оставлять любви на завтра, или другим людям, не отдавать одному всю любовь? Или сколько бы мы много (сильно) не любили, мы любим всегда недостаточно, нужно любить больше? Т.е. всякий любящий не может говорить и думать так: я даю тебе любви достаточно, чтобы ты была должна мне за мою любовь к тебе?
Никто не может сказать, что ему должны за его любовь. Никто не может требовать любви или платы за любовь. Если есть требования, ваши чувства не могут быть любовью. Человек обязан думать и говорить себе так: я недостаточно показываю и доказываю делами свою любовь к людям, я мало делаю для людей хорошего, нужно делать больше, но нужно исключить даже случайное делание людям зла.

Человек может предъявлять требования только в себе.
Почему любовь не ищет своего, что она делает: дарит и никогда ничего не требует взамен? Если любовь не имеет взаимности, она жертва?
А страсть – это любовь? Кого мы любим, или что мы любим, жаждая лобзаний и секса? Мы любим человека, или то, что составляет мир его жизни: положение в обществе, богатство, его тело, то, как он одевается, говорит, его таланты, делающие его знаменитым? Знаем ли мы того человека, в которого влюбляемся?

Как спасти молодых людей от ошибок в браке, уберечь от донжуанов и проституток, жаждущих богатого, успешного мужа; но не знающих, что такое жена, или муж, семейная жизнь, не готовых к ней? Неужели женщина думает, что достаточно ей продать себя мужчине, и он будет обязан век исполнять ее капризы?
Неужели мужчина, купивший женщину, думает, что он владелец ее, а она его рабыня: что хочу, то и делаю, ты – жена, содержанка и более никто?
Любовь – это сделка, плод торговли?
Что означают слова: возлюби ближнего твоего, как самого себя?
sovoprosniki



smeiana   14 августа 2009   1135 0 8  


Рейтинг: +6








Комментарии:

smeiana # 14 августа 2009 года   +3  
Любовь спасает мир от разрушений -
Наивная1 # 14 августа 2009 года   +3  
Необъяснимое это чувство-любовь,вряд ли удастся кому-то точно разгадать её причины,и любят ,наверное,просто потому что любят,а не за что-то.Так думаю.
smeiana # 14 августа 2009 года   +3  
И верно думаешь потому что тема вечная и на этой вечной теме мир стоит
Инга_97 # 14 августа 2009 года   +2  
Любовь создает семьи, если в семье нет любви, то семья разрушается.
nega # 15 августа 2009 года   +2  
Ответ в том, что человек создан с очень богатой духовной составляющей, и это прекрасно . Спектр наших чувств нельзя уместить в одно слово "любовь". Любовь к матери, супругу, друргу - все они разные и все труднообъяснимые.
Мне кажется, каждый человек по-своему понимает ее и каждый прав.
Я же считаю, что любовью или ее разновидностью можно назвать лишь ту, которая приносит добро и делает мир лучше, то есть окружающих
Маугли # 15 августа 2009 года   +2  
habit-to-love # 18 ноября 2009 года   +2  
Я считаю, что просто так любить нельзя. Это возможно только первый период отношений, но не дольше. И только глупцы любят за то, что человек есть. Можно любить за то, что тебе спокойно с этим человеком, но ведь это спокойствие ОН создает для тебя. За уверенность в завтрашнем дне, но ее тоже надо достичь, так же за достаток, ведь ни одна женщина не мечтает жить в бедности, носить оборванские платья и не мочь ребенку купить сок. Мы все хотим, чтобы нам как минимум ХВАТАЛО.

Что касается донжуанства и проституции в семье... Многие мужья гуляют. Самое главное , чтобы если уж это и произошло, то только в теле, удовлетворив свою потребность, но не в голове, т.к. это намного страшнее..
Если в семье нет любви, то рушится не семья, а гармония в семье. Мужчины, да и женщины не готовы уйти вместе с любовью... Они так и живут... как соседи....
smeiana # 18 ноября 2009 года   +3  
Спасибо, мои дорогие, что так восприняли тему и написали прекрасные
комментарии


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.