Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ну что с этим поделаешь!!!

Сегодня случайно и как нельзя к стати набрела на Вашу группу. Расчитываю на полезные советы, сочувствие, поддержку, ну в общем, чем можете) А если попорядку, то.... У нас есть кот. Фантик, дворянских кровей (мы его получили в мешке-в прямом смысле, его никто не брал). Ему три года и весит он семь кг. Красавец, умница. Все, кто видел, спрашивают породу.
Жили мы дружно, не тужили, но в этом году у нас на даче появилась чужая бездомная кошка с тремя котятами. Худая, дальше не куда, но мама отменная: малыши у нее красавцы и толстяки, но дикие. А надо сказать, что в деревне у нас на зиму остаются двое стариков, да молодежь в праздники наезжает. Если животные остаются, то либо волки..., либо голод, ну как везде. Вот и решили мы с дочкой молодняк приручить, выкормить (заодно и маму к зиме подкормить), отвезти в город и раздать- уж больно хороши.
Дочка поехала забрать первого. Привозит, а он в городской квартире шипит, кусается, в общем беда. Но это еще не все. Под мою машину забралась потеряшка. Назвали Нюшка. Серая, серебристая, персидская, вся в колтунах, ласковая и напуганая. Принесли домой. Сначала дрожала, но через день эта ледь уже лежала на диване и подставляла свои меха под ножницы и щетки... И это все за эту неделю. Теперь у нас три кошки. Одна шипит, другая не собирается уходить (не можем отыскать хозяев), а бедняга и эгоист Фантик ходит в полном недоумении по квартире. Да, забыла сказать: у нас однокомнатная квартира! Жду помощи:как приручить кота, как найти хозяев. Буду рада любой помощи)



Lisada   11 августа 2009   1350 0 32  


Рейтинг: +12




Тэги: кошки, помощь, животные





Комментарии:

lucy-soprano # 11 августа 2009 года   +6  
о-о-о, героические люди)))
Беспородных котят тяжело пристроить.
MASHUSHA # 11 августа 2009 года   +6  
Дествительно героические! Ваш поступок достоин уважения!!!
Кошку не заставишь быть ручной, если она сама этого не захочет, так что приедтся вам набраться терпения. А раздать... вообще проблема, сама столкнулась.
Искренне желаю вам удачи!!!
lucy-soprano # 11 августа 2009 года   +5  
интернет, объявления, птичй рынок... сил придется много затратить.
MASHUSHA # 11 августа 2009 года   +2  
это точно! Мы своих на птичку относили, благо хорошая знакомая там работает. Но тяжелее всего - это расстаться с пупсиками...
lucy-soprano # 11 августа 2009 года   +2  
ну елси не расставаться, то и отдавать не надо... А вопрос не об этом был.
MASHUSHA # 11 августа 2009 года   +2  
да я поняла...
lucy-soprano # 11 августа 2009 года   0  
я бы, может, всех забрала бы к себе))
Lisada # 11 августа 2009 года   +1  
я бы с удовольствием....но тогда их будет пятеро, а это уж слишком! Да и мне кажется для этого нужен дом, природа. Тогда всем будет комфлртно, хотя, нет, и тогда это много.
MASHUSHA # 11 августа 2009 года   +1  
к несчастью наши желания далеко не всегда совпадают с возможностями...
vita k # 11 августа 2009 года   0  
Может, попробовать в ветеринарную клинику котят пристроить: как правило все врачи или сами их берут, или раздают, или в клиниках всегда живут кошки, собаки?
metelishka # 11 августа 2009 года   0  
Приручить можно только лаской и терпением. Не надоедайте ему и не лезьте. Просто кормите и через время он сам к вам ласкаться придет.
asolt # 12 августа 2009 года   +1  
Всегда с уважением отношусь к людям, которые любят и помогают животным. В сумке у меня всегда лежит пакетик с вискосом, видя голодную брошенную кошку, хоть этим я помогаю ей.
metelishka # 12 августа 2009 года   0  
Браво вам!
Lisada # 12 августа 2009 года   +5  
Ой, спасибо всем, кто откликнулся! Всегда знала, что у нас очень много не безразличных людей и тем более приятно найти этому подтверждение. За эти дни произошло очень много в нашем осознании любви к животным. Хочу поделиться. Ну, во-первых: Нюшка (найденыш) вероятнее всего, если не объявится хозяйка, останется у нас. Где один прекрасно живет, там и двоим найдется место. Не скажу, что меня это решение огорчило) А вот с "мелким" проблема. С нами он нормально, но все время плачет, царапает стекло, просится на улицу. Нет сил, сердце кровью обливается... Так вот, насчет осознания: мы почему-то решили, что так будет лучше. А кому? Человеческая самоуверенность. "Человек- царь природы"! Мне очень стыдно за свой поступок: забирать можно только пока не соображают, совсем маленькие, а тут полное осознание всего ужаса разлуки! А я решила, что он счастлив будет... Стоит задуматься. Может я и в своей жизни "осчастливливаю" против воли. В общем, есть о чем задуматься. А котейку отвезу к его маме. Сделаю все, чтоб в зиму ушли упитанными, буду приезжать, подкармливать. Деду Гене оставлю побольше корма. В общем, есть возможности менее травматичные. Вот так все решилось. Мне стало как-то легче на душе. Спасибо всем за помощь и за огромную любовь к животным.
nega # 12 августа 2009 года   0  
История прямо для рассказа
metelishka # 12 августа 2009 года   +1  
Вы молодец! Очень мудрое решение проблемы!
Lisada # 12 августа 2009 года   +2  
Спасибо,девочки! На самом деле, иногда бывает проговоришь проблему, поделишься, и самой как-то ясней становится. Как будто через призму ваших откликов лучше все видится.
nega # 12 августа 2009 года   +2  
для решения проблемы чаще всего достаточно ее просто сформулировать
Lisada # 12 августа 2009 года   +2  
Да, вы совершенно правы. А еще вовремя вспомнить о том, что это помогает)
nega # 12 августа 2009 года   +1  
кстати, об этом, почему-то всегда забываешь
YuliYa # 16 августа 2009 года   +1  
ниче!!! притрутся ))) респект вашему добросердию!
Lisada # 17 августа 2009 года   +2  
Девочки! А Нюшка оказалась мальчиком! Были у доктора: здоров, сильно истощен и обезвожен, меньше года, мальчик! Теперь проблемка: как назвать. принимаю предложения от вас и ваших деток! ОН - пушистый, вальяжный, серебристый с медными глазами. Попробовали Боня- не прилипает.
nega # 23 августа 2009 года   0  
Говорят, в кличках животных должны быть шипящие, им так легче воспринимать. Может, Коша.
Муж вот предлагает Кент, Цент. А еще Бисморк - Бися
Lisada # 24 августа 2009 года   +1  
Спасибо, примерим!
nega # 24 августа 2009 года   0  
У мужа когда-то кошка была - Клеопатрой назвал, Клёпа. Красавица-то выросла неописуемая, но вот характер.... я умолчу подробности. Так что как назовете...
Сентябрина # 29 августа 2009 года   +1  
Когда мы котенка нашли и он немного обжился, стал носиться по квартире как сумасшедший...дети его Шизиком назвали шизик и был, потом повзрослел, но имя так и не "приклеилось". какое-то время был просто Кот, теперь вот Заяц - он черно-белый и лапы задние длинные, как у зайца
А кошечка-персушка была Муфта, потому что когда спала, непонятно было, где голова, где ноги потом стала просто Мурашей, Мураней - мурлыкала так, что диван сотрясался, и это при максимальном весе в 2,5 кг
Lisada # 31 августа 2009 года   +1  
Девочки, мы нашли ему имя!!! Дочка увлекается изучением французского языка. Он и помог. Я коту все время: "Милый, милый..." Он действительно очень милый. А дочка и говорит:" милый в переводе на французский _ Шери. Вот и назвали мы его Шери. Ему очень идет.
nega # 31 августа 2009 года   +1  
Здорово звучит
metelishka # 31 августа 2009 года   +1  
Отличное имя для котенка и редкое!))))
Lisada # 31 августа 2009 года   +1  
Спасибо,девочки! Он действительно очень милый!
nega # 31 августа 2009 года   0  
Джана # 31 августа 2009 года   0  
попробуйте, чтобы отдать, сфотографировать котю и написать хороший текст... Типа, котенок ждеть хорошего хозяина... у нас Потеряшка тоже живет уже 5й день... и мне того... отдавать не хочется, хотя наш котик бедный уже ее шугается... Фото мы сделали вот какое: http://www.myjulia.ru/post/118384/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.