Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мое имя

Почему меня никто почти не называет по имени? У меня вполне красивое нормальное имя. А муж – солнышко, киска, дорогая, брат – солнце. остальные Натаха, Натка (ну это еще ничего)... Дети – само собой, мамчик... Даже мамой нормально не называют. Неужели нельзя просто назвать по имени? Оно такое красивое, мне всегда нравилось, когда меня так называли... Ну вот, высказалась... Полегчало...



natocnkakom   5 ноября 2008   895 0 25  


Рейтинг: +9




Тэги: имя





Комментарии:

Naty # 6 ноября 2008 года   +2  
знаете,меня тоже редко называют по иени,любимый зовёт-кисой,родители типа родоруги и т.д...Ну,а друзья по разному..чего только не придумают...я редко слышу Наташа и это меня устраивает...
Vasilisa # 6 ноября 2008 года   +2  
Представляешь ... у меня была обратная ситуация... когда я начала общаться со своим настоящим любимым человекам... то я ему говорю: слушай пока не называй меня по имени и по всяким производным от него (Мое настоящее имя Виктория), потому что не могу понять какое бы мне производное от него хотелось бы слышать от тебя (честно хотелось бы чтобы оно было такое - как меня никто не называл - а в голову ничего не приходило - хотелось чтобы он сам как-то нашелся...) Ну он и спрашивает ну как тебя тогда называть - Я говорю ну называй меня просто Васькой (от Василиса ) - наверно это просуществовало в наших отношениях месяца 2-3, сейчас он меня называет по имени настоящему и мне уже равиться любое ... Но вот как логин Василиса я оставила - в память о нашем начале - это было Классно (особенно в людных местах...) , даже кота потом рыжего завела и назвала Васькой...
natocnkakom # 6 ноября 2008 года   +3  
Я три года работала руководителем, меня все называли по имени-отчеству, а потом перешла на новую, совершенно незнакомую работу. А там молодежь, моложе меня лет на десять. И меня быстренько окрестили Наточкой, Таточкой. Мне так нравилось. А потом народ сменился, я опять в Натаху превратилась. Недавно спросила у мужа, почему он меня не называет по имени, так он выдает: – А чем тебе Киска не нравится? Блин, нашел киску!
Vasilisa # 6 ноября 2008 года   +2  
Anhen_мелкая # 6 ноября 2008 года   +2  
Вопрос ребром: а когда ты меня называла по имени последний  раз, при этом не из злости?
natocnkakom # 6 ноября 2008 года   +4  
Во-первых, не из злости, а НЕ СО злости! Во-вторых, исправлюсь, а в третьих, как тебе больше нравится?
Vikunya # 8 ноября 2008 года   +2  
Это ваша дочь? Интересный диалог получается!!!
natocnkakom # 8 ноября 2008 года   +4  
Ага, и не только она... Регулярно вхожу на сайт не под своим ником. Ну хоть в нете пообщаюсь, дома не выходит...
Fiona-v # 9 ноября 2008 года   +4  
Почему? Почему? Потому, что ты никогда не говорила о своем желании называться по имени. За 19 лет общения я впервые узнала, что ты ТАК любишь свое имя, и хочешь им называться. Мне никогда в голову не могло прийти, что «Наташа» тебе может нравиться больше чем «Наталья» или «Натали».
Мою дочь все называют Марго именно потому, что он всегда представляется этим именем и всячески подчеркивает, что вариант «Рита» её не устраивает.
natocnkakom # 9 ноября 2008 года   +3  
Ладно, обсудили, замяли... Муж-то все равно на бабские сайты не ходит
Fiona-v # 9 ноября 2008 года   +4  
может ему ссылочку послать?
natocnkakom # 9 ноября 2008 года   +3  
ant minor # 1 января 2015 года   +2  
Кстати, правильный вопрос! Недавно промелькнула такая информация: называя человека по имени, ты притягиваешь ему энергии, заложенные в нем, а это несет особый смысл и дарит здоровье.
"Имя Наталья очень древнее, оно было образовано в первые века христианства от латинского «Natalis Domini», означающее «рождение», «Рождество». Современный вариант перевода имени - «рожденная в Рождество, рождественская». У имени Наталья возможны различные варианты перевода, но все они приближены к понятию «рождение». Очень часто имени дают значение «родная», в значении «родимый, отчий, отечественный», а также более обширное понятие - «день рождения; место рождения, родина; бог, покровительствующий рождению; род, происхождение»." (С)
natocnkakom # 14 января 2015 года   +2  
Я не Наталья - Наталия))).
iliza # 14 января 2015 года   +2  
Вот и у меня дочь НаталИя. Не люблю обрубленных имён тоже.))
natocnkakom # 14 января 2015 года   +2  
Это да)).
iliza # 14 января 2015 года   +2  
Мне выписали свидетельство о рождении на Наталью, так я его не взяла, пока не переписали наново. Я им говорю, что вы видели, как написано в заявлении? А как прочитали и написали? А мне, типа, бланки строгой отчётности. А я - А это не моё дело, вы мне должны дать то, что мне нужно, а не вам. И пришлось им выписывать новое, но не дубликат, я предупредила, что у них бланки строгой отчётности, пусть помнят.)))
natocnkakom # 14 января 2015 года   +2  
У меня так же с малой было. Она у меня Анна, а на украинском везде Ганна. Пришлось воевать)).
iliza # 14 января 2015 года   +2  
Тоже девица боевая, на своём поставить?))))))) Это когда я что - нибудь покупаю для себя, не терплю, когда продавец начинает меня нахваливать.: доверяю своему вкусу и вкусу мужа. Ой, сейчас пойду напишу в дневник, вспомнился случай про покупку и не один.
natocnkakom # 14 января 2015 года   +2  
Ну а что делать? Меня тогда свекровь покойная настроила - "дивись, бо напишуть Ганна, буде Ганею". Я и дивилася))).
iliza # 14 января 2015 года   +2  
Правильно, девочке такое имя ни до чого! Анна, это совсем другое дело!))
natocnkakom # 14 января 2015 года   +2  
Ну вот и я так подумала, хотя Аней мою девицу мало кто зовёт))). Анхен обычно.
iliza # 15 января 2015 года   0  
У нас соседскую девушку все называют Аннушкой, Анютой.. А я помню читала толстенную книгу "Анка", вот только автора забыла, прошло 45 лет...
ant minor # 14 января 2015 года   +2  
Звучит, как оперная ария!))
iliza # 14 января 2015 года   +2  
А для меня оно родное и близкое, потому что зовут мою дочь: Наташенька.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.