Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Опасная косметика

Милые дамы, Я все время натыкаюсь на рекламу всевозможных косметических средств, но даже весьма уважаемые фирмы позволяют себе использовать в кремах такие вредные соединения как лаурил сульфат и пропиленгликоль. Вред ими наносимый намного превышает пользу от включенных в состав мизерных долей витаминов и экстрактов. Конечно я не отказываюсь от косметики, но иногда уходит уйма времени что бы подобрать что-нибудь относительно безвредное. Так же не отказываюсь от естественных средств: аевит,. миндальное масло, сыворотка на основе тибетского кефирного грибка. и т.д., поделитесь своими секретами, какие естественные средства Вам нравятся, проверяете ли Вы химический состав той косметики, которой пользуетесь?



YuliYa   4 ноября 2008   2238 3 47  


Рейтинг: +7




Тэги: косметика, уход за кожей





Комментарии:

Elwira2 # 4 ноября 2008 года   +1  
Из покупной - доверяю только Эсте Лаудер, хотя, у них наверно, тоже вредные компоненты имеются. Как то прочитала книгу по аюрведе, так после нее стараюсь больше пользоваться только той косметикой, состав которой мне известен, т. е. сделанной своими руками. По этой книге уже несколько лет готовлю себе очиститель для лица (из миндального ореха, апельсиновой кожуры и сухого молока), а также сыворотку из эфирных масел, которую наношу после очистителя. Еще пользуюсь отваром липы для лица и волос - мне очень нравится!
YuliYa # 4 ноября 2008 года   +1  
ждем ващих рецептов! мне очень!!!! нравится тибетский кефирный гриб и снаружи (для кожи и волос) и внутри, я сама не верю зеркалу!
Elwira2 # 4 ноября 2008 года   +2  
Говорят, от гриба еще можно хорошо похудеть...
YuliYa # 4 ноября 2008 года   +1  
Да, я сбрасывала вес, и аппетит тоже подавляет!
Elwira2 # 4 ноября 2008 года   +2  
Кефирный грибок и индийский рис давно хочу купить, да что-то не попадается нигде.
YuliYa # 4 ноября 2008 года   +1  
Если возможность передать из Волгограда и то и другое я передам ,  но он не терпит закрытой посуды
Elwira2 # 4 ноября 2008 года   +2  
Спасибо, я бы с радостью! Но в Волгограде у меня никого... Говорят, что в Москве на ВВЦ можно купить грибок, надо мне не полениться, съездить туда как нибудь.
YuliYa # 4 ноября 2008 года   +1  
Я встречала по инету объявления о кефирном грибке - на себе проверено! это классно!
Флю # 4 ноября 2008 года   +1  
Где на ВВЦ купить грибок, подскажите пожалуйста, наверно нарисуюсь в столицу через недельку.
Elwira2 # 4 ноября 2008 года   +2  
Где именно уже не помню, давно на каком то форуме читала, что на ВВЦ продают. Но если логически подумать, то наверно в павильоне "здоровье". Я тут нашла один интернет-магазин, так они по почте гриб отправляют. Я только что сделала заказ. У них гриб стоит 150 руб. + почтовые расходы. Если интересно, могу дать ссылку.
Флю # 4 ноября 2008 года   +1  
Спасибо.Давайте конечно, посмотрим кого пришлют
Elwira2 # 4 ноября 2008 года   +1  
Вот ссылка http://www.07t.ru/index.php
YuliYa # 5 ноября 2008 года   +1  
С ума сойти! а я хожу в ножки кланяюсь: "возьмите, пожалуйста, он живой, жалко в унитаз выбрасывать, он ведь растет постоянно. Я думаю найдутся скорее все-таки у ваших мам знакомые, у которых это и так есть."
Флю # 8 декабря 2008 года   0  
Вообщем я никого не заказала. нашла гриб через 30е руки у себя в городе Живёт ведь, растёт. Да и в столицу не ездила к сожалению.
Elwira2 # 8 декабря 2008 года   +1  
А я заказала и мне очень быстро прислали. Я так довольна своим грибом, всем знакомым его расхваливаю, уже очередь выстроилась из желающих его получить  
YuliYa # 8 декабря 2008 года   +1  
поделись эффектом, тебе он чем угодил?
Elwira2 # 8 декабря 2008 года   +2  
Я намазываю этот кефир на лицо, пока сижу в ванной. После него кожа становится очень свеженькой. Даже моя сестра обратила внимание и спросила, что я делаю со своей кожей.
Еще я его принимаю внутрь по вечерам, после него и впрям есть не хочется. Хочу попробовать добавлять его в салаты вместо майонеза (везде советуют майонез заменять натуральным йогуртом, а вкус грибного кефира очень напоминает натуральный йогурт).
YuliYa # 8 декабря 2008 года   +1  
а на волосы не пробовала? хотя бы воду в которой он промывался? - Мне очень нравится эффект, волосы не просто перестали лезть, но и хорошо ложатся.
Elwira2 # 8 декабря 2008 года   +1  
На волосы не пробовала. Спасибо за совет, надо попробовать, а то волосы лезут со страшной силой.
Белка # 8 ноября 2008 года   +2  
Я покупала гриб в этно-магазине.Он там готовится по особой технологии и проще в применении чем живой.Попробуйте,если хотите http://www.etnoshop.net/
Elwira2 # 8 ноября 2008 года   +1  
Спасибо за наводку! Такой интересный магазинчик!
Naty # 4 ноября 2008 года   0  
я обожаю Эсти Лаудер(тени),Клиник(крема,гели для умывания,снятия косметики,тушь) и иногда пользуюсь Лэньком тушью...
Naty # 4 ноября 2008 года   0  
моя мама обожает Лэньком и Эсти Лаудер,только ими и пользуется... говорит,что другие марки косметики не подходят ей... Но у каждго совй вкус...Говорят,что самая лучшая для молодой кожи-Клиник,даже дерматолог мне это сам сказал...
YuliYa # 4 ноября 2008 года   +1  
Блин, у меня уже наверно кожа зрелая
Naty # 5 ноября 2008 года   +1  
не переживайте,Клиник хорошо для любого возраста...но просто очень ухаживает за молодой кожей,когда другие марки портят лицо...
Elwira2 # 4 ноября 2008 года   +1  
Как я могла забыть...   Я ведь еще обожаю косметику Natura и Ботаникс Бутс, она продается в аптеках 36,6. Больше мне нравится Бутс - кремы, шампуни и маски. А косметика Natura  стоит совсем недорого. Рецепты аюрведической косметики дам позднее - что то книжку не могу найти, а там точные пропорции. Как найду - поделюсь.
YuliYa # 4 ноября 2008 года   0  
Будем ждать!!!
Elwira2 # 4 ноября 2008 года   +1  
Выяснилось, что книгу забрала сестра, я к ней завтра в гости поеду и заберу ее.
Elwira2 # 5 ноября 2008 года   +3  
Этот аюрведический рецепт использую уже несколько лет и очень (!) довольна им. У меня тип Питта (по русски - чувствительная, комбинированная кожа). Для очистителя нужно:  1 часть мелко молотого миндаля, 0,5 часть тертой апельсиновой кожуры (высушить, потом смолоть на кофемолке), 0,5 часть сухого молока. Я делаю сразу целую банку, чтобы надолго хватило.
Как пользоваться: развести у себя на ладони 1/2 чайной ложки очистителя розовой водой (я делаю обычной водой) и довести смесь до пастообразного состояния.
Нанесите пасту на лицо и шею и мягко втирайте ее в кожу около 1 минуты. Не трите кожу слишком сильно. Тщательно умойтесь прохладной водой, не вытирайтесь насухо.
Рекомендуется так делать утром и вечером, но если кожа очень чувствительная - то только вечером (я из-за лени только по вечерам делаю).
После очистителя на кожу обязательно наносится питательная смесь.
Смешать 2 ст. ложки миндального масла и по 10 капель розового и сандалового масла. Хранить полученную смесь надо в бутылке темного стекла с пипеткой (я храню в холодильнике в бутылочке с пипеткой, оставшейся от косметики Фаберлик - тоже хорошая косметика). Наносить смесь надо так: на ладони смешать 2-3 капли питательного масла и 4-6 капель воды. Нанести смесь на влажную кожу лица и шеи. Мягко втирайте ее в кожу около 1 минуты.
Если кому интересно, могу дать выходные данные этой книги - она очень интересная и после нее хочется пользоваться только натуральной косметикой. Там даны рецепты и для других типов кожи, но я пока освоила только этот рецепт.
 
YuliYa # 5 ноября 2008 года   +1  
на мой взгляд просто идеальный рецепт, уже сохранила у себя на домашнем компе, но почему он аюрведический?
Алло4ка2 # 21 марта 2009 года   +1  
Вот в чем чем, а втом, что косметика Фаберлик хорошая очень сомневаюсь. Эйвон, Орифлейм, Фаберлик - дешевый сборник красивых коробочек и баночек с непонятным содержимым для девочек-подростков, но уж никак ни для взрослой здравомыслящей девушки, которая любит себя и на свое лицо не станет мазать что попало!
YuliYa # 21 марта 2009 года   0  
Увы, я в косметике действительно не очень хорошо разбираюсь, а вот на косметические масла подсела, благо кожа ближе к сухому типу. а рецепт Аделины опробовала и очень одобрям-с!
Elwira2 # 5 ноября 2008 года   +1  
Потому что я его вычитала в книге, где раскрываются древние тайны аюрведы. Автор книги - индианка, основательница клиники по уходу за кожей, специалист по акупунктуре и доктор натуропатии. Она делится секретами индианок, помогающими сохранять им безупречную кожу и неувядающую красоту на протяжении 6 тысяч лет.
YuliYa # 5 ноября 2008 года   +1  
солидная рекомендация
Elwira2 # 6 ноября 2008 года   +1  
Да, 6 тысяч лет - это не шутки   Вспомнила, мне еще нравится обычная сметанная маска - после нее кожа, словно "пэрсик"   Еще отличное средство - паровая ванночка - но ее наверно все делают.
YuliYa # 6 ноября 2008 года   0  
паровая ванночка штука с последствиями, тут нужно быть осторожной, и поры могут расшириться, и кожа несколько дефомироваться. Сметана - точно! чудо, но жирная, мне нравиться сыворотка, минерально-белковая подкормка остается, зато контуры лица подтягиваются замечательно
Elwira2 # 6 ноября 2008 года   +2  
Точно! Еще сыворотка молочная - классный продукт. Да, с паровой ванночкой надо не переборщить, но после нее молодеешь на 10 лет.
YuliYa # 6 ноября 2008 года   +1  
Давно не делала, надо бы уже
Наднька # 9 ноября 2008 года   +1  
А я последнее время полностью перешла на Родник Здоровья. Это российская компания производящая оздоравливающую косметику
YuliYa # 9 ноября 2008 года   +1  
а лаурил сульфат и пропилен гликоль туда входят?
Наднька # 9 ноября 2008 года   +1  
после статьи изучала состав: в тех средствах что у меня есть - вроде нету таких веществ
YuliYa # 9 ноября 2008 года   +1  
значит жить можно!!!
Фантастка # 2 марта 2009 года   +2  
Я пользуюсь российской косметикой, но предпочитаю имено народные рецепты.
Алло4ка2 # 21 марта 2009 года   +1  
А я не покупаю косметику в магазинах. Просто не доверяю магазинам, боюсь подделок! Предпочитаю, заказывать косметику через дистрибьюторов. Пробовала много косметических средств. Но свой выбор остановила на 2 компаниях: Родник Здоровья и Мирра Люкс. Компании российские, причем продукция вся натуральная. Очень советую. Все просто и понятно. Для более подробной информации можете посетить сайты этих фирм. В Мирра Люксе крема не варятся, за счет этого сохраняются витамины. В Роднике Здоровья серия Плацентоль - на основе плаценты - дает очень эффективные результаты, даже при использовании молочка для умывания кожа становиться более гладкой, выравнивается цвет лица. А еще в РОЗе есть прекрасная Болдонская грязь, которая прекрасно разглаживает мелкие морщинки! Эффект супер! Я просто сама делаю маски на основе этой грязи клиенткам, и поэтому вижу результаты даже после первого применения. А еще лечу кожу изнутри. Перво наперво, если на кожи есть какие-то проблемы (шелушение, прыщики, гнойнички), это значит, что есть какие-то проблемы в организме. Поэтому я пью настои трав для очищения кишечника и съедаю каждое утро ложку меда (мощный антиоксидант+ 34 микроэлемента из 36 необходимых человеку)
YuliYa # 21 марта 2009 года   0  
спасибо, за такую подробную анотацию!
Наднька # 21 марта 2009 года   +1  
еще тенторим тоже хорошая фирма там и косметика есть и витаминки разные
YuliYa # 21 марта 2009 года   0  
Впервые про такое слышу? а по-подробней


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.