Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вместо юга - на север: день 3: Экологический десант в облаках

Вместо юга - на север: день 3: Экологический десант в облаках С утра отдыхали и отсыпались... подстилка мягкая, спится после пробежечки замечательно. Только когда палатку начинает нагревать солнце, становится очень душно. Это и было сигналом подъема...
Пока мы с мужем тихонько готовили завтрак, по стволу кедра возле самой палатки так же тихонько гулял поползень, то вверх головой, то вниз головой... Увы — фотоаппарат в то время лежал в палатке!
Потом мы занялись приборкой территории... Надо сказать, это оказалось весьма любопытным дельцем!
К огромному своему удивлению, на стоянке мы обнаружили: пачку сахара (кусками), почти нетронутую, буханку белого хлеба (в запаянном пакете — прям как в магазине), баночку с неплохим (но увы, растворимым) гранулированным кофе, десяток вполне приличных картофелин (даже еще не прорастающих), кучу круп (нераспечатанных) и практически полный газовый баллон. На обед была жареная картошка :-)))
Нашлось еще чье-то умывальное, но его и всю прочую ерунду мы сожгли вместе со старыми и новыми консервными банками и бутылками. Стекло плавилось, но не очень хорошо, прохладновато было. А некоторые банки сгорели «в пыль», за что им спасибо :-)
Вобщем, целый день готовили дрова, жгли костер, в результате чего к нам слетелись «на пожар» жуки-усачи (наверное, в надежде поживиться личинками). Увы, угостить их было нечем, улетели не солоно хлебавши.
После обеда мы планировали уйти наверх, на перевал и там заночевать, чтобы потом сходить на Северный Йов и уйти на Серебрянку. Но погода начала просто стремительно, как это, наверное, бывает только в горах, портиться...

Зато отожженые и сплющенные банки мы поменяли на пакет с грибочками у проходящей команды (они торопились домой, ну и решили сделать нам подарок) — так что мы еще и жарехой побаловались... Даааа, приборка в лесу — выгодное дело!Облака начали переваливать через Трапецию (гора напротив нашего лагеря) и запутываться в кронах деревьев прямо перед нами... и потом и над нами... Скоро мы все оказались в облаке. Для тех, кто в облаке не был: И НЕ НАДО! Не много потеряли! Сыро и противно! Ничего не видно. И ничего особенного — туман и туман. Только густой очень.

А когда дышишь, из носа течет конденсат.. ну и что, что чистая водичка, все равно неприятно... а одежда отсыревает хуже, чем под дождем — облако проникает повсюду.
Зато как радуют взгляд любые синие просветы...
И наконец, уже совсем к вечеру, облака уходят, уходят... теперь они ниже нас... а слева... Мне только одно подумалось... Там, наверное, и должен быть Бог...



Джана   7 августа 2009   1417 0 6  


Рейтинг: +3








Комментарии:

майя # 9 августа 2009 года   +2  
Как у вас красиво и интересно !
Джана # 16 августа 2009 года   +1  
Спасибо! Будет время - приезжайте, свозим...
майя # 16 августа 2009 года   0  
Спасибо ! Но уж лучше - вы к нам ..К вам - больно далеко..
Джана # 17 августа 2009 года   +1  
Нам тоже сложновато... нас ведь четверо...
albinanick # 31 августа 2009 года   +1  
Лесной туман - сказка )))
Джана # 31 августа 2009 года   0  
Спасибо... Только в этой сказке обычно мокро... и холодно....Хотя в Крыму мы как-то 2 недели на Караби сидели в облаках (и штурмовали пещеры)... после чего в ходу была поговорка "В Крыму я все это видел"...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.