Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Плагиату - нет!

Дорогие друзья, наверное, все вы знакомились с п.1 Правил нашего проекта. На всякий случай воспроизведу его здесь:
 
1. Запрещено копирование текстов, изображений, других материалов, авторство которых принадлежит не вам, с других сайтов, из книг, журналов, cd-дисков и т.д., за исключением материалов, воспроизведение которых явным образом разрешено правообладателем.
 
К сожалению, этот пункт выполняется не всеми пользователями, а у нас ранее "не доходили руки" до тотального контроля за размещаемыми материалами. Тем не менее, с сегодняшнего дня, мы начинаем борьбу с плагиатом.
 
Материалы, воспроизведенные у нас с нарушением прав правообладателей, будут безжалостно удаляться, а пользователи, их разместившие - будут наказываться вплоть до бана.
 
Мы знаем, что вы умеете писать сами, знаем, что пишете вы не хуже авторов других изданий, поэтому мы надеемся, что строгий контроль за выполнением Правил нашего проекта Вам будет только на руку.
 
Спасибо за внимание.



IvLIM   4 ноября 2008   2563 0 30  


Рейтинг: +26




Тэги: плагиат, авторские права





Комментарии:

YuliYa # 4 ноября 2008 года   0  
наконец-то, обидно когда баллы зарабатываются чужими трудами
Белка # 4 ноября 2008 года   +3  
Тогда придется все кулинарные рецепты выбросить и рубрику закрыть.Неужели все придумано тем кто написал?Просто мы где-то вычитываем рецепт и пробуем,а потом делимся с подругами.Разве не так? Если уж убирать,то статьи написаные безграмотно.Некоторые читать невозможно - глаз режет.Я могу еще понять в комментариях ошибки,но статья в которой большинство слов написано с ошибками,а о знаках препинания вообще забыли... Это просто неуважение к читающим.
IvLIM # 4 ноября 2008 года   0  
Белка, рецепты, разумеется, многие не сами придумали. НО! Если ты пришел поделиться с подругами - будь любезен, напиши текст рецепта своими словами!
 
А с безграмотными статьями можно бороться - выставляя им минусы.
саша # 4 ноября 2008 года   +1  
Я думаю, что печатать чужие статьи можно, только давать информацию об этом. И не выставлять их на конкурс, если такой будет. С рецептами тоже можно придумать. Действительно, не мы их составляли. Но мы ими пользуемся. Думаю, что рецепты не надо удалять, с ними и так всё понятно, но без них нельзя обойтись.
Vikunya # 4 ноября 2008 года   0  
Хорошо, а если я участвую в конкурсе, на другом сайте, и пишу коммент (стихи) к чужой фотке, зарабатываю там призовое место и хочу поделиться своим стихом здесь, показав фотку (не мою естесственно), как мне тогда быть?
IvLIM # 5 ноября 2008 года   0  
Vikunya, ну так если Вы - автор стихов, никаких проблем нет.
Vikunya # 6 ноября 2008 года   0  
То есть, можно показать чужую фотку сос своими стихами. Ок!!! Иначе, просто смысл теряется.
Naty # 5 ноября 2008 года   0  
Я использую материалы womenhealthnet.ru то есть Женского Журнала  потому что мне разрешила редакция на её использование,всё равно я ставлю ссылку...
Naty # 5 ноября 2008 года   0  
я на конкурс выставляю только свои написанные...всё почестному у меня...
Белка # 5 ноября 2008 года   +1  
Вот о том я и хотела сказать.Понравилась какая-то статья,нашла что-то важное,хочется рассказать,а получается что делать этого нельзя.Пусть за такие статьи рейтинг меньше или еще что-то,но без них сайт обеднеет.
IvLIM # 5 ноября 2008 года   0  
Почему? рассказать можно, только нужно написать своими словами - и добавить свои эмоции, своё мнение.
саша # 5 ноября 2008 года   0  
Зачем? Это пересказ, а всегда интереснее оригинал. Каждый понимает по-своему. Надо просто делать ссылки.
ZUZU # 5 ноября 2008 года   0  
А мне нравится готовить по рецепту, фоткать, чтобы другим удобно было понять как это делается, и свое что то вносить. И вот рецепт уже не чужой.  
Irina98 # 5 ноября 2008 года   0  
Лично я рада, что на сайте плагиату всё же "нет"!...
 
Агни_13 # 5 ноября 2008 года   0  
Я тоже свои статьи отправила - самые любимые. Я тележурналист, а раньше  в газетах писала.  
6_chasov_utra # 5 ноября 2008 года   0  
Я помещаю только собственные материалы. Однако в livejornal я почти два года веду блог под именем elly_2005. Решила рассказать, чтобы не было недоразумений. Это тоже я, собственной персоной))
6_chasov_utra # 5 ноября 2008 года   0  
livejournal то есть...
Крылатка # 5 ноября 2008 года   0  
Плагиат - нечто неприемлемое. По-моему, рецепты ни при чем. Речь идет о другом. Действительно, как быть с другими блогами - не совсем понятно. И еще не понятно, какие фото можно размещать, а какие - НЕТ.
natocnkakom # 5 ноября 2008 года   +1  
Я согласна с тем, что "плагиату – нет". На сайте уже нашла несколько материалов один в один с других сайтов. Я работаю в женской газете, приходится просматривать много сайтов на женскую тематику, поэтому есть с чем сравнивать. А материалы рамещаю свои собственные, те, которые публиковались у нас, не ставлю на конкурс.
Белка # 6 ноября 2008 года   +1  
Теперь мои статьи будут без картинок.Нет возможности разместить свои,а чужие теперь нельзя.
Naty # 6 ноября 2008 года   0  
можно без и чужих статей..а что хоть по больше будем писать от себя?!
Светлана Рублёва # 7 ноября 2008 года   +1  
Девочки! Я вполне согласна с тем, что:
 
1. Плагиату - НЕТ! (т.е. нельзя присваивать себе чужую статью)
2. Чужие интересные статьи размещать можно с указанием автора и ссылки, где эта интересная статья размещена в оригинале, и, конечно, не выставлять их на конкурс
3. Очень интересно писать статьи самой, даже когда это - рецепты. Я выставляю на сайт рецепты, которые сама приготовила и с моими фотографиями.
4. Картинки можно подобрать либо свои - фотографии в электронном виде, либо с сайтов, где копирование разрешено.
5. Хочется надеяться, на объективность всех нас к нашим статьям, иначе как-то грустно становится...
3.
Iva2008 deleted # 17 ноября 2008 года   +1  
Меня интересует исключительно пункт 4 - про картинки (все остальное - сделано мной), потому что не всегда удается найти нужную картинку у себя.
Ладно, когда это касается рецептов - приготовил, сфотал (как я уже делала в рецептах), а вот относительно других тематик как?
Ведь совсем без картинок - не очень интересно. Так все-таки, можно их брать с разрешенных для этого сайтов или нет?
Надо установить общие правила для плагиата - что им считать? Чтобы было четко оговорено, что можно, а чего нельзя. Тогда не будет недоразумений.
ZUZU # 8 ноября 2008 года   0  
У меня возник вопрос, вот например, я специально купила диски (лицен), на которых фотографии всего что мне нужно, мне и их нельзя использовать? Ведь они специально для этого и продавались по завышенной цене, чтобы обидно никому не было. А вообще эти диски инженеры монтажа и графисты покупают для графического оформления тв программ и т. д.
IvLIM # 9 ноября 2008 года   0  
так лицензионные фото можно же использовать, почему нет?
Alba Regia # 12 ноября 2008 года   0  
А фото  с " ЯНДЕКС фотки"  можно? Если написать, что они с этого сайта?  
yablonya # 15 ноября 2008 года   +2  
Очень рада,поддерживаю: "Плагиату- НЕТ".
Пусть публикаций станет меньше,но обмен информацией на сайте станет более живым, многие материалы подтолкнут участников сайта к обсуждению,вызовут эмоции и доступным станет главное - диалог с автором.
      А что пишут все по разному-  так это и лучше! Я, например, никогда не сумею написать как журналист,филолог и это понятно- немного здесь откроюсь,я руковожу отделением банка, поэтому может где и проскочит ошибка, думаю меня за это простить можно,но стиль,эмоции - живые,не перепечатанные.
feja-tinkerbell # 26 ноября 2008 года   +1  
Я выставляю только свои статьи, если уж писать то самому, а если беру фотки из инета обязательно указываю, так честно, но без чужих фоток совсем нельзя. Я, например, люблю делать модные рейтинги с участием звезд, а в инете такой выбор, как раз для работы. Важно чтобы текст был авторский, а зарабатывание рейтингов на чужих статьях - это извините, детский сад.   
жанка # 2 декабря 2008 года   +1  
Отправила "привет" LOVELI-ее статья "Семейные отношения-танец живота" полностью скопирован из сайта Мейл.ру. Автор-Юлия Бекишева.   
жанка # 2 декабря 2008 года   +2  
Отправила еще один "привет" этому же неавтору-ее другая статья-"Какие женщины чаще всего рожают мальчиков" полностью переписана с сайта Детство.Ру.     


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.