Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Простота хуже воровства.

.
          Когда мне было 23 года, я работала в банке в Минске и заочно училась в Институте народного хозяйства им. В. В. Куйбышева.
       ...  Период сессии- страшная запарка, отсутствие и клочка свободного времени.
            Но случайно в транспорте знакомлюсь с очень симпатичным парнем из Горького, приехавшим в Минск на автозавод на производственную практику. Он тут же попросил меня показать наш чудесный город. Я бы со всей душой, но цейтнот не позволяет, поэтому даю  номер своего рабочего телефона и прошу позвонить мне через две недели, после завершения сессии, в день выхода на работу.
           За две недели парень не забыт…
           Вернувшись на работу, с радостью хватаю телефонную трубку с приятным мужским голосом, попросившим меня. Тут же забрасываю позвонившего массой вопросов:  
           -Анатолий, это ты?
           -Толик! Как тебе наш Минск?
           -Как автозавод?
           -Как проходит практика?
           -Как проводишь свободное время, что уже успел посетить и посмотреть?
           На все получаю вполне адекватные ответы и получаю очередное предложение-
сходить вечером в ресторан.
            Я соглашаюсь, но в какой?
           Он предлагает в «Сосны».Это так далеко…Я там не разу и не была… Колеблюсь.
Одной туда ехать совсем расхотелось, но парень тут же продолжает, что хорошо бы, если б я приехала с подругой, потому как он тоже не прочь вытянуть друга.
           -Только он очень высокий…,как о недостатке друга, сообщает звонивший.
Но меня это даже радует, ибо подруга (она же и коллега по работе из одного отдела) у меня тоже весьма не низкая . Переглянувшись  и получив утвердительный кивок от подруги соглашаюсь…
           В тот вечер нас с  работы вовремя, как ветром сдуло.
Прибежали в общежитие и тщательно принялись наводить марафет, обсуждая при этом
предстоящее…
           Мы были почти готовы, когда раздался стук в дверь. Кого там принесла нелегкая и так не вовремя? Заходит парень с которым я встречалась уже более месяца, служивший в розыске, и  заявляет нам что ресторан отменяется... На наш вопрос, зависший в воздухе, спокойно говорит, что хотел было, чтоб съездили и подождали невесть каких Толю с другом на крыльце ресторана, но потом пожалел…погода была не очень…
 
Я так и не понимаю до сих пор, как могла так оконфузиться, как могла не узнать голос звонившего? Поистине ожидание и фантазии творят с нами чудеса и приколы…



yablonya   3 ноября 2008   959 0 16  


Рейтинг: +8




Тэги: отношения





Комментарии:

Naty # 3 ноября 2008 года   +1  
мда..жалко узнать такое...
lapushka3 # 4 ноября 2008 года   0  
Интересная история))) А ты из Минска?
yablonya # 19 февраля 2009 года   0  
Нет,но я из Гродненской области
lapushka3 # 25 февраля 2009 года   0  
О, землячка!!!
uliashka # 4 ноября 2008 года   +1  
Хи-хи-хи, представляю себе лицо твоего бойфренда, когда ты ему:"Толик, ты ?"   Надеюсь, тебе с ним нескучно, у него отличное чувство юмора !
людмила орехова # 4 ноября 2008 года   0  
это конечно швах))и как после???
yablonya # 5 ноября 2008 года   +1  
Да и ничего,мужем стал совсем другой...
людмила орехова # 5 ноября 2008 года   +1  
супер!
саша # 15 ноября 2008 года   +1  
Вот это здорово. Вам надо это описывать, как свой жизненный опыт. Девушки, будьте внимательны к голосам. Обидно, что не посидели в ресторане.
yablonya # 16 ноября 2008 года   +1  
Спасибо. Потом продолжалось со мной довольно долго:как вспомню это случай-начинался приступ безудержного смеха,особенно приходилось трудновато, находясь при этом, в общественных местах.
Light deleted # 16 ноября 2008 года   0  
Не очень поняла при чем тут простота.
Я не знаю..но если бы я хотела разыграть своего мужа и позвонила ему как какая то другая женщина, а он назвал бы меня "О Света это ты?" меня бы это натолкнуло на не очень веселые мысли, честно говоря  
 
Я только не могу другого понять..в вашей другой статье От судьбы не уйдешь вы пишите что через почти 30 лет вы можете спокойно рассказать о одной истории из вашего прошлого,а тут вы пишите что вам 23 года.. хотя суть обоих статьей одинакова - невинная попытка наставить рога (пусть и не физические) имеющемуся партнеру.  
Light deleted # 16 ноября 2008 года   0  
Нашла ответ на часть своего внутреннего вопроса, заглянув к вам в профиль. Жаль что вы не пишите.. "Когда мне было 23 года", а то не понятно получается. Насчет возраста стало ясно.
karamuha # 16 ноября 2008 года   +2  
Я то же не очень поняла причем здесь "простота хуже воровства"?  Мой пример: когда мне было 23 года, я встречалсь с молодым человеком. В то время не у всех была возможность иметь телефоны (домашние) мне приходилось звлнить ему из телефона-автомата. Набираю его номер, гудков никаких, но каким-то сверхестественным образом (спасибо той телефонной связи) я врезаюсь в его разговор с другом и слышу очень много интересного о себе. И меня ступор. Чувствуют, что надо повесить трубку, но не могу. Через какое-то время меня разбирает психический хохот, я смеюсь открыто в трубку, с из стороны удивление: кто это? Отвечаю Я.Не верят,просят посмеяться.Смеюсь, называю их по именам. Тишина гробовая. Вешаю трубку. Иду домой и плачу. Не хочу сказать, что услышала какие-то гадости про себя, но стала как-то неприятно, как будто в чем-то испачкалась первый раз в жизни. При встрече все обернула в шутку, мол вот какая телефонная связь, на встречи соглашалась все реже, так постепенно и растались, очень и не пожалела. Встретились лет через 20 совершенно случайно, долго вспоминала - кто это.
yablonya # 16 ноября 2008 года   +1  
Спасибо за комментарий.С моим нынешним возрастом... кажется разобрались,а, указывая его в воспоминаниях,  постараюсь учесть замечание и писать более понятно.
Теперь о названии.Может и не совсем удачно,но я эту пословицу с собой по жизни несу и очень  часто корю себя за излишнюю доверчивость, прямоту, откровенность.Это все часто оборачивается против меня.А в данной ситуации меня как простушку разыграли и очень грамотно!
karamuha # 16 ноября 2008 года   0  
Вы подтолкнули меня к тому, что хочу написать статью НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ, в добавление к ПОСТОТЕ ХУЖЕ ВОРОВСТВА. Вернее я уже ее написала, а куда запсотила найти не могу. Начну сначала. И вот уж прям и не знай что, да как или простота хуже, или наглость счастье.
yablonya # 16 ноября 2008 года   +1  
Буду с нетерпением ждать, я очень рада,что мои воспоминания здесь обсуждаются,заставляют задуматься, кого-то смешат,а кого и чему-то научат.
Это так здорово иметь такой диалог!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.