Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Работа в одной организации со старшей сестрой

Вам приводилось работать в одной организации с родственниками? А еще лучше со старшей сестрой? Нет! Тогда Вы везунчик!


В нашей организации 5 лет назад требовался бухгалтер. Моя старшая сестра к тому моменту осталась без работы. И в жизни у нее были не очень благоприятные дни. Мы с ней совершенно не похожи, да и фамилии разные, замужем обе. Поэтому посоветовала я ей придти к нам и заполнить анкету. Я работала в организации недавно и с деньгами имела непосредственное дело. Поэтому не хотелось, чтобы знали что родственники. Не хотелось , чтобы заподозрили какой-нибудь сговор.


На работу сестру приняли, поскольку репутация у нее была хорошей. Однако, в коллективе ее за излишнюю отчетность и скурпулезность, которую она проявляла к персоналу, не взлюбили. По всякому поводу в ее отсутствие посмеивались над прической, походкой, внешним видом и вообще язвили практически все.


Мне приходилось все это выслушивать молча переносить обиду за нее. Не скрою, что и сама не была довольна ее характером, но родственников не выбирают. В один прекрасный день я решилась и поговорила с ней, сообщила некоторые нюансы недовольства и попросилась к ней в гости, чтобы просмотреть ее гардеробчик. К моему удивлению гардероб оказался забит какими-то старыми, отданными свекровью, но в одно время дорогими платьями и костюмами. Только они ей совершенно не идут и не по размеру. Откопали пару вещичек, решили подкрасить волосы, макияж обсудили и на следующий день она пришла на работу «другая». Не совсем резко изменившаяся, но уже намного лучше выглядевшая!


Проработала она год в организации. Все привыкли к ее желанию и требованиям к порядку. Главный бухгалтер даже выразила ей благодарность за то, что навела порядок в бухгалтерии. Ей предложили более оплачиваемую работу и она не стала долго думать. Все были в полном шоке, когда узнали через год, что мы родные сестры!!! Слишком разные мы с ней!


Замечу, что у нас с сестрой разница в возрасте 4 года. А мне иногда кажется, что десятилетия. Даже в детстве, когда по-сестрински она давала мне советы, они звучали уж слишком по-взрослому. Ей всегда хотелось высказать свое мнение и навязать мне более правильное решение моих проблем, как ей казалось. Я по характеру «бунтарка» и не всегда придерживалась ее мнения, поэтому решение принимала самостоятельно, хоть и не всегда верные, что ей,естественно, не нравилось. У нас были разногласия постоянно. А мне на нравилась ее манера одеваться, не по-современному и раздражала прическа – хвост на самой макушке . Мы живем с ней в разных мирах, в разном измерении. Но, не смотря на это относимся к друг другу с любовью и пониманием.


Через год или два после ухода из нашей организации, сестру попросили вернуться и занять должность главного бухгалтера, в нашем рекламном агентстве. Зарплата хорошая, полный соцпакет,поэтому она согласилась.
Люди, занимающие должность главного бухгалтера, со временем становятся сухими и грубоватыми. Поскольку они заинтересованы в успехе предприятия и на них большая материальная ответственность. Они могут быть нервными и говорят с подчиненными на повышенных тонах. У сестры это бывает частенько. А мне больше всех обидно, что со мной у нее такой тон практически всегда. Даже когда я пытаюсь у нее спросить по работе некоторые вопросы, практически постоянно натыкаюсь на возражение и нотками недовольства в ее тоне. Последний раз у меня просто случился нервный срыв и я попросила ее не разговаривать со мной в «таком» тоне. Наедине, когда все сотрудники разбежались по делам, попыталась объяснить ей, что мне обидно, неприятно ее отношение. На что она пожала плечами и сказала, что я сама выпросила. Сложно возразить на такой ответ.


Старшие сестры, пожалуй всегда и везде будут отстаивать свою точку зрения. Ведь они старшие! Поэтому, нам, младшим приходится отстаивать свое мнение и идти по жизни своей дорогой, стараясь как можно реже конфликтовать и расстраиваться.

У меня есть еще и младшая родная сестра. Характер тоже не сахар! Только с ней мы реже конфликтуем. И слава богу не работаем в одной организации!!!



vedmohka   5 августа 2009   1817 0 7  


Рейтинг: +10




Тэги: работа, родственники, сестра, отношения





Комментарии:

СолнышСОМ # 5 августа 2009 года   +1  
И такое бывает. Мы с братом всегда ругались, а сейчас живем по разным домам, редко видимся, и очень очень скучаем и мирно живем!
YYY # 5 августа 2009 года   0  
Работать вместе с родственниками,не очень удачный вариант.Хотя кого-то очень даже устраивает.Но в этом случае одним из родственников оказывается мощнейшая протекция другому(что очень противно наблюдать,работая рядом).А если испытываешь придирки(как в вашем случае)-наверное,очень тяжело! Лучше не работать в одном коллективе-это мое мнение.Мне кажется,если вы "разбежитесь",отношения наладятся! Будете сестрами,а не коллегами.
vedmohka # 6 августа 2009 года   0  
В нашем маленьком городке сложно найти другую работу, которая радовала бы не только зарплатой, но и общением в коллективе. Поэтому меня ее я не собираю, особенно в условиях кризиса. Ведь кормилицей для своих двоих детей, являюсь. Иногда совместная работа с сестрой не напрягает, а иногда... я просто убегаю на встречи с клиентами и переключаюсь на свои проблемы. Ругаться и ссориться не люблю категорически.
YYY # 6 августа 2009 года   0  
Да,сейчас не самое подходящее время что-то менять.Очень жаль,что все мы так зависимы от окружающего мира!Который,собственно, сами люди и создают.
В таком случае -удачи Вам и терпения!
vedmohka # 6 августа 2009 года   +1  
Спасибо.Мне просто в тот день хотелось с кем-нибудь поделиться. А близким не всегда объяснишь, да и обид потом не оберешься.
romanets1979 # 20 августа 2009 года   0  
Я тебе сочувствую,я тоже младшая сестра,тоже старшая работала главным бухгалтером,а я просто бухгалтером(связанная с деньгами) - ты так пишешь как буд-то это я рассказа.Но одно НО - моя сестра иногда понимала меня.
Сейчас она уехала и мне теперь еще даже спокойней работать!
И я у нее,благодаря ее строгости,научилась многому,даже сейчас помогаю новому главному бухгалтеру!Так,что - такова жизнь!Держись,мы стобою!
vedmohka # 20 августа 2009 года   0  
Спасибо за понимание! Мы стараемся уживаться :-)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.