Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зеленый чай поможет ...

Зеленый чай поможет ... Китайским ученым удалось самым убедительным способом доказать, что регулярное употребление зеленого чая - залог избавления от лишнего веса. Выяснилось, что ряд сортов зеленого чая, особенно "улун", содержат химическое вещество полифенол, способствующее расщеплению жировых тканей и ускорению метаболизма в организме.
Как установили тайваньские исследователи из Университетской больницы Ченг Кунг в Тайнане, при продолжительном приеме чай, вне зависимости от сорта, укрепляет кости. Они выяснили, что для достижения эффекта нужно выпивать в среднем около двух чашек чая в день на протяжении шести лет. Ученые выяснили, что наибольший защитный эффект на кости оказывало регулярное употребление чая в течение десяти и более лет. Эти данные приобретают особую важность в связи с растущей проблемой остеопороза, то есть повышения хрупкости костей.
Выпивая в день по несколько чашек ароматного напитка, человек может без особых усилий сбросить несколько килограммов за месяц, если, конечно, при этом соблюдает умеренность в еде. К такому выводу исследователи из Института педиатрии города Нанкин пришли после пяти лет лабораторных опытов, пишет газета "Чайна дейли".
О чудодейственных свойствах улунского чая в Китае было известно уже давно, однако научно доказать его способность стимулировать процесс похудания удалось только сейчас. "Было обнаружено, что полифенол, содержащийся в чае, особенно в чае улун, помогает тучным людям справиться с их недугом. Ученые доказали, что регулярное употребление чая помогает избавиться от лишнего веса", - сообщает издание со ссылкой на Гуо Сиронь, директора Нандзиньского института педиатрии. Причем в исследовании проблемы лишнего веса ученые уделяли особое внимание детям.
Нашла в нете.



smeiana   4 августа 2009   819 0 4  


Рейтинг: +8








Комментарии:

smeiana # 4 августа 2009 года   +4  
Немецкие ученые пришли к выводу, что не только зеленый, но и белый чай помогает сбросить лишние килограммы. Высокое содержание антиоксидантов позволяет увеличить обменные процессы в организме и способствует похуданию.
Elizabeth Bennet # 4 августа 2009 года   +3  
а сколько пить надо не сказали?
smeiana # 4 августа 2009 года   +2  
где то читала не помню минимум в день 2 чашки
Elizabeth Bennet # 4 августа 2009 года   +3  
супер, я уже сегодня 2е выпила и тортик покушала


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.