Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Какао-снеговик

Какао-снеговик Ингредиенты:
• 4 яйца
• 2 ч.л. холодной воды
• 200 г сахарного песка
• 180 г просеянной муки
• 100 мл какао
• 2 ч.л. разрыхлителя
 
Для украшения: • какао • конфетки
__________________________________________
Способ приготовления:
 
1. При помощи Сепаратора из набора Поваренок отделите желтки от белков.
2. Белки взбейте в крепкую пену при помощи электрического миксера (к белкам добавьте 2 ч. л. холодной воды).
3. Продолжая взбивать белки, добавьте сахар, желтки, какао, муку (предварительно просеянную при помощи Сита для муки) и разрыхлитель.
4. Переложите готовое тесто в Форму «Снеговик», предварительно поставив ее на решетку из духовки.
5. Поместите Форму в нагретую до 180°С духовку и выпекайте в течение 35 минут.
6. Готовому блюду дайте немного остыть, выньте из Формы, посыпьте какао и украсьте конфетками.
 
Изделия Tupperware:
- Поваренок,
- Емкость для смешивания (1 л),
- Сито для муки,
- Силиконовая форма "Снеговик".



Белка   2 ноября 2008   1297 2 10  


Рейтинг: +4




Тэги: кулинария, рецепты, посуда

Рубрика: Выпечка





Комментарии:

YuliYa # 7 ноября 2008 года   0  
Блин, каквсе сложно, форма специальная нужна, ее где-то держать надо, детские штучки, я люблю делать из песочного теста, вырезаешь - все, что угодно, покрываешь - чем хочешь!
Флю # 7 ноября 2008 года   -1  
Форму простенькую на один раз можно сделать из консервной банки. Берёшь мужа, берёшь чистые банки ну положим 2. Даёшь ему нож.И тихо шуршишь в ушко, милый а сделай мне вот как "восмёрочку". Он краешки обрежет, вырежет полосочки, скрепит их и все дела. Ставишь "восьмёрочку" на лист и аккуратно запихиваешь пергамент или кальку, смазать малом ток не забыть.
YuliYa # 7 ноября 2008 года   0  
Так это другое дело!
Белка # 8 ноября 2008 года   +2  
А можно разориться один раз и сделать себе приятный подарок.А гарантия на такую форму в этой фирме 30 лет.А можно и в обычной сковородке сделать.Ну не снеговик получится,а солнышко.Может так и задумано было.Я писала эти рецепты специально для этой посуды.Ну люблю я ее.Хотела заинтересовать других хозяек удобством и простотой.Но пока не многие этим интересуются.Ей нужно попользоваться или увидеть как это делает твоя подруга.Потом трудно остановиться.Много чего хочется,и невозможно представить ,как без всего этого обходилась раньше.
YuliYa # 8 ноября 2008 года   0  
Просто уже начинаешь страдать от обилия всяких формочек, которыми пользуешься раз в год, но рецепт теста мне очень понравился, я уже думала если делать без формы - растечется, а в форме, потом опять ящик будет переполнен, так что сковорода это идея, но я хочу наконец завести себе очень хорошую форму в виде сердца (на 14 февраля и не только) - но мне попадается только дешевый ширпотреб, который сразу видно испортит корж.
А если б к этому рецепту еще и формочку "сердечную" и второй корж уже без какао (может ореховое тесто на белках, я думаю мжно было бы получить что-нибудь неординарное
Белка # 8 ноября 2008 года   +2  
Я бы посоветовала взять силиконовую форму.В металле часто пригорает,а здесь идеально.И подходит она для разных температур.В моей фирме например от -25 до 220 градусов.И желе,и холодец,и пирог - все в одной форме.ЕЕ не надо мазать жиром,только сбрызнуть водичкой.А хранить тоже удобно - вымыл,высушил и свернул в трубочку.Представь на сколько меньше места занимает по сравнению с металлом.
YuliYa # 8 ноября 2008 года   0  
Не видела их в продаже что-то
Белка # 8 ноября 2008 года   +2  
У нас есть магазины Посуда-центр.Я брала в компании Tupperware?Посмотри в моей группе "Удовольствие на кухне" там подробно есть о таких формах или на сайте http://tupperware.ru/index.html
YuliYa # 9 ноября 2008 года   0  
Вобщем зашла на сайт, нашла ссылку на Волгоград, но фигурных формочек там нет , но я думаю что можно позвонить и выяснить у продавцов, спасибо!
Белка # 10 ноября 2008 года   +2  
Да сейчас их нет в каталоге,хотя на сайте и не полный каталог,лучше сходить в Центр и посмотреть на месте.Может захочешь стать консультантом и брать что-то для себя.Скидки там хорошие плюс подарки.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.