Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чага- чудо гриб!

Чага- чудо гриб! Эмпирические поиски средств против рака ведутся на протяжении столетий. Мимо этого грозного заболевания не прошла и народная медицина, которая широко использует различные вещества природного происхождения — растительные, минеральные и др. Опыт народной медицины, проверенный на десятках поколений больных, дал здравоохранению ряд ценных лекарственных растений, используемых в производстве различных препаратов. Одним из видов растительного сырья, издавна применяющегося в народной медицине для лечения желудочно-кишечных заболеваний и при раке различной локализации являются наросты на березах,известные под названием чага.
Основой биологически активных веществ чаги является водорастворимый хромогенный полифенолкарбоновый комплекс, который имеетсильновыраженную химически восстанавливающую способность и является активным биогенным стимулятором для организма при нарушении обменных процессов. Он нормализует деятельность соответствующих ферментных систем организма больного, чеми обеспечивает фармакологическую активность чаги. А в других трутовых грибах этот комплекс не обнаружен.
Биологически активные вещества

Чага содержит широкий спектр различных БАВ: водорастворимые пигменты в большом количестве (20%), которые образуют хромогенный полифенолкарбоновый комплекс, проявляющий противоопухолевую активность, обусловленную тем, что фенольные соединения регулируют активность цитоплазматических и митохондриальных АТФ-аз и понижают образование АДФ, а поскольку магнилизированные клетки в большей степени, чем нормальные, зависят от гликолиза, то нарушение этого процесса негативно отражается на их развитии; птерины (производные птеридина), наличием которых обусловливается цитостатическое действие чаги; полисахариды (6–8%); агарициновая и гуминоподобная чаговые кислоты (до 60%); органические кислоты, суммарное содержание которых составляет 0,5–1,3% (щавелевая, уксусная, муравьиная, ванилиновая, сиреневая, п-оксибензойная, а также 2 тритерпеновые кислоты из группы тетрациклических тритерпенов — инонотовая и обликвиновая); липиды (ди- и триглицериды); стероидные вещества (стерины — эргостерол, а также тетрациклические тритерпены — ланостерол и инотодиол, проявляющий антибластическую активность); лигнин; клетчатка свободные фенолы; флавоноиды; кумарин пеуцеданин; целлюлоза; смолы; следы алкалоидов невыясненной структуры; зола (12,3%), богатая марганцем, который, возможно, имеет значение в лечебном действии чаги как активатора энзимов; другие микроэлементы в виде оксидов: медь, барий, цинк, железо, кремний, алюминий, кальций, магний, калий, натрий, причем калия в 5–6 раз больше, чем натрия.

Клиническое применение.

Препараты чаги нашли широкое применение в медицине, в частности:

при заболеваниях ЖКТ: дискинезии ЖКТ с преобладанием атонии, хронические гастриты с пониженной секреторной функцией и анацидные гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастралгия, тералгия, заболевания печении селезенки;
при низком тонусе кишечника;
при злокачественных новообразованиях разной локализации в иноперабельных случаях и невозможности проведения лучевой терапии: рак желудка, кишечника, поджелудочной железы, печени, пищевода, легких и других хорошо васкуляризованных органов, менее эффективна чага при локализации опухолей в костях, мозге и на коже;
для профилактики возникновения злокачественных образований (при постоянном употреблении настоя чаги процент заболеваний раком значительно ниже);
при лучевой лейкопении и для предупреждения ее развития при лучевой терапии, возобновления формулы крови и для улучшения кровообращения;
в оториноларингологической практике как вспомогательное средство при лечении опухолей гортани в виде ингаляций. При этом улучшается общее состояние больных, нормализуется процесс глотания, уменьшается осиплость голоса, улучшается дыхание, уменьшается сопутствующий воспалительный процесс;
эффективно избавляет от камней и песка в почках и мочевом пузыре;
при бессоннице, для успокоения нервной системы;
после перенесенных тяжелых заболеваний и операций как общеукрепляющее средство;
для повышения сопротивляемости организмак инфекционным заболеваниям;
в небольших концентрациях как заменитель чая (возобновляет силы, придает бодрость, повышает аппетит снимает головную боль);
в стоматологии для лечения пародонтоза (вводят в десенные карманы и принимают внутрь);
при псориазе, экземе и других кожных заболеваниях. Лечение особенно эффективно в случаях сочетания кожного заболевания с различными воспалительными заболеваниями ЖКТ, печени, желчевыделительной системы;
при ранах, травмах, ожогах, обморожениях, юношеских угрях, воспалении, шелушении кожи, укусах насекомых, герпесвирусных поражениях кожи и слизистых, при поражениях, вызванных papova-вирусами (папиллом, кондилом, лейкоплакии, верукоза), при микс-инфекциях (объединение papova, герпесвирусов с микоплазмами, хламидиями, бактериями).

1. Лечение чагой зависит от исходного состояния больного и от длительности лечения.

2. Чага обладает двухфазным действием. Первая наступает быстро в течение 1-4 недель (за исключением тяжелых больных), и ведет к явному улучшению самочувствия. Вторая выявляется через 1,5-2 года и способствует замедлению роста опухоли и уменьшению метастазирования. Длительность лечения чагой приводит к увеличению продолжительности жизни больных.

У больных раком грудной железы ІІ стадии лечение вызывает не только улучшение самочувствия, но при длительном лечении ведет к замедлению распространения раковых процессов.

Настойка чаги принимается по 1/3 стакана 6 раз в день за 30 минут до еды. Пьют ее не только при раке желудка, но и при всех видах злокачественных опухолей. Если рак прямой кишки или простаты, то дополнительно делают на ночь и рано утром теплые микроклизмы по 50-100 мл.

При раке желудка полезно применять следующий препарат: 200 г чаги, измельченной на терке или пропущенной через мясорубку, 100 г сосновых почек, 100 г плодов шиповника, 5 г полыни горькой. 20 г травы зверобой, 10 г корня солодки.

Всю смесь замочить водой колодезной, 3 литрами, холодной, на 2 часа. Затем 2 часа кипятить на слабом огне. Снять с огня, хорошо укутать и настоять сутки в теплом месте. После этого процедить и добавить в отвар 200 г сока алоэ (столетник от 3 до 5 лет, 3 дня не политого) добавить 250 г коньяка, 500 г меда. Смесь хорошо помешать и дать постоять 4 часа. Лекарство готово. Первые 6 дней принимать по 1 ч.л. за 2 часа до еды 3 раза в день. В последующие дни по 1 ст.л. 3 раза в день за час до еды. Курс лечения — минимум 2-3 недели, максимум 3-4 месяца.

Настой чаги не токсичен, но его прием ограничивают при заболевании, сопровождающемся задержкой жидкости в организме. В этих случаях применять настой двойной крепости (2 части на 5 частей воды), соответственно уменьшится количество применяемого настоя: по 1/4 стакана 6 раз в день.

При лечении настоем чаги назначается диета только молочно-растительная, ограничивают прием мяса, жиров, консервов, копченостей, колбас, острых приправ, а также введение внутрь глюкозы, применение пенициллина (антагонист чаги). В медицинской практике используют препараты чаги (полугустой экстракт «Бефунгин») для лечения больных со злокачественной опухолью в тех случаях, когда не показывают хирургическое вмешательство, лучевую и химиотерапию.

Экстракт назначают в суточной дозе 3,5 г флакон с экстрактом подогревают. 2 ч.л. экстракта разводят в 3/4 стакана подогретой кипяченой воды. Принимают по ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Таблетки назначают 3 раза в день по одной штуке. Лечение проводится курсами, по 3-5 месяцев с перерывами 7-10 дней.

При злокачественной опухоли гортани применяют экстракт чаги в аэрозолях. Делают ингаляции из расчета 40 г экстракта на 200 мл воды. Курс лечения — 10 процедур, продолжительность 5-6 минут. После ингаляций улучшается общее состояние, нормализуется сон, появляется аппетит, улучшается дыхание и в некоторых случаях полностью ликвидируется воспалительный процесс гортани.
Все препараты, изготовленные на основе березового гриба, используют для лечения злокачественных опухолей в качестве вспомогательного средства, наряду с другими методами лечения, и только под наблюдением врача.

Из интернета.



natalii   31 июля 2009   2910 1 7  


Рейтинг: +6




Тэги: чага, здоровье.





Комментарии:

мак # 31 июля 2009 года   +1  
БлагоДарю Вас, Натали!
Ваша статья поможет многим! Чудесной пятницы!
С уважением, Мак
natalii # 31 июля 2009 года   +1  
Спасибо!!! Я тоже на это очень надеюсь... до вчерашнего дня я о нём слышала.. но не знала что он настолько полезен, особенно для таких больных, у которых рак... страшная болезнь!!! Вера и дары природы иногда творят чудеса! Всем желаю крепкого здоровья!!!!
мак # 31 июля 2009 года   +1  
Волшебные слова!!!
hiltoniel # 21 февраля 2010 года   +1  
Очередной лохотрон.
Как же достали эти керосины с водками, чудо-грибы, бады и иже с ними.
Прямой путь в могилу.
hiltoniel # 21 февраля 2010 года   0  
natalii
Спасибо!!! Я тоже на это очень надеюсь... до вчерашнего дня я о нём слышала.. но не знала что он настолько полезен, особенно для таких больных, у которых рак...

Да, из интернета узнала, что он так полезен, и, ессно, поверила.
Боже, что за серость у нас... Любой надписи на заборах верит...
natalii # 21 февраля 2010 года   0  
К большому сожалению.. но нет ещё таблетки от всех болезний..Гриб конечно не излечит в последней стадии, а вот в начале болезни и как профилактика-даёт положительный результат.
Надежда и вера тоже многих излечивают.Нельзя лишать человека надежды на излечение...
hiltoniel # 22 февраля 2010 года   0  
Это не лишение надежды, это попытка уберечь от последствий применения околонаучных методов лечения.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.