Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 45


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ни один вопрос Вашего ребенка не должен остаться без ответа

Дорогие родители - помните - с той минуты, как появится в Вашем доме Ваш ребенок - Вы должны очнуться. В начале своего пути детям бывает очень трудно быть на этом свете. И ребенок по своей природе готов беззаветно верить своему родителю. Вы для него ВСЕ! Знайте это и каждую секунду общения с ним - помните об этом! Будьте признательны своему ребенку за оказанную Вам честь! Садитесь перед своим маленьким чадо на коленки, на корточки, рядом и - слушайте его! Слушайте его вопросы, ответы, рассуждения. Разговаривайте с ним, рассказывайте ему все, что происходит вокруг и наблюдайте за ним.

В эти волшебные моменты Вашего общения со своим ребенком - Вы должны забыть про все свои "важные дела". Вы не должны никуда торопиться!

Вы должны дать понять своему ребенку, что он Вам интересен! Вы должны дать понять своему ребенку, что он для Вас является чем-то, кем-то очень важным и главным в Вашей жизни! Он непременно должен это почувствовать! Отложите все Ваши дела - ибо самое главное дело Вашей жизни - это найти и не потерять путь к сердцу своего ребенка! Этот путь Вы обязательно найдете, если будете разговаривать со своим ребенком! Этот путь Вы обязательно найдете, если будете проявлять к личности своего ребенка искренний интерес и уважение! Этот путь Вы обязательно найдете, если будете относиться к своему ребенку как к самому сокровенному другу!

Дети это отношение очень хорошо чувствуют, ибо они в этом очень сильно и остро нуждаются. Смотрите на мир глазами ребенка и тогда вы обязательно его поймете, а он - непременно поймет Вас и будет бесконечно благодарен Вам за оказанное ему - маленькому человечку - уважение и доверие. Вы должны остро - до боли чувствовать, что у этого маленького человечка , которому Вы дали жизнь - на этом свете нет никого дороже Вас. Он всегда хочет бежать к Вам! Стучать в Вашу дверь! Не оттолкните, не испугайте это маленькое чудо! От Вашего крика и нетерпения Душа ребенка может попасть в футляр, который бесшумно захлопнется у Вас перед носом, и Вы станете причиной тому, что Ваш ребенок утратит веру в себя. Возьмите его крепко за руку и идите рядом со своим маленьким другом! Верьте ему всегда, и Ваш ребенок всегда будет верен Вам!

P.S. Когда Вы кричите на своего ребенка в угоду окружающим - Вы совершаете предательство! Что бы ни сотворил Ваш ребенок, что бы не говорили про него - оставьте жаждущих наказания за Вашими дверями и останьтесь с о своим чадом наедине. Ваша святая задача - спокойно поговорить с ним. Сядьте рядом и выслушайте его. Вы должны гореть только одним желанием - понять - почему Ваш ребенок именно - ТАК поступил - именно ЭТО сделал ?! И Вы поймете. Обязательно. Если будете желать именно этого. Доходчиво, спокойно объясните ребенку свое видение поступка, приведите примеры, поделитесь своим опытом , но выбор оставьте за ним. Если Вы будете вести себя именно так - в глазах ребенка Вы увидите благодарность. Он сделает правильный выбор. Ваш ребенок Вас не предаст - не предавайте и Вы его.

Дорогие коллеги - родители! Пусть Ваши глаза светятся радостью, а сердца остаются чуткими!



Lenusya   30 июля 2009   941 0 16  


Рейтинг: +7




Тэги: дети





Комментарии:

MASHUSHA # 30 июля 2009 года   +3  
Согласна с каждым словом!!! И можно от себя добавлю, что ребенку нужно говорить только правду, и даже если он спрашивает в три годика что-то сложное, попытаться обьяснить доступно, пусть даже без подробностей, но так чтобы потом не переучивать. Просто у нас это обычный предмет споров, дедушка считает что сначала можно обяснить как попало, а потом когда подрастет - выучит по правильному ( это касается и иностранных языков). Но он не знает, как сам же и подставил меня в детстве с такими обьяснениями. Стыдно сказать, но я до 5 класса была уверенна что СССР и США - это разные планеты, и всем пыталась это доказать, а все потому что ПАПА мне так рисовал ( ему казалось, что я так в 4 года так быстрее пойму что такое отдельная страна). Родители - авторитет, и каждое слово должно быть на вес золота.
Lenusya # 30 июля 2009 года   +2  
согласна
Irina905 # 30 июля 2009 года   +3  
Да согласна. Объяснять нужно сразу правильно, без подробностей, но доступным языком. У меня сын в 3 года заинтересовался космосом. Так я ему легко объяснила на его мячиках, показала как Земля вокруг Солнца крутится. Теперь он точно понимает что космос, это не Земля. Что в космосе много планет и звезд.

А недавно я была беременная и он задал вопрос как появляются дети. Под руку попалась детская энциклопедия, там были нарисованы мужчина и женщина, и как у женщины растет животик (анасик, арбузик, в смысле размеров). Теперь он знает что рожать больно и дети из животика мамы появляются обязательно при участии врачей. Ну про другие места я уж пока говорить не стала, все таки еще только 5 лет мальчику.
Lenusya # 30 июля 2009 года   +2  
Молодец!!!!)))
Irina905 # 30 июля 2009 года   +3  
Спасибо!
Lenusya # 30 июля 2009 года   +2  
Лучик Света # 30 июля 2009 года   +2  
Вообще-то у психологов есть понятие, что никто и никому ничего НЕ должен. Поскольку "должен" звучит как-то требовательно и скупл, а еще обязующе и нежеланно, то лучше переводить выражение" должен" на выражение "желаю", "хочу", что на много приятнее после и делать самому. Все лучше и "качественнее" выполняется с "искоркой" в душе и сердце, а не с требовательным "должен". Тем-более, что детей просто любить надо и все из души , из сердца. Любить, беречь, играть, оберегать- только все без "должны". Ведь когда-то мы ХОТЕЛИ ребенка и мечтали о нем и если он, как дар Свыше, пришел к нам, то мы теперь просто ЛЮБИМ, просто ЗАБОТИМСЯ, просто ОБОЖАЕМ.
Lenusya # 30 июля 2009 года   +2  
+
MASHUSHA # 31 июля 2009 года   +1  
++++++++++++++++++++++++++
Lenusya # 31 июля 2009 года   +1  
Vladi # 30 июля 2009 года   +1  
Согласна с каждым словом, которое здесь написано.
Надеюсь, что именно так и буду со своими детьми себя вести.
А вообще, я не могу понять почему взрослые думают, что дети ничего не понимают?! Дома у нас частенько возникают споры со свекровью, которая, на мою просьбу не говорить никаких ругательных слов, даже самых безобидных, при ребенке, сказала, что он ничего не понимает, а я считаю, что хоть он еще и не говорит, но все услышанное откладывает в своей головушке до поры до времени и потом выдаст все что слышал. И еще у нас вечная борьба за то, что не надо коверкать слова, ребенок должен все слышать и запоминать в правильном варианте, т.к. потом будет тяжело переучивать. Например, свекровь моя постоянно внуку говорит, что мама готовит ему "аку", а не "еду" - никак в толк не возьму почему именно так надо сказать?
Извините, если не по теме, но наболело
Lenusya # 31 июля 2009 года   +1  
ничего, вы все правильно говорите!!!
кристина 81 # 3 августа 2009 года   +1  
Здорово написали +
А про коверкать слова на 100% согласна. У нас свекр всю ягоду называет буба, а я аж из себя выхожу, когда сыночек повторяет.
Я тоже не по теме,но Vladi понимаю.
Lenusya # 4 августа 2009 года   +1  
я тоже этого не понимаю, когда коверкают слова!!!!
Vladi # 4 августа 2009 года   +1  
такое чувство, что детей за идиотов принимают, коверкая слова
Lenusya # 5 августа 2009 года   +1  
))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.