Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Еще одна страничка из ночного дневника

Еще одна страничка из ночного дневника И снова одолела философия. Одиннадцатую ночь не сплю, не могу.

Странная все-таки жизнь у нас... Есть люди, которые ненавидят музыку, есть люди, которые подстраиваются под музыку, есть которые не обращают на нее внимания. Я же принадлежу к тем, кто не меняет настроения согласно музыке.

Вот и сейчас играет вроде бодрая музыка - БандЭрос. А я сижу, задумчиво уставившись на то, как мои пальцы юегают по клавиатуре и спешу записать все мысли, чтоб ни одна не ускользнула...

Мне помогает умение печатать на компе - я делаю это чуть ли не быстрее, чем пишу , хотя пишу я очень быстро. Именно клавиатура научила меня одной вещи, которую я называю слова из клавиш.

Когда мы говорим - мы редко задумываемся над написанием, звучанием слов. А я задумываюсь. Я проговариваю в уме все знаки препинания, все цифры и знаки, слово "Пока" созревает в голове еще до того, как тело подошло к человеку и губы сказали "привет".
Здесь, в интернете я не очень-то слежу за "базаром", а в жизни тщательно подбираю слова, попутно анализируя знаки.
Хорошо ли это? возможно да. Во всяком случае я не жалуюсь. Я сроднилась с клавиатурой



Только что оторвалась от Ночного Дозора. Скачала книгу из интернета. Не ожидала, что в ней окажется 2984 страницы крупныым шрифтом CoolReader’а. Прочитала только первую главу - про девушку с воронкой и мальчика с вампиршей.

Раньше я не понимала Лукьяненко. Его книги были для меня непроходимыми дебрями, а тут вдруг взяла я прочитала. Поняла каждое слово, каждый сантиметр логики, каждую мысль персонажей. Может быть я "доросла" просто?

Я не стану смотреть фильм. Хотя бы потому, что в книге нетвсей той крови и того ужаса, что в фильме. Потому, что в фильме все герои определены режиссером, а в книге я сама создаю образ героя. Ну и пусть все книги длинные, я осилю четыре дозора за два дня максимум, (в смысле 2 ночи). И в результате приобрету еще четыре любимых книги.


Задумалась за судьбу ночного дозора. Не понять мне, посему ночь а стороне света, день на стороне тьмы. Почему день следит за светом, а ночь за сумерками? Вот только объяснять мне не нужно. Сама дойду.

Стой передо мной выбор - Дневной или Ночной - не знаю, кого бы выбрала. Скорей всего взяла бы снайперку, чемоданчик разрывных серебрянных пуль, (хотя что мне с ними делать), и стала бы косить окрестных вампиров с балкона. Хотя... в облике нетопыря есть что-то привлекательное. И хотя это только в книжках и фильмах добрые супермены всегда побеждают - я чувствую - не удалось бы. С другой стороны ненавижу бороться за добро. Я живу ночью - холодом и тишиной всю жизнь, и менять увет воздуха не собираюсь...

Все-таки дневной дозор. Почему? Не знаю. Наверное потому что не люблю солнце. Хотя будь у меня власть содавать - я бы создала свой дозор - Живой дозор. Тех, кто живые. Просто живые.




Сказать, что я люблю жизнь... Вы знаете, не очень. Наверное я еще просто не доросла до того возраста. когда заканчивается формирование чувств к жизни. Сейчас я просто живу. Предоставляю времени течь своим ходом, не даю увлечь себя в лавину чувств.

Основные компоненты моей жизни - ночь, сон, музыка, интернет, кофе. Я не живу определнным принципом, не стараюсь соответствовать образу паззитиффной няфки, или грустной нЕки. Я просто живу по принципу "Relax", по принципу который подходит мне больше всего.



Вы все знаете меня разной. Кто-то считает меня позитивной девчонкой, кто-то не в меру развитой девушкой, кто-то - профессилональной утешительницей, кто-то мастером-организатором. Даже есть люди, которые считают меня отрешенной. Отстраненной.

Я слишком разная. Я могу сесть в машину и поехать на дискотеку, серез десять минут выйти и прыгнуть с моста после небольшой прогулки по нему-же. Приступы позитива иногда переходят в мертвое безразличие. Я удивляюсь своей природе, но ничего не могу сделать.

Кто я? Почему думаю об этом? Не знаю... я всегда выбираю другой путь.



Aishazeek   30 июля 2009   967 0 14  


Рейтинг: +10




Тэги: Я, мысли, ночь, дневник, философия, рассуждения




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Зеленоглазая # 30 июля 2009 года   +2  
Ой! Девушка,да Вы иная?
Солнц,мне интересно было прочесть про тебя !
Aishazeek # 30 июля 2009 года   +1  
Cпасибки! Да, я Инаяв прямом смысле
smeiana # 30 июля 2009 года   +3  
ход мыслей интересный
Aishazeek # 30 июля 2009 года   0  
как получилось
Тартила # 30 июля 2009 года   +1  
А я знаю, какая ты! В этом преимущество астролога))
Aishazeek # 30 июля 2009 года   0  
ну-ка ну-ка, поподробней!
Тартила # 30 июля 2009 года   +2  
Ты девочка любознательная, поэтому докапывайся сама,- что такое Астрология, какие у нее возможности))) Мне достаточно знать дату и время рождения, а я ее знаю.
Aishazeek # 30 июля 2009 года   +1  
natocnkakom # 30 июля 2009 года   +2  
Эк тебя занесло, а? Поздравляю с открытием Лукьяненко!
Aishazeek # 30 июля 2009 года   +1  
Спасибки, ваша светлость!
саша # 30 июля 2009 года   +2  
Аиша, ты -живая!
Aishazeek # 30 июля 2009 года   +2  
я в Живом дозоре!
Сабрина # 31 июля 2009 года   +1  
Правильно, фильм не смотри!
Aishazeek # 31 июля 2009 года   +1  
и не собираюсь


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.