Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ТРИ ВИДА КАРМЫ.

ТРИ ВИДА КАРМЫ. Я думаю, что с понятием карма в наше время знакомы все в той или иной степени. Карма условно делиться на три вида: физическую или телесную, вербальную (выраженную словами) и ментальную (деятельность сознания).
Люди, встречающиеся нам на жизненном пути, совершают поступки, произносят какие-то речи, выражают эмоции. Мы достигаем большего понимания окружающих людей и быстрее находим с ними общий язык, если принимаем во внимание кармические различия людей
Люди с преобладанием физической частя кармы «думают» телом; те, у кого преобладает вербальная часть, «думают» сердцем (они сначала скажут, а потом лишь обдумают свои слова); те, у кого преобладает ментальная часть кармы, думают умом.
Люди разные, поэтому у каждого своя судьба, свой выбор, свои предпочтения в питании, одежде, политике и семейной жизни.

Несмотря на то, что все три части кармы — неделимое целое, в каждом индивидуальном случае можно констатировать, что энергий одной из трех частей кармы у человека несколько (или даже значительно) больше, чем двух других. Чтобы было легче это понять, представьте себе лимонад, приготовленный вами для членов семьи, у каждого свой вкус. Для одного в пропорции будет преобладать сахар, у другого кислота или же лимонный сок, у третьего все будет в равных частях. Один любит очень сладкий лимонад, а другому подавай с кислинкой или же и вовсе кислый. Так же и с кармой. Преобладание той или иной ее части предает судьбе определенный «вкус» и соответствующую направленность.

ПРЕОБЛАДАНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ ЧАСТИ КАРМЫ

Физическая карма включает в себя все то, что касается тела. Ее параметры тесно связаны с параметрами человеческого организма — его: ростом, весом, объемом, формой. Физическая карма зависит от строения мышц, подвижности суставов, состояния позвоночника, интенсивности процессов, протекающих внутри организма, обмена веществ, кровяного давления, обновления клеток, гормонального фона. Сексуальность человека оказывает на физическую карму самое непос-редственное воздействие. Половой потенциал составляет значительную часть энергетики физической части кармы.

Так, человек, у которого составляющая физической части кармы велика, активно использует свое тело и сексуальность для взаимодействия с окружающим миром и людьми. Вместо того чтобы оценить что-то умом, он, скорее всего, подключит свое тело и органы чувств пощупает, посмотрит, понюхает, попробует. Такой человек не способен адаптироваться к существованию, в котором отсутствует физическая нагрузка. Любая работа, требующая усидчивости, где задействован только ум, способна свести такого человека с ума. .
Преобладание физической части в кармическом «растворе» человека вовсе не означает, что такой человек примитивен, лишен интеллек-та или не способен занять высокое положение на социальной лестнице. Однако для достижения жизненного успеха такой человек должен соблюдать одно непреложное условие — помнить о своей сущности. Пройдя путь от грузчика до генерального директора, он не должен забывать о том, что его тело нуждается в регулярных физических нагрузках. И пусть это уже не тяжелые коробки, а элитный спортзал или бассейн аквапарка. В любом случае не следует упускать из виду свои кармические потребности. Иначе, перестав следовать кармическим законам, такой человек будет страдать, болеть и в результате лишится достигнутого успеха.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НОРМАЛЬНО И ПРОДВИГАТЬСЯ К УСПЕХУ, ЧЕЛОВЕКУ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ ФИЗИЧЕСКОЙ ЧАСТИ КАРМЫ НЕОБХОДИМА ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА.
Если ты вынужден работать только головой, не забывай о мышцах и жизнь наладится!

ЛЮДИ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ ФИЗИЧЕСКОЙ ЧАСТИ КАРМЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ ОДЕЖДУ СПОРТИВНОГО СТИЛЯ.
Одежда спортивного стиля стала принадлежностью не только сильной половины человечества, но и слабого пола. Значительное преобладание физического уровня в общем кармическом плане заставляет женщин часто облачаться в кроссовки и джинсы, а дома — в трико и футболки. Принарядиться для таких женщин означает надеть джинсы и кроссовки подороже и попрестижней. Но как бы там ни было, выбор одежды и стиля происходит неосознанно. Спроси у такой женщины, почему она носит спортивную одежду, и услышишь массу объяснений относительно неудобств, которые доставляют каблуки, юбки и прочие атрибуты женской одежды. Все эти разговоры про неудобства можно свести к кармическому отрицанию несоответствующего стиля — вербального или ментального, которые лишают мобильности, маневренности и физического комфорта — главных критериев выбора одежды людьми с преобладанием физической части кармы.


ПРЕОБЛАДАНИЕ ВЕРБАЛЬНОЙ ЧАСТИ КАРМЫ

Вербальная карма прежде всего связана со словами. Слово, вербальный образ — ее основные составляющие. Все, что. в жизни человека связано со словами, так или иначе влияет на вербальную карму. Процессы воспитания и образования, в значительной степени опирающиеся, на речь, составляют вербальную карму человека. Вербальная карма весьма изменчива и постоянно находится в процессе «творения» — люди, не могут обойтись без слов, а каждое слово влияет на их судьбу.
Человек с преобладанием вербальной части кармы всегда более изящен, истинен, легок в общении, эмоционален, а проявление эмоций, всегда требует включения всех трех частей кармы — физической (ды хание, сердцебиение, жест, мимика), вербальной (речь, голос, смысловой подтекст). Среди людей с преобладанием вербальной части кармы основную часть составляют женщины. Несмотря на , приписываемую обычно прекрасному полу слабость, эта часть. кармы более значимая, сильная и мощная, чем физическая часть .
И главное там, где грубая физическая сила наталкивается на непреодолимое препятствие, дело может решить ,женщина свойственной ей мягкостью, эмоциональностью, легкостью в общении.
Эмоции, властные интонации, смысловой контекст речи действуют усмиряюще на физически сильных соперников, ослепленных ненавистью друг к другу такова сила: вербальной части кармы. Такова полноценная женская сила, если женщина правильно определяет и развивает свой кармический энергетический потенциал.
Если в кармическом «растворе» человека преобладает вербальная часть кармы, его жизненный путь должен быть связан со словом, общением, пением, эмоциями. В этих видах деятельности у такого человека очевидны явные преимущества перед другими людьми.
Женщина воздействует на мир эмоциями и речью не потому, что обделена физической силой , а просто потому, что именно такой способ существования (в вербальной части кармы) определен для нее природой. В современном мире женщины довольно часто отходят от своей природы, забывая о мягкости, эмоциональности, изяществе, скромности . Именно тогда Бог (Природа, Вселенная) напоминает ей о том, что она выбрала неверный путь, стремясь возвратить в лоно истинной женственности и вербальной части кармы. К сожалению, зачастую такое напоминание является женщине не только в виде «случайных» неприятностей и проблем, но и в виде вполне конкретных гинекологических заболеваний
Та же причина, от источника «мужской» энергии — способствует развитию и мужских заболеваний Мужчина должен анализировать, творить, думать, планировать и т.д. Насыщенная творческая жизнь усиливает половую функцию и продлевает способность к полноценной половой жизни до глубокой старости.

ЛЮДИ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ ВЕРБАЛЬНОЙ ЧАСТИ КАРМЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ ОДЕЖДУ ЯРКУЮ, МОДНУЮ, БРОСКУЮ, «ПРОДВИНУТУЮ».
Повторюсь, среди представителей человечества с преобладанием вербальной части кармы женщин гораздо больше, чем мужчин. Именно они в первую очередь стремятся следовать за модой, носить женственное, изящное, стильное. Именно они листают журналы мод в поисках новой модели. Платья с глубокими вырезами, с оборками и воланами, свободные костюмы с какой-нибудь кокетливой деталью — шарфом или орнаментом на жилетке — сразу же выдают человека, у которого преобладает вербальная часть кармы. Волосы — от коротких (но не слишком) до длинных, обязательно уложены определенным модой образом. Обилие бижутерии, ярких аксессуаров,сумочек, бус, перчаток, шейных платков — можно встретить только в группе людей с преобладанием вербальной части кармы.


ПРЕОБЛАДАНИЕ МЕНТАЛЬНОЙ ЧАСТИ КАРМЫ


Если люди с преобладанием вербальной части кармы живут по большей части сердцем, то представители человечества, у которых преобладает ментальная часть кармы, живут исключительно умом. Их конек — логика, анализ, знание. Они обладают реальной властью над собой, основанной на собственной воле, знают цену всему на свете ( большинство из них приравнивают все к деньгам), обладают социальной зависимостью.
Несчастье этих людей заключается в том, что они пытаются все контролировать разумом, даже некоторые функции своего организма — питание, секс, сон, отдых, дыхание. Следуя своему предназначению, такие люди часто становятся учеными. Именно человек с преобладанием ментальной части кармы может быть заслуженным деятелем наук, обладать многочисленными знаниями о мире, охватывать умом непостижимо сложные законы природы и при всем при этом находиться под «каблуком» у собственной жены, не имея дома никаких прав. Реальная жизнь для таких людей слишком нелогична, эмоции и чувства окружающих им непонятны, потому что не укладываются в привычные им причинно-следственные связи. Повседневная жизнь представляется им сумасшествием, хаосом, и заставляет страдать каждый раз при столкновении с ней.
Другое весьма распространенное качество людей с преобладанием ментальной части кармы - гордость. Если их интеллектуальные способности достаточно велики, они полагают, что превыше ума нет ничего на свете. Такая гордость - основа гордыни и, как следствие - причина многочисленных заболеваний.
Поскольку люди с преобладанием ментальной части кармы склонны к анализу и контролю, то они вполне могут прийти к выводу, что для гармоничного развития им необходимо также развивать собственный, физический и вербальный планы, к чему я со временем и пришла. Чем успешно занимаюсь уже многие годы и описала это здесь http://www.myjulia.ru/post/58419/. Понимание само по себе прекрасно, но вот реализация его, активная работа с физическим и вербальным планом, может стать излишней дополнительной нагрузкой для ума. Более предпочтительным вариантом является случай, когда человек ментально понимает, что необходимо устранить контроль за физической и вербальной составляющими своего бытия и в каждом из этих уровней дать возможность проявлению естественных потребностей. Он вполне может реализовать этот вариант, контролируя умом общую картину жизни, а не отдельные ее функции.

ЛЮДИ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ МЕНТАЛЬНОЙ ЧАСТИ КАРМЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ КЛАССИЧЕСКИЙ ИЛИ ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ.
Волосы женщина с преобладанием ментальной части кармы, скорее всего, оставит длинными, но уберет с лица, например, стянет узлом на затылке. Мужчины будут стремиться к тому, чтобы их прически не бросались в глаза издалека, не были слишком экстравагантными.
Классический стиль отражает некоторую чопорность и консервативность людей, живущих в ментальной части кармы, стремление сделать ум мерилом всего (одежда не должна сбивать с толку, мешать думать, она должна быть в полном порядке и давать ее обладателю возможность выделиться с помощью одного лишь ума).
«По одежде встречают, по уму провожают», — эту пословицу сделали популярной, несомненно, люди с «продвинутым» менталитетом. Вряд ли человек с преобладанием ментальной части кармы наденет рубашку или платье с «веселым рисуночком». Отвлекающие детали, в том числе всевозможная бижутерия, аксессуары, падающие налицо волосы, вызывают раздражение, как нечто неуместное, лишнее, не обоснованное логической необходимостью.
В домашней обстановке люди с преобладанием ментальной части кармы скорее всего станут носить все те же вещи, но старые. Женщина ментального склада предпочтет старенькое платье, в котором она больше не ходит на работу, чем живописный короткий халатик, наподобие тех, что носят женщины с преобладанием вербальной части кармы; Мужчина облачится в старые брюки или пижаму. Махровый халат или кимоно, отличающий его собратьев «вербального» и «физического» стиля — не для него.
Запах духов, воздействующий в большей мере на Эмоциональную сферу человека, покажется таким людям признаком дурного вкуса и ветрености. Лучший запах для них — запах чистоты и мыла, лишенного аромата. Люди с преобладанием ментальной части кармы не нуждаются в атрибутах одежды, воздействующих на эмоциональную сферу или способствующих излишнему физическому комфорту. В их одежде прослеживается та же логика, что и во всем их поведении — одежда должна соответствовать социальному статусу, не отвлекать ум от работы, не препятствовать Интеллектуальному общению и не вводить собеседника в заблуждение. Одним словом, люди, у которых преобладает ментальная часть кармы, стремятся контролировать свою одежду точно так же, как и все вокруг: одежда должна быть чистой, Опрятной, хорошо отутюженной, аккуратной.
Теперь, имея представление о существовании людей с преобладанием той или иной части кармы, вы, едва лишь взглянув на собесед-ника, можете сделать вывод о том, кто перед вами. И вовсе не обяза-тельно пристально разглядывать человека с головы до ног. Перед вами мужчина? Взгляните мельком на его брюки. Строгие стрелки? Скорее всего, у него преобладает ментальная часть кармы. Стрелки на брюках были отутюжены.не ранее, чем на прошлой неделе? Перед вами «вербальный» тип. Брюки такого кроя, на которых не предполагается никаких стрелок (спортивные, мягкого типа, джинсы)? У вашего собеседника преобладает физическая часть кармы.

Для женщин все гораздо проще. Если женщина спокойно передвигается на каблуках высотой сантиметров в девять и пальцами, на ко-торых блестят несколько колец, придерживает одновременно кончик развевающегося шарфа и миниатюрную сумочку, она, несомненно, является представительницей «вербального» типа. Носит кроссовки или ходит на каблуках неуверенно, сетуя на их неудобство, у вашей собеседницы преобладает физическая часть кармы. Если она одета в деловой костюм, на котором нет даже крошечной брошки, на руках только часы и обручальное кольцо, волосы зачесаны аккуратно, туфли лодочки – классический вариант - смело можете считать, что встретили представительницу «ментального» типа. А лучше всего определить типовую принадлежность в бытовой , привычной обстановке, которая не требует соблюдения определенного стиля одежды.



Лакшми   30 июля 2009   3744 0 5  


Рейтинг: +8








Комментарии:

мак # 30 июля 2009 года   +2  
Очень интересная статья, Лакшми!!! Огромнейшее спасибо!
Однако во мне намешано столько всего, что я теряюсь в догадках к какому типу себя отнести? С любовью, Мак
Лакшми # 30 июля 2009 года   +2  
Мы все представляем из себя смесь и часто гремучую.Моя лучшая подруга - основной тип с преобладанием вербальной части кармы 3/4 и 1/4 ментальной , которая с возрастом усиливается и уже значительно меньше светофорных сочетаний в одежде - да цвета яркие, одежда порой экстравагантна , но уже значительно спокойней, а любовь к публичным речам и всесевозможным переговорам и беседам - это основное, поэтому она и преставиль вербальщиков. Спасибо , что прочла.
майя # 31 июля 2009 года   +2  
Спасибо ! Я тоже не поняла, чего во мне больше.....
мамака # 3 августа 2009 года   +2  
Очень любопытно. мысли закрутились и углубились в мои кармы. дождусь их подробного отчета о полученной информации и буду решать стоит ли покупать на предстоящей ювелирной выставке модное бриллиантовое украшение или мне оно будет не полезно...
Duska # 6 августа 2009 года   +1  
И я гремучая тоже! Ха-ха!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.