Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Спасибо тебе, мамочка! часть 2

Спасибо тебе, мамочка! часть 2 Замечали ли Вы иногда, что вроде ничего не делала весь день, а он пролетел незаметно и как будто его и не было. А иной раз успеваешь и хозяйством позаниматься, и в нужные места съездить, и вкусненькое блюдо приготовить, и в баню сходить, и глядишь остался целый вечер для приятного отдыха или прогулки с семьей. И при этом внутри чувство удовлетворения собой и на следующий день настроение приподнятое.


С самого детства мамочка учила меня, что время нужно уметь беречь и распоряжаться им, как рачительный хозяин. Я глубоко благодарна за ее воспитание. Это правило я усвоила на всю жизнь, ведь чаще всего люди живут прошлым и будущим, забывая про настоящее. Мой девиз и статус: «Живу в отсеке сегодняшнего дня».


Сейчас я живу в столице Казахстана, Астане. Тут я окончила университет по специальности «международные отношения». Студенчество – прекрасная пора, но, как известно на одну стипендию шибко не разживешься, тем более, если ты иногородний. Поэтому приходилось искать дополнительный заработок. Многие из моих однокурсников работала официантами, и действительно неплохо зарабатывали. Но меня не устраивал такой вид заработка, потому что он отнимал много драгоценного ВРЕМЕНИ. Работа обычно в ночную смену, а после нее необходимо еще поспать, что влечет за собой непосещение занятий и потерянный день. Но я нашла подходящую мне на 100% работу, и даже не одну. Наверняка среди посетительниц сайта найдутся молодые девушки- студентки, или просто, желающие подработать, и я предлагаю Вам несколько видов заработка, благодаря которым Вы можете заработать, не теряя массу времени, да еще зарабатывая деньги. Плюс к этому, я например, перезнакомилась с уймой людей. Я была новичком в городе, но приобрела много приятных знакомств.

Вот некоторые из этих способов:

1) Участие в промо-акциях в супермаркетах, на выставках, показах и т.д. Обычно это не больше 3 часов работы в день, оплата почасовая, но обычно не менее 5 долларов в час. (В то время дневной заработок практически равнялся размеру моей стипендии). Такую работу можно найти по объявлению или подав свое резюме в рекламные агентства. Люди там всегда нужны.


2) Интервьюирование населения для проведения маркетинговых исследований. Оплата за каждую анкету. Иногда выдаются хорошие премии и подарки (я начала с того, что ходила с анкетами сама, затем постепенно стала супервайзером, набирала среди студенток команду интервьюеров, осуществляла контроль над их работой, выезжала в другие города с проверкой). Конечно, было трудновато ходить по домам и опрашивать население, но зато ты не привязан к рабочему месту и можешь заниматься этим в удобное для тебя время.


3) Мерчендайзер. Приобретя знакомства в торговой сфере, я устроилась на работу мерчендайзером в крупную компанию Марс (сникерсы,марсы, баунти, твиксы, анкл бенс, и даже педигри и вискас, всего не перечислишь). Суть работы заключалась в том , чтобы следить за правильной выкладкой товара, обеспечивать новым рекламным оборудованием, рассказывать о новых продуктах. Я занималась этим после учебы. В каждом магазине у меня были теперь «свои люди».


4) Работа в офисе (пат-тайм). На последнем курсе я устроилась на работу в офис, на полставки. Занималась кадровым делопроизводством. Впоследствии мне очень помог этот опыт.


5) Написание курсовых и дипломных. Обычно многие обеспеченные студенты не хотят или не уверены в своих силах. И можно принять у них заказ на энную сумму, затем немного покорпев над литературой – выдать заказ.


6) Переводы и обучение. Я специалист со знанием языков(английский и фарси). В годы моей учебы появилось множество платных обучающих центров, и я иногда делала переводы для них. Мне платили по 250 рублей за страницу. Позднее я узнала, что менеджер центра, не знающая язык, выдавала работы за свои. Она, конечно, брала плату в несколько раз больше. Но сталкивалась с заказчиками и познакомилась с основными из них. Понятно, что им выгоднее было работать напрямую со мной, оперативнее и дешевле. В основном заказами являлись рекламные буклеты, коммерческие предложения, контент для корпортативных сайтов.

Подружки всегда удивлялись, как я учусь хорошо, и раюотаю, и гулять успеваю.

На сегодняшний день я пиар-менеджер в IT области, занимаюсь продвижением государственных проектов в этой сфере. Но попутно у меня свой бизнес в области электронной коммерции, который приносит мне доход и массу приятных и интересных знакомств.


Уход за собой: я 2 раза в неделю хожу на шейпинг. Выхожу с работы в 18.30, а занятие начинается в 19.00. Час позанималась – и как новенькая, бодра и весела. И еще 2 раза в неделю хожу на «беллиданс».


Мой дом. Знакомые и близкие говорят, что у меня дома всегда уютно и тепло. И вправду, как восточный человек, я чту гостеприимство.

Чтобы быть всегда готовой к приходу гостей, я выучила много рецептов «на быструю руку». В таких случаях очень хорошо выручают всякого рода закуски: рулеты из лаваша, профитроли, чипсы, тарталетки, с разнообразнейшей начинкой, салатики. Для этого я всегда в холодильнике держу: баночку консервированной кукурузы и горошка, сухарики, соус «сальса»(например от Кальве), баночки шпрот, тунца или другой рыбы, колбаса копченная, сыр, яйца, и обязательно овощи: помидоры, сладкий перец и т.д. На горячее можно приготовить запеканку: просто в глубокую сковороду положить слоями все что есть в холодильнике, например слой фарша, картошки, тоненькими ломтиками помидора, залить майонезом, сверху сыром и в духовку на 20 минут. Пока поболтаете с гостями, пока они приведут себя в порядок, вымоют руки – горячая вкуснятина на столе, не забудьте посыпать ее зеленью.
Моя палочка-выручалочка – куриное филе. Оно в принципе недорогое, так как нет необходимости убирать кости, лишнюю кожицу, как на окорочках. Оно готовится за пять минут. Режем его ломтиками, бросаем в сковородку, обжариваем со специями, например карри. Добавляем немного сметаны, тушим пару минут и вуаля. Необязательно со сметаной тушить, можно обжарить с грибочками или помидорами, баклажанами или перцем. Гарнир подавайте любой. Блюдо с овощами выглядит разноцветным и привлекательным.


Дома я стараюсь поддерживать постоянный порядок, поели, помыла посуду и протерла пол, благо кухня небольшая, занимает две минуты. Смотрю телевизор – взяла влажную тряпочку и протерла пол в зале. Вещи не коплю для стирки, пришел мой любимый – беру его одежду, запылившуюся за день, плюс мою тренировочную форму и в машинку. Раньше у меня ее не было, приходилось помучиться, а теперь красота.


Конечно, хорошо расписывать список дел наперед, но я, как и некоторые из посетительниц этого сайта, в частности Калипсо 2409, думаю, что это не главное. Главное, следовать основному принципу.Может надо просто жить и радоваться каждому мгновению и не искать причины для оправдания ничегонеделанию.



alta3   29 июля 2009   1469 0 8  


Рейтинг: +11








Комментарии:

Asyasha # 29 июля 2009 года   +1  
Как позитивно написано. Молодец!!!!!
alta3 # 29 июля 2009 года   +1  
Спасибо большое!
Petata # 29 июля 2009 года   +2  
интересно и многогранно!
Ветла # 29 июля 2009 года   +1  
Молодец! Замечательно написано! С великолепными примерами! Умничка! Желаю победы в конкурсе!
alta3 # 31 июля 2009 года   0  
Спасибо огромное!!!
metelishka # 1 августа 2009 года   0  
Ну почему так всегда получается?! Читаю статью, а в голове уже коментарий крутиться... и тут дочитываю до конца, а там бац! А такой коментарий уже есть!
Статья отличная! Сплошной позитив! На самом деле так легко и просто все успевать!
alta3 # 3 августа 2009 года   +1  
Спасибо большое, Метелишка!
Долька2 # 30 ноября 2009 года   0  
Такая умничка! Спасибо за позитив!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.