Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как все успеть молодой маме.

Как все успеть молодой маме. До тех пор, пока у меня не родилась доченька, я успевала все сделать. И еще оставалось время отдохнуть. Но после появления на свет малышки все изменилось. Времени стало катастрофически не хватать, да еще и спать хотелось очень сильно! А делать домашнюю работу нужно было по-прежнему. Плюс еще прибавилась стирка-глажка пеленок-распашонок-ползунков. И много времени тратилось на то, чтобы покормить малышку и пообщаться с ней. Не сразу, конечно, но я нашла выход.

Во-первых, готовка. Раньше на то, чтобы сготовить суп и второе, а затем помыть посуду у меня уходило 2,5-3 часа. Сейчас хватает 1,5 часов. При этом еще и воду нафильтровать успеваю, чайник закипятить и сделать свежую заварку.

Это происходит так: ребенок уснул, можно приступать к готовке. Бульон можно поставить вариться перед кормлением ребенка на медленный огонь, добавить в воду специи и соль. Так бульон будет вкуснее. Пока кормим ребенка бульон греется и почти закипает. Покормили ребенка, сныли пену с бульона, далее ребнок спит, а мы, пока варится мясо в бульоне читим все, что необходимо: картошку, лук, морковь, болгарский перец. Режем картошку, кладем в бульон и сразу ставим зажарку. Пока пассируется луцк с морковью, я успеваю выкинуть мусор, навести порядо на столе и помвть доску, ножи и чашку. Зажарка готова, выкладываем ее в суп и сразу же моем сковородку. Пока суп кипит медленно, начинаем готовить второе. посуду полоскаем сразу же, как только она освобождается. в итоге, кушать сготовлено, и посуда вся читса, нет привычной горы в раковине. пока на плите готовится второе, я ствлю чайник и готовлю заварочный чайник. Далее фильтрую воду.

Вот и все. Уложились в 1,5 часа.

Теперь надо бы постирать и погладить, но проснулся ребенок. Значит, стирка откладывается. Но гладить можно и с ребенком. Запасаемся игрушками, ставим на пол "переноску" из коляски или коляску, удобно устраиваем там ребенка - и гладим! К следующему кормлению у нас сготовлено кушать, порядок на кухне и поглажено детское (и не только) белье. Снова кормим лялю.

После кормления ребенок опять засыпает часа на 1,5-2. За это время стираем детские вещички и закладываем в стирку свои вещи. Вывешиваем детское белье. У нас есть еще около часа, чтобы самим подремать. Ребенок просыпается, пора выйти на короткую прогулку. Оставляем ребенка на 2-3 минуты в кроватке, выносим чашку с постиравшимися вещами на балкон или во двор. Берем ребенка, закутываем (если на улице прохладно) и в коляске подкатываем к балконной двери или вывозим во двор. Разговаривая с крохой вешаем вещи.

Вот у нас появилось свободное время пообщаться с крохой, пока вещи сохнут. Можно почитать книжку, поиграть, просто пощекотить карапуза. Или с малышом на коленях немного пообщаться на любимом сайте. После очередного кормления можно и подремать с крохой.

А если есть работа на компьютере (например, вы работаете на дому), то с малышом на коленях вполне реально ее сделать.

Вот и все. Осталось только погладить последнюю партию малышкового белья. Но это можно доверить мужу!



Нарния   28 июля 2009   1836 0 18  


Рейтинг: +14




Тэги: конкурс, Нарния, успеть, все, домашняя работа





Комментарии:

Марина Круглова # 28 июля 2009 года   +1  
Наш человек!
Нарния # 28 июля 2009 года   +1  
А то Ты ж наверное тоже для себя стратегию выработала?
Марина Круглова # 28 июля 2009 года   +1  
Ага! Очень похожую)))
Нарния # 28 июля 2009 года   +1  
а есть еще система Fly-ledy. Только я ее еще не пробовала, только слышала про нее.
Марина Круглова # 28 июля 2009 года   +1  
А я и не слышала даже)))))
Нарния # 28 июля 2009 года   +1  
:0 Я через 2-3 недельки могу статью написать про это, но толкьо после того, как попробую
Марина Круглова # 28 июля 2009 года   +1  
Ой, обязательно напиши!!! Будет интересно)))
Нарния # 28 июля 2009 года   +1  
Как только поробую - обязательно напишу
Марина Круглова # 28 июля 2009 года   +1  
Сразу свистни - я прибегу читать!
Нарния # 28 июля 2009 года   +1  
Хорошо
Ветла # 28 июля 2009 года   +2  
Интересненько Напомнило мою молодость... Дочки - близняшки и я студентка Многие выработанные тогда правила стали почти законом.
И так бульон - варю с вечера,приготовить из него любой суп, дело десяти - пятнадцати минут; каши рассыпчатые варю с утра(на водяной бане - поставил и свободен); мясо, рыба, курочка прекрасно запекаются в фольге, без всякого моего участия(непосредственно перед подачей к столу)
Стирать нынче, одно удовольствие(не то, что раньше!!! когда ещё и в помине небыло машин-автоматов) - загрузил вещички и отдыхай!!! Затем вещички развесил и снова отдыхай(в смысле, занимайся чем нибудь другим), посуду помоет посудомойка(можно конечно и самой, для разнообразия), утюжка дело трудоёмкое, но если приобрести парогенератор, то это процедура занимает 10 минут. Отпариваем прямо на верёвке, аккуратно складываемем,развешиваем на плечики, даём отлежаться и в шкаф. И море! Времени для общения с ребёнком.
Нарния # 28 июля 2009 года   +2  
Спасибо за подсказки!
Я первые месяцы стирала хоз мылом и вручную. А еще ребенку памперсы нельзя было, я ее неправильно подмывала и началось воспаление. так что у меня не все так безоблачно было. при нашей жаре духовка=самоубийство
italianka # 28 июля 2009 года   +2  
у меня двойняшки тоже без памперсов росли - представляешь что это такое!
Ветла # 28 июля 2009 года   +2  
Когда мои росли о памперсах у нас даже не слышали... Подгузнички из марлечки, о стиралке, даже самой приметивной можно было только мечтать(дефицит!!!), о холодильнике тоже(благо дети у меня новогодние) и жила я в коморке под лестницей в общаге... Общая кухня и туалет один на 2 этажа... Трудное, но... хорошее было время....
Елена Глебова # 2 августа 2009 года   +1  
Аня,очень интересно. Обычно на первом ребенке мы зарабатываем опыт. С первым мне было сложней, а уже со вторым - намного проще. Ты подмывала неправильно, у меня в этом плане проблем не было - мальчик. Так за ушками не протирала маслом, так как другие складочки, и у него за ушками сильно "попрело". А я не пойму, почему ребенок плохо спит и плачет постоянно. Мама досмотрела, спасибо.(для Нарнии)
Нарния # 2 августа 2009 года   +1  
У нас с ушками все в порядке, а вот последствия неправильного подмывания - последствия жестокие. Перед каждым пописом ребенок плакал, аж закатывался.
Petata # 29 июля 2009 года   +1  
А мои дочки никогда не спали по 1,5 - 2 часа. Полчаса - и вот они!
Нарния # 29 июля 2009 года   +1  
у меня одно время не спала, так я ее в слинг и все делала, или в корзинку-переноску рядом с собой положу и все А когда спала делала так, как написала


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.