Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ангелы и Демоны.

Ангелы и Демоны. Дан Браун! О нем можно долго говорить,бесконечно спорить о том,что и как он пишет,но его книги я итаю "взахлеб".
Когда читала книгу "Код Да Винчи" смотрела на картинку и задавала себе кучу вопросов,когда прочла "Ангелы и демоны" узнала,что секта о которой Браун пишет в книге действительно существует.
Не знаю,в русском переводе книги есть или нет такой записи в начале книги "Все памятники,могилы и подземные ходы - реальность и суествуют до сих пор.Секта "Иллюминати" - реальность".
Профессора Лангдона будят среди ночи,силой сажают в самолет и всего за один час он оказывается из Америки в Швецарии.
Лангдону приходится "знакомится" с жертвой у которой на груди выжжено слово "иллюминати"

...Кто они? разве Галлилео Галлилей не был один из них?А Лоренцо Бернини-великий архитектор и скульптор?

В Ватикане совсем скоро будут выборы Папы Римского.Четверо кардиналов исчезают бесследно.
В Ватикане заложена бомба способная на разрушение.

Лангдон не сомневается, что за похищениями стоят иллюминати. Он подозревает, что похищенные контейнер и кардиналы находятся в месте тайных собраний иллюминатов. В старину желающие вступить в ряды сообщества должны были найти дорогу к этому месту при помощи ключей, оставленных иллюминатами в четырёх уголках Рима, составляющих вершины креста. С помощью единственного сохранившегося в ватиканских архивах экземпляра труда Галилея , Лангдону удаётся шаг за шагом вычислить названия искомых церквей. Ключами к разгадке оказываются произведения великого Бернини — якобы одного из иллюминатов. В каждой вершине креста Лэнгдон находит труп одного из похищенных кардиналов с выжженной на его груди калёным железом амбиграммой одной из первичных стихий:


Пирамидальное надгробие Агостино Киджи в церкви Санта-Мария-дель-Пополо — отправная точка «пути просвещённых».В крипте спроектированной Рафаэлем и оформленной Бернини капеллы Киджи при церкви Санта-Мария-дель-Пополо он обнаруживает погребённого заживо кардинала со ртом, забитым землёй. На его груди — амбиграмма слова «земля».
На берниниевской площади перед собором св. Петра он находит агонизирующего кардинала с проткнутыми лёгкими. На его груди — амбиграмма слова «воздух».
В церкви Санта-Мария-делла-Витториа, где установлена знаменитая берниниевская статуя «Экстаз святой Терезы», Лэнгдон застаёт нанятого иллюминатами киллера в тот момент, когда он подвешивает над костром третьего кардинала, на груди которого выжжена амбиграмма слова «огонь». В перестрелке погибают сопровождающий профессора полицейский, а его спутница попадает к киллеру в заложники.
Четвёртая точка на «пути просвещённых» — Берниниев фонтан Четырёх рек на пьяцца Навона; в нём убийца пытается утопить связанного кардинала, на груди которого — амбиграмма слова «вода». Лэнгдон пытается спасти несчастного и на этот раз удача не отворачивается от него.
Наконец, «путь просвещённых» приводит Лэнгдона к предполагаемому месту собраний иллюминатов — древнему папскому замку св. Ангела. Воспользовавшись Пассетто, он проникает в Ватиканский дворец, освобождает Витторию и расправляется с киллером. Им становится известно, что камерленго (священник, руководящий Ватиканом в период вакантности святейшего престола) уединился для частной аудиенции с Колером. Это укрепляет их подозрения, что именно Колер стоит во главе заговора иллюминатов. На крик камерленго дверь в его покои взламывают, Колер погибает в перестрелке, успев перед смертью передать Лэнгдону видеоплёнку......



italianka   28 июля 2009   2024 0 12  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Торра # 28 июля 2009 года   +1  
Это не рецензия, а краткое содержание .
italianka # 28 июля 2009 года   +1  
ведь не обязательно писать рецензии,просто захотелось написать пару слов о книге
Торра # 29 июля 2009 года   0  
Да, согласна, книга захватывающая.
Tabba # 28 июля 2009 года   +1  
Я смотрела передачу про илюминатов. Очень интересно
КиКимОрА # 1 августа 2009 года   +1  
Для меня "Ангелы и Демоны"-лучшая книга Брауна. Последующие две читались не так легко и интересно
Wiedzma # 17 августа 2009 года   +1  
За эту книгу Папа Римский хотел отлучить Дэна Брауна от католической церкви.
Детектив хороший, сюжетный... Однако (имхо) должны же быть какие-то святые вещи...
Ну, а, с другой стороны, от замалчивания проблемы, она, к сожалению, не решится. Палка о двух концах бьет
КиКимОрА # 17 августа 2009 года   0  
Да вот кстати про книгу "Ангелы и Демоны" можно много что сказать...а тем более про авторство...Если бы не Майкл Бейджент, то неизвестно услышали бы мы вообще про Дена Брауна...тут авторство по моему под сомнением еще...так что кого еще надо отлучать от церкви-это вопрос
italianka # 5 сентября 2009 года   0  
не,знаю сколько в книге правды (все ходы о которых говорится в книге правда,как и иллюмиаты),но я в восторге от этой книге,как и от "Ангелов и демонов"
HELENA-ASTRAHANOCHKA # 4 сентября 2009 года   +1  
Я считаю эту книгу отличной вещью которая подталкиват лично меня к дальнейшему размышлению и самообразованию.
Перо # 25 ноября 2009 года   +1  
Прочитав книгу, поехали с мужем в РИМ. так была увлеченна прочитаным, что захотелось побывать в описываемых автором местах.
italianka # 25 ноября 2009 года   0  
как впечатления?
Перо # 25 ноября 2009 года   0  
Супер. Очень понравилось. Особенно впечатлил Ватикан. В соборе Почуствовала себя маленьким тараканчиком.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.