Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

н_т_в

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сегодня День моего города

Тюмень моя сегодня гуляет и веселиться. И кругом по городу плакаты с сердечками, кричащие на все лады об огромной любви тюменцев к своему городу. А я не люблю. Я просто в нем живу. Живу, как с нелюбимым мужем по принципу "Стерпится- слюбится". Когда-то в этом же городе прошло мое детство, я закончила в нем школу, затем пед. колледж и так любила свой город, так восхищалась им, что иного, другого и лучшего города для меня и в мире не было. А судьба как-то повернула так лихо, что взяла и отправила меня с родителями из Тюмени круто на Восток- в Ашхабад, где жара и пески Кара-Кума, к самому предгорью гор Копет-Дага. Что-то такое волшебное заворожило меня по прилету в Ашхабад и ехав познакомиться с тем городом и только провести там свой летний отпуск у родителей, я решила остаться там навсегда. То "навсегда" продолжалось бы и вечно и прожила я там порядком- целых 20 лет. И полюбила город тот, как любят по-настоящему верно и преданно. Все 20 лет восторгалась каждой улочкой того наикрасивейшего города на Земле, а еще и горами Копет-Дага, которые видны из любой точки Ашхабада. Есть же уголок на Земле, где все так чудесно и прекрасно! Наверное, это и главное. И пусть я уже 10 лет не там- так распорядилась судьба и вернуться мне пришлось обратно все в ту же Тюмень. Но люблю я по-прежнему Ашхабад, а Тюмень люблю обыкновенно по привчке. Живу, как с нелюбимым мужем, по принципу " Стерпится- слюбится"!



Лучик Света   25 июля 2009   1142 0 13  


Рейтинг: +12




Тэги: любовь, города





Комментарии:

asolt # 25 июля 2009 года   +1  
Так большенство живет. Мне мой город дал дом, работу, семью, но я его не люблю. Не люблю за морозы, за лето, которого нет, за газ и т.д., просто живу. И когда говорят, мы любим город, я не понимаю. Меня тоже тянет в село моего детства, но это не значит, что я поеду туда жить.
Лучик Света # 25 июля 2009 года   0  
Да, я тоже не понимаю, когда по городу развешены плакаты с надписями, что лучше города на Земле нет и мы любим свой город. Впрочем, именно так обычно и прививают любовь к родным местам. и все верно. Только вот надпись на плакат, что "Тюмень-лучший город Земли" меня несколько коробит, ведь у каждого какой-то свой единственный и неповторимый город.
YuliYa # 25 июля 2009 года   +1  
Ну, знаешь, однажды моей маме - коренной пемячке захотелось абрикосов. Она бросила работу и уехала в Волгоград, там и живет. Так что все в наших руках Тебя же не канлалами приковали, а кто не рискует...
Лучик Света # 25 июля 2009 года   0  
Легко сказать. Времена все поменяли и теперь закрыты границы и теперь там другие порядки, а у меня самой трое детей и здесь моя старенькая и больная мама, и здесь мой дом. А там меня уже ничто не ждет и ехать совсем некуда. И потому я просто сказала, что да, Ашхабад для меня остается и по сей день самым любимым городом.
YuliYa # 25 июля 2009 года   +1  
выбор никогда не бывает легким, но это всегда наш личный выбор. сделать шаг в неизвестность никогда не бывает просто.
Лучик Света # 26 июля 2009 года   0  
На данный момент у меня лишь один шаг внеизвестность- это попытаться посмотреть другими глазами на тот город, в котором в настоящий момент живу. А возвращаться в прошлое невозможно.
YuliYa # 26 июля 2009 года   +1  
Браво! "Еще Декарт говорил: "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"!
asolt # 25 июля 2009 года   +1  
На тот год и я уезжаю и заранее боюсь, но я этого хочу. Сначала работа держала, потом квартира, дети, ах, все это мои отговорки. Сознаться в своем не хочу ничего менять, боюсь, все же идет по привычке, сознаюсь.
Жозефина # 25 июля 2009 года   +1  
Бывает и так.А вообще все познается в сравнении.И еще, кажется, не главное, где жить - а как!
Yuly-SP # 25 июля 2009 года   +1  
Грустная правда... Я бывала в разных городах, но ни один из них не стал мне родным, наверное дело не столько в городах, сколько во мне...
Спасибо за повествование!
Лучик Света # 25 июля 2009 года   0  
Ну, наверное, и в самом деле грустно, когда нет любимого города. Это как-то схоже с отсутствием любимого человека.
Yuly-SP # 25 июля 2009 года   +1  
Сложно стать любимым городом, если к ним связаны не самые приятные воспоминания...
Лучик Света # 26 июля 2009 года   -1  
Да нет, с моим городом связаны воспоминания детства и юности, а там все было хорошо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.