Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Минули столетия, а проблема осталась.

Минули столетия, а проблема осталась. Воспевая в стихах своих возлюбленных, поэты всех времен и народов обязательно упоминали их шелковые локоны. В наше время роскошная шевелюра - далеко не обязательный атрибут красоты, так что многие светские дивы легко расстаются со своим богатством. Такое пренебрежительное отношение могут позволить себе те, у кого это богатство есть, а большинство женщин в это время мечтают обрести прическу не хуже, чем у моделей на глянцевых картинках. Медики стараются всячески им помочь, но об обратной стороне дела долгое время мало кто задумывался.
В старые добрые времена в каждом уважающем себя бродячем цирке обязательно была "женщина с бородой". Минули столетия, а проблема осталась: до сих пор коварные мужские гормоны наделяют многих представительниц женского пола признаками противоположного, покрывая их нежную кожу жестким волосяным покровом в самых неподходящих местах. Наследственные заболевания, влияние экологии, злоупотребление сильнодействующими медицинскими препаратами - все это не делает дочерей Евы здоровее. Гормональные нарушения остаются одной из самых сложных медицинских проблем, способа решить которую полностью пока нет; всю жизнь глотать таблетки с массой побочных эффектов - далеко не лучший вариант. Но теперь турецкие медики, проникшиеся жалостью к страдающим гирсутизмом, то есть избыточным ростом волос, женщинам, предложили альтернативный и, что немаловажно, приятный метод лечения. Нужно просто дважды в день пить мятный чай - и лишняя растительность должна, заверяют ученые, в скором времени бесследно исчезнуть.
Оказывается, самая обыкновенная Mentha spicata Labiatae, которую привыкли ассоциировать с жевательной резинкой, на самом деле оказывает фитогормональное воздействие, то есть помогает установить баланс между различными гормонами в человеческом организме. Конечно, со всеми ей не справиться, но вот андрогены она нейтрализует вполне успешно, во всяком случае, когда дело касается искоренения нежелательных волос на женском лице, груди и животе. Это, казалось бы, незначительное открытие способно, как считают фитотерапевты, коренным образом изменить жизнь многих дам в лучшую сторону. Даже незначительное количество волос в неположенных местах, если их приходится удалять постоянно, мешают представительницам прекрасного пола чувствовать себя комфортно на пляже, в бассейне, в кабинете врача и даже в постели с возлюбленным. Словом, мятный чай вполне может претендовать на роль спасителя отчаявшихся. Правда, в особо тяжелых случаях одной только заваренной травой, понятное дело, не обойтись. Новообретенное снадобье поможет только в том случае, если гормональный дисбаланс незначителен, а его внешние проявления малозаметны. Турецкие исследователи уже провели эксперимент и убедились в результативности открытого ими метода.
Рецепт прост: в день нужно выпивать две чашки чая из мяты, каждая объемом 250 мл и с добавлением 5 г сушеного растения, заваривая напиток пять минут. Секрет не только в особом действии мяты, но и в правильном распределении курса лечения: мятный настой нужно глотать в течение пяти дней овуляторной фазы менструального цикла, когда активность половых гормонов в женском организме достигает наивысшего уровня. Руководитель исследования профессор Мехмет Нуман Хамет признает, что эту идею нужно еще разрабатывать и разрабатывать, чтобы полностью обосновать механизм фитотерапевтического воздействия мяты на андрогены, но лечиться можно уже начинать, поскольку вреда от травяного чая с приятным ароматом уж точно не будет никакого.
Т Морякова



smeiana   20 июля 2009   1138 1 19  


Рейтинг: +12








Комментарии:

smeiana # 20 июля 2009 года   +5  
А.х вот оно что.. экстракты мяты уменьшают уровень мужских гормонов в организме. В результате, в крови обнаруживается значительное снижение свободно циркулирующего тестостерона.
Elizabeth Bennet # 20 июля 2009 года   +6  
вкусно! ... обожаю мятный чай!

Elizabeth Bennet # 20 июля 2009 года   +6  
а про гормоны не знала!
smeiana # 20 июля 2009 года   +5  
вот какая польза от мятного чая
Elizabeth Bennet # 20 июля 2009 года   +6  
Согласно греческому эпосу, Мята – это возлюбленная Гадеса, бога подземного царства, которую из ревности превратила в растение его жена – Персефона. Но это там, в Греции. На Руси же мяту уважали и любили за целебные свойства. Девушки часто использовали ее при косметических процедурах: настой из мяты снижал воспаления, успокаивал, освежал.

Сушеную мяту употребляли в готовке, добавляя ее в супы, мясные и овощные блюда. А особое место занимал чай из мяты. Считалось, что он лучше всего восстанавливает силы, успокаивает. Например, в Древнем Риме напиток с листьями мяты принимали для подъема духа, настроения, утверждалось, что он положительно воздействует на головной мозг, повышает тонус организма, увеличивает выносливость.
smeiana # 20 июля 2009 года   +5  
ну теперь практически полная картина о пользе чая с мятой девочки это почти научные раскопки
Elizabeth Bennet # 20 июля 2009 года   +5  
точно раскопали!
smeiana # 20 июля 2009 года   +5  
yablonya # 22 июля 2009 года   +2  
Спасибо. Сегодня же пойду покупать мяту.
smeiana # 22 июля 2009 года   +4  
а я у себя нашла мяту в коробочке и добаляю сегодня в чай
knuddl # 22 июля 2009 года   +4  
какая запасливая
smeiana # 22 июля 2009 года   +4  
конечно
brunettte # 13 августа 2009 года   +2  
Познавательно, спасибо тебе большое!!! Век живи, век учись!!! Обмен опытом полезен!
Оксашкин # 13 августа 2009 года   +2  
Мята вообще женская травка, а вот мужчинам с ней лучше с ней поокуратней - на них мята мята действует как успокоительное(во всех смыслах этого слова)
Так что милые дамы держите на кухне два чайничка - один для мужа, а второй с мятой для себя!
smeiana # 13 августа 2009 года   +2  
2 Понятно в моей мята а в его чайнике что
Оксашкин # 13 августа 2009 года   +1  
А это уже вам решать - я своему завариваю черный чай с шиповником. И вкусно и полезно!
smeiana # 13 августа 2009 года   +2  
Спасибо за совет дорогая
Оксашкин # 13 августа 2009 года   +1  
Не за что, спасибо за приглашение!
smeiana # 13 августа 2009 года   +1  
КАк хорошо что мы познакомились.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.