Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выбираем кроватку для малыша

Выбираем кроватку для малыша На Джулии намечается бэби-бум!!!Как же это замечательно!Вот и решила помочь будущим мамочкам в выборе кроватки.Ведь кроватка-это то место,где ваш малыш будет проводить большую часть своей младенческой жизни!!!
Выбирая спальное место для вашего малыша нужно,прежде всего, руководствоваться удобством спального места,экологической чистотой материаллов,из которых она изготовлена и практичностью.Безусловно,красота тоже важна,однако это не главное.Сегодня в детских магазинах представлен огромнейший выбор разнообразных детских кроваток: это и классические варианты различной функциональности, и детские люльки с модными аксессуарами, и кроватки - домики (они имеют навес в виде крыши). Появляется много моделей кроваток в стиле Евростандарт - это те, которые выкрашены в белый цвет. Так как же не растеряться в таком изобилии предлагаемых товаров? Для начала разделим все кроватки на четыре основных типа - классические, колыбели, кроватки-трансформеры и кровати манежи. Далее нужно определится со своими финансовыми возможностями, руководствуясь правилом - что цена это не показатель качества. После этого можем смело переходить к тщательному осмотру кроваток.

Материал,из которого изготовлена кроватка

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе - это материал, из которого изготовлена кроватка. Во всем мире и во все времена самым лучшим материалом считалось натуральное дерево. Это экологически чистый, "дышаший" материал, который будет абсолютно безвреден для ребенка. Кроме того, его легко мыть, и вы сможете без особого труда содержать кроватку своего малыша в идеальной чистоте.
Следует также учесть, что существуют такие материалы как ударопрочный полистерол или пластик, которые зачастую визуально невозможно отличить от натурального дерева. Разумеется, продукцию из таких материалов покупать нежелательно. Не стоит расстраиваться, если некоторые части кроватки будут не деревянными - главное чтобы их было не слишком много.если кроватка покрашена, родители должны удостовериться в том, что использованная краска не содержит свинца, - информация, касающаяся использованной краски, должна содержаться в документации на кроватку; предпочтительнее крашеной кроватка, все детали которой покрыты лаком; следует, однако, знать, что любая краска и любой лак могут представлять опасность для ребенка, у которого есть привычка сосать или грызть бортики и прутья кроватки.
Все доступные ребенку поверхности кроватки должны быть гладкими, иначе он может поцарапаться или посадить занозу; покупая кроватку, нужно для верности всю ее ощупать; лучше соскоблить имеющийся потек лака, заровнять шероховатости мелкой наждачной бумагой и заново отлакировать обнажившееся дерево, чем иметь дело с последствиями подобных дефектов
В идеале, при выборе, стоит ознакомиться с гигиеническими сертификатами и сертификатами соответствия - в них четко указывается из каких материалов изготовлена продукция и насколько она является безвредной для малыша.

Теперь важно определиться,какой именно тип кроватки наиболее приемлим для Вас.


Классическая детская кроватка
Это наиболее популярный тип кроваток. Они рассчитаны на детей в возрасте до трех лет. Эти кроватки представлены большим выбором с различным функционалом - есть и на колесах, и на полозьях, и просто на ножках. Большинство моделей имеют встроенный ящик - в него, для удобства, вы можете поместить детское постельное белье или, допустим, детские игрушки. Это слегка увеличивает стоимость кроватки, но делает ее более удобной, та как избавляет вас от необходимости покупать лишний шкаф или комод.
При выборе следует также учесть, что все отечественные производители кроваток придерживаются единого стандарта - размер ложе 120 х 60 см, а кроватки зарубежных производителей не привязаны к каким либо стандартам.
Большинство детских кроваток имеют несколько положений ложе по высоте - т.е вы можете самостоятельно регулировать высоту днища кроватки.Высота кроватки не имеет особого значения для новорожденного. Пока лучше, чтобы кровать была не очень глубокой, тогда гораздо легче положить малютку, не разбудив ее. Когда же ребенок подрастает и начинает вставать, то глубина кроватки уже важна, чтобы маленький человечек, познавая мир, не мог из нее вывалиться. Расстояние от верхней планки перил до матраса в самом нижнем его положении должно быть по крайней мере 66 см. У некоторых кроваток верхняя планка с одной стороны снимается, кроватка при это становится ниже сантиметров на 10.

Это весьма удобно для мамы, которая укачивает ребенка на руках. Малыша легче положить, не причинив ему каких-либо неудобств. Но потом планку следует вернуть на место, чтобы охваченный любопытством ребенок не упал.

У некоторых кроваток есть съемная боковая стенка - это очень удобно когда ребенок уже подрос - он сможет самостоятельно забираться в кроватку. Большинство производителей снабжают боковые части кроватки силиконовыми и пластиковыми накладками - это поможет защитить десна ребенка от травм, когда у него начнут резаться зубки.

Кроватка-колыбель

В первое время после рождения, некоторых малышей может пугать большое открытое пространство в классической кроватке - в этих случаях лучше использовать кроватку-колыбель. Она конечно имеет некоторые недостатки - в ней смогут спать только дети до 1 года и велика вероятность того, что через 3-4 месяца малыш вырастет, и вам придется покупать новое ложе. Но эти недостатки не сравнятся с преимуществами - большинство колыбелей оснащены ручками для переноски - т.е что бы вы не делали, вы всегда можете поставить колыбель рядом с собой и ваш малыш всегда будет под присмотром. Колыбели имеют съемные покрытия, поддерживающие машинную стирку. Это поможет без особого труда поддерживать чистоту в кроватке и значительно сэкономит ваше время. Хорошей заменой колыбели может служить коляска со съемной корзиной.

Кроватки-трансформеры


Кроватка - трансформер это довольно функциональный предмет интерьера. Собственно, это обычная кроватка, которая комбинирована с полками, детским комодом или пеленальным столом. Приобретая такой вариант, вы обеспечиваете своего ребенка отличным местом отдыха от рождения и до 6-7 лет. Как только ребенок подрастает, вы снимаете стенки и получаете кровать-койку или удобный диванчик, а также отдельно стоящий комод, детский столик или полочку - все зависит от выбранного вами функционала. Следует также отметить, что у некоторых моделей кроваток по мере роста ребенка спальное место может удлиняться. Это может быть весьма полезно.

Кроватки-манежи

Незаменимая покупка при частых переездах и путешествиях с ребенком. Большинство моделей складываются и раскладываются одним лишь движением руки. В сложенном состоянии кроватка представляет собой компактную и удобную дорожную сумку, а в разложенном состоянии это и площадка для игр, и комфортное спальное место, которое обеспечит вашему малышу крепкий беззаботный сон. Обычно такие кроватки изготавливают из материалов, которые легко чистятся и стираются. Существует много различных моделей - некоторые оснащены колесиками для передвижения, некоторые имеют функцию качания. При выборе стоит подумать, какие функции нужны именно вам - ведь каждая дополнительная функция увеличивает стоимость кроватки.

Вот основные правила,которые следует соблюдать при выборе детской кроватки.Уверена,что теперь вы легко сможете не растеряться и купить удобную,а главное,полезную кроватку для вашей крохи!!!


По материалам prodetey.ru,ladoshka.ru,mybabymarket.ru.
Надеюсь,что мои советы смогут Вам сделать правильный выбор!!!



АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА   20 июля 2009   5466 0 8  


Рейтинг: +3




Тэги: дети, выбор, кровать

Рубрика: Буськины чудеса





Комментарии:

nazavita # 20 июля 2009 года   +2  
полезная подборка. а это у кого на Джулии бебики ожидаются? (с любопытством всматриваясь в экран)
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 20 июля 2009 года   +1  
Alina Mozhaeva i Niya Скоро станут мамочками!!!!Это те,о которых я знаю.Ещё есть и новорожденные.Вот 9.07.09 стала мамой Анна Максимова.
Destina # 22 июля 2009 года   +1  
оооооооооо, очень кстати!!! спасибо))) а цены?? цены???))
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 22 июля 2009 года   +1  
Цены...проблематично щас писать цены,они нестабильные.Всё будет зависеть от модели,материала,комплектации.
Тебе оно не нужно,цены знать,мы тебя кроваткой обеспечим
Destina # 22 июля 2009 года   +1  
ты серьезно?????????
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 22 июля 2009 года   +1  
Да,абсолютно!!!!
Destina # 22 июля 2009 года   +1  
обсудим этот вопрос за рюмкой чая))))))))))))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.