Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 83


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезные свойства воды или самовнушение?

Полезные свойства воды или самовнушение? Сегодня по электронной почте получила рассылку Мир женщины и наткнулась на интересную статью. Прочитала ее на одном дыхании и подумала, что вам она тоже должна понравиться и может даже кому-то поможет.

Непридуманная история одного эксперимента.

Честно говоря, они мне и раньше проходу не давали. Мои подруги… «Ну, как мне похудеть?» Как да как… А когда я сама похудела без малого на тридцать килограммов, да еще умудряюсь сохранять вес в норме вот уже почти год – совсем достали. Беда в том, что честный ответ: много фитнеса, мало еды и оптимистический взгляд в будущее их не устраивает. Придут в гости и рыскают глазами: вдруг где какая чудо-таблетка завалялась? Одна даже в холодильник заглянула. Ну и что там? Обезжиренный творог, несколько бутылочек «Активия», огурцы, помидоры… Довольна, милая?

А тут к одной я в гости приехала. И началось…

– Расскажи!

Рассказываю…

– Уууу, я так не могу!

– Это почему же?

– Мне мотивация нужна. Я домой вечером прихожу, пусто, одиноко, по телевизору или «кризис» или красотки сериальные тридцать шестого размера. И тоже страдают, видишь ли… А чего им, спрашивается, страдать-то, с такими формами? У меня прямо все поднимается… Вот и иду заедать…

– А что поднимается?

– Обида на себя, на жизнь, на гада этого, который меня бросил, зависть, почему у одних все хорошо, а у меня плохо? Не верю ни во что и никому. Чего тебе перечислять? Ты ли меня не знаешь…

– Ясно, зашлакованность тела и мыслей налицо. Между прочим, негативные мысли тоже пагубно влияют на внешний вид. В здоровом теле – здоровый дух. И наоборот. Это еще древние говорили. Ты хоть воду пей. Вода токсины вымывает, обмен веществ ускоряет. И между прочим, это сейчас научно доказано, наши мысли создают информационные колебания, которые записываются на общее информационное поле организма, а хранителем записи является вода, из которой, как известно, человек состоит аж на целых 70%. Поэтому после тяжелого дня, перенасыщенного негативными эмоциями, так хочется встать под душ – отмыться. И на море все теплеют… Если в течении дня пить воду, то вымываться будут не только шлаки, но и тяжелые мысли… Говорю, а сама вижу, как подруга начинает демонстративно зевать. Мол, знаю, знаю, но какое это отношение имеет ко мне?

– Тебе что бутылку воды за день выпить трудно? – не отступаю я…

– Не трудно. Но вода – это не психотерапия. Ты слишком легко хочешь от меня отделаться. Сделала бы лучше что-нибудь серьезное, чтобы я сбросила хотя бы килограммов пять. Лето на дворе, а я в прошлогодний гардероб не влезаю.

Ну, ладно, думаю, умница, ты меня разозлила. Хочешь психотерапию, будет тебе психотерапия! И только попробуй потом откажись от нее и не делай то, что я говорю.

Ушла подруга утром на работу, а я в магазин. Шесть раз пришлось сходить туда-обратно, но я справилась. К вечеру подругу ждала выстроенная в ряд батарея двухлитровых бутылок чистой питьевой воды. Тридцать штук. По одной на каждый день месяца. На каждой бутылке я маркером крупно, печатными буквами, написала фразы. Простые на самом деле фразы. Никакого скрытого смысла они в себе не несли. Это ровно то, что каждая из нас говорила себе и слышала по сто раз в году. Вот они:

Я красивая!

Я умная!

У меня есть сила воли!

Я уважаю себя и других!

У меня все получится!

Я достойна большего!

Не трать время зря!

Почему ты сомневаешься?

Никто не сделает за тебя!

Верь, и все получится!

Радуйся каждому дню жизни!

Меня есть за что любить!

Я умею выбирать!

Мне обязательно повезет!

Любить – не значит жалеть!

Позволь себе лучшее!

Все плохое закончилось!

Я живу и принимаю всех!

Завтра будет лучше, чем вчера!

Ты – сокровище!

Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!

Твое тело не хочет жирной еды!

Движение – это жизнь!

Секс в каждой твоей улыбке.

Иди и ничего не бойся!

Как прекрасно жить!

Ну и что-то другое, что приходило в голову как-то само собой, пока я подписывала бутылки и думала о подруге. Я даже не позаботилась о том, чтобы привести все фразы к единому обращению. Где-то было написано – я, где-то – ты. Специалисты НЛП и поклонники аффирмаций забросали бы меня камнями. Но это меня мало волновало. В отличие от подруги, с верой у меня все в порядке. Я верила и знала, что это сработает.

– Что это? – подруга ошарашено крутила бутылку в руках.

– Психотерапия, как ты и просила. Здесь твоя дневная доза питьевой воды. Как видишь, каждая бутылка «заряжена» одной позитивной мыслью. Пока ты будешь опустошать по одной бутылке в день, остальные «пропитаются» каждым словом. Ты будешь пить не просто воду, а эликсир счастья. Твоя задача – носить бутылки с собой. Прихлебывать из них в течении дня и думать над фразой, которая здесь написана. А она в свою очередь займет свое место в твоем подсознании, заодно и вычистит вместе с водой все те гадкие мысли и комплексы, которыми ты вечно забиваешь свою голову.

– И похудею?

– Обязательно!

Как ни странно, подруге понравилась идея. Она поинтересовалась, с какой бутылки ей следует начать. Я ответила, что с любой. Подруга медленно прошлась вдоль батареи пластика, взяла в руки одну бутылку, другую… Покрутила в руках, поставила на место. Оказалось, выбрать не так-то просто. Привычные установки: «я – плохая», «я – недостойная» просто душили ее изнутри, не давая сделать в прямом смысле слова свежего глотка надежды. В результате, попытавшись закатить истерику и увидев, что слезы не возымели действия, она выбрала бутылку с нейтральным «я умею выбирать».

– Вот видишь! – подбодрила ее я. – Действительно, умеешь, раз начала именно с этой бутылки! Ты могла бы выбрать ничего не делать, но выбрала попытаться изменить свою жизнь. Ты – молодец!

Подруга слушала, хлюпала носом и пила воду. Всю ночь ее несло… Утром, зеленая то ли от недосыпа, то ли от количества покинувшего организм безобразия, она выползла на кухню и изрекла: «А ты знаешь, я поняла, что очень плохо я умею выбирать. Ведь могла же выйти замуж за другого, столько парней хороших за мной ухаживало, а на этого, бывшего, моя одноклассница запала, Катька Савинова, помнишь? Ну, я и подумала, раз она его выбрала, значит он хороший… А оказался – жмотом и пьяницей. А еще я продукты выбирать не умею. Беру что подешевле, и где срок годности подольше…»

Следующей бутылкой была «Никто не сделает за тебя»…

Через три дня я уехала. К тому времени подруга уже успела проверить бутылки рамкой и выяснить, что они выдают намного более сильное и благоприятное излучение, чем просто вода, купленная в магазине. Раззвонить о «новой методике именитого психотерапевта» на работе. И сбросить 3 кг . В течение месяца она подробно информировала меня о результатах. Особенно трудными оказались «бутылки» со словами «Я – красивая», «Я – стройная» и прочими приятностями, не требующими глобальных размышлений о жизни. Тут ей снова пришлось провести

несколько
«освободительных» ночей на
унитазе.

К концу эксперимента весы показали минус 7 кг . Подруга не просто влезла в свой прошлогодний гардероб, но и обновила старый, напокупав к нему множество забавных маечек и юбочек. А на 30-й день… сообщила, что идет на свидание. Он иностранец, приехал в город на недельку, они познакомились в супермаркете, когда он сделал комплимент тому, как она вдумчиво выбирает продукты.

Тьфу-тьфу-тьфу… постучала я по дереву.

«Ты должна написать об этом книгу. Это же научный метод. Сенсация! Обещай!» – пришло от нее смс в пять часов утра. Так же, оказалось, с бутылками наперевес бегают теперь все ее знакомые. «Книгу не книгу, но статью напишу» – пообещала я. И обещание выполняю. Если еще кто попробует – расскажите о результатах.
Елена Шубина



metelishka   20 июля 2009   1936 6 30  


Рейтинг: +22




Тэги: красота, здоровье, фигура, диеты





Комментарии:

Ирушка # 20 июля 2009 года   +2  
А что в эту воду подсыпали, что несло не по-детски.
Лично у меня процесс похудения сопровождаются проблемами со стулом.
Как только я начинаю правильно питаться, не смешиваю продукты, уменьшаю порции - сразу появляется эта проблема.
А идея интересная, особенно с позитивными мыслями. Ведь успех дела зависит от положительного настроя.
У меня сейчас именно такой, наверное поэтому у меня все получается.
metelishka # 20 июля 2009 года   +1  
я точно не знаю, но когда-то слышала, что вода способствует очищению кишечника и если ее пить в большом количестве происходит эфект "сифона".
JanaPolska # 20 июля 2009 года   +2  
Какая интересная идея! Metelishka, это Вы сами додумались? Просто отлично!

И ноу-хау даже не в том, чтобы худеть от употребления воды, а чтобы найти СТИМУЛ эту воду ежедневно пить в необходимых количествах! У Вас очень здорово получилось, молодец!
metelishka # 20 июля 2009 года   0  
Нет, это я получила по электронной почте и мне эта идея очень понравилась.
Foralda # 20 июля 2009 года   +2  
Да действительно здорово надо попробовать я в день не выпиваю 2 литра а гораздо меньше ладно как раз с утра можно и начать пошла бутылку набирать и подписывать
metelishka # 20 июля 2009 года   0  
Главное писать на бутылках надо то, что для тебя очень важно и очень бы хотелось. Чтобы мотивация была сильная.
assa # 20 июля 2009 года   +2  
Тока сегодня тоже про воду написала Я очень во все это верю. А идея с бутылками мне очень понравилась! Я раньше только над тазиком с водой говорила все хорошее и потом на себя выливала, а вот пить регулярно такое снадобье - не додумалась, спасибо огромное
metelishka # 20 июля 2009 года   0  
Тоже отличная идея с тазиком! Надо попробовать! А статью вашу сейчас прочитаю.
Lisada # 20 июля 2009 года   +2  
Мысль замечательная. Мой алерголог тоже считает, что пить надо не меньше двух литров чистой воды в день (чай,кофе и т.д.- не в счет), правда у меня не получается- застряла на 600 гр.- точка, тошнит. Поделитесь опытом, кто как справляется, мне это очень важно. Заранее спасибо.
metelishka # 20 июля 2009 года   0  
Я сначала тоже не могла так много пить, начинала постепенно и каждый день по стакану добавляла. И не надо ее всю сразу пить, постепенно в течении дня. Сейчас лето и я думаю самое время начать экспериментировать. Я думаю у вас получится, главное очень захотеть. Что хорошо в этом методе, что он психологически не давит. Ведь практически никаких запретов нет. Можно кушать все что хочется, другое время что кушать не хочется потому что желудок полный и аппетит пропадает.
JanaPolska # 20 июля 2009 года   +1  
Вот и пейте себе на здоровье 600гр. Потом организм привыкнет, и будете пить больше
Я-то могу выпить 2 литра воды, но очень часто просто забываю... так что идея с "волшебной" бутылочкой мне очень понравилась, за что огромное спасибо автору
metelishka # 20 июля 2009 года   0  
Это здорово, что вам понравилось! Ждем ваших впечатлений о результатах.
надина # 21 июля 2009 года   +1  
Здорово!!! Я тоже стараюсь пить воду, но слышала,что кипяченоую воду пить не надо, она не живая, лучше минеральную или талую. Даже устраиваю себе разгрузочные дни на воде, после таких дней летать хочется, единственное "но" - пить надо в течении дня, что не всегда удается (связано с работой) и пока могу выпить только 1л максимум 1,2.
metelishka # 21 июля 2009 года   0  
Да, кипяченую воду пить не рекомендуют. У воды при кипячении меняется структура.
Lisada # 21 июля 2009 года   +1  
Спасибо за совет! Гениальное как всегда просто: буду увеличивать понемногу. Но главное - спасибо автору статьи - появиля стимул! Удачи всем, кто встал на"водный путь"!
metelishka # 21 июля 2009 года   0  
Желаю успехов!
Иришка-К # 24 июля 2009 года   +1  
Очень интересная статья!!! Мне оч понравилась!!! Я, к сожалению пью очень мало воды - в основном чай...
Вернусь с отпуска, обязательно поробую!!! Спасибо!!!
metelishka # 24 июля 2009 года   0  
Чай тоже не плохо! Но тогда пейте травяные чаи!
Olkhen # 26 июля 2009 года   +2  
Всем советую, кто еще не видел, посмотреть документальный фильм "Великая сила воды", и вы поймете, для чего были все эти надписи на бутылках. "Заряженная" таким образом вода, впрочем как и просто хорошими добрыми словами, действительно становится "ЖИВОЙ" водой, как в наших сказках. Точно также можно умертвить воду, говоря проклятия или грубые, а особенно матерные, слова. Да-да, не удивляйтесь! Учеными уже давно исследованы негативные влияния таких слов, вода катастрофически меняет свою структуру, и становится не только не полезна нашему организму, но даже вредна. А если вспомнить, что тело человека состоит на 75% из воды? Выводы делайте сами...
metelishka # 26 июля 2009 года   +1  
Да. об этом я уже давно слышала.
иришка3 # 28 июля 2009 года   +1  
Идея потрясная,я попробовала и получается,правда почему-то легко пилось первые 2 дня,атеперь пью меньше,но не буду здаваться!Да у меня верикоз и отеки на ногах,можно ли мне пить 2л воды в день?
metelishka # 29 июля 2009 года   0  
Я точно не знаю. Это вам нужно у лечащего врача проконсультироваться.
belkaelen # 29 июля 2009 года   +1  
Идея классная Попробую , а то совсем сама себя замучила критикой
metelishka # 29 июля 2009 года   0  
Самое главное настрой! Нужно понастоящему включиться в эту игру! С каждым днем, когда ты начнешь видеть результат, она будет захватывать все больше и больше!
belkaelen # 30 июля 2009 года   0  
Спасибо. Настроя пока не видно. Но пробовать то надо
metelishka # 30 июля 2009 года   0  
Если нет настроя, то и затея может оказаться напрасной. Лучше подождать удобного момента.
Lisada # 3 августа 2009 года   0  
Извините, но не соглашусь:удобного момента можно ждать очень долго... Пробуйте! Появятся результаты (а они обязательно появятся!!!) появится и настрой. Да и какой нужен настрой для игры,для шутки? Отнеситесь к этому не серьезно- вода и слова, это же не таблетка, да и побочных эффектов никаких! Смешно, вода лечит! Смейтесь от души и пейте воду, ну чем Вы рискуете?
metelishka # 3 августа 2009 года   0  
В том то и дело, что работать это не будет, пока ты сама в это не поверишь!
Lisada # 5 августа 2009 года   +1  
Это ведь только мнение, а оно может меняться...) Читала настрои Сытина с его комментариями. Так вот, он пишет, что слова "работают" независимо от веры человека.... Он проводил экспирименты на людях с психическими заболеваниями и имел потрясающие результаты. Слово способно лечить независимо от нашей веры. Так же, как негативные высказывания оказывают свое действие. Всех благ вам!
metelishka # 5 августа 2009 года   0  
Заряжать воду придется вам и заряжать ее нужно положительными эмоциями и уверенностью.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.