Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Настоящая подруга, прости меня, пожалуйста...

Настоящая подруга, прости меня, пожалуйста... Сегодня меня бросила подруга. Но обидно не это. Обидно, что я считала ее настоящей. А она ушла по-английски, на попрощавшись, не объяснив, что к чему. Сказала только: у меня дедушка умер и не нужно мне такой дружбы. Какой дружбы?! Что я такого сделала? Последний раз, когда мы виделись - все было нормально - два месяца назад. Так в чем же дело????

Еще обиднее, что из-за нее я поссорилась с другой, воистину НАСТОЯЩЕЙ подругой. Я хотела с ней помириться, но она не идет на контакт. Что же Это получается? За один раз сразу две подруги? Больно... Слишком больно. Наверное я не смогу больше верить подругам. Настоящие подруги попадаются оооочень редко... Больше таких в моей жизни не будет, я знаю.

"Плюнь ты на эту школьную подружку на пять минут и забудь о ней! Поехали лучше в Бельцы, там сходка будет!" - сказал Олежек, когда я рассказала ему. Странно, он не стал утешать меня, говорить, чт все получится еще, как было тогда, с Юлькой. Значит он в Ленке не чувствовал Подругу. Может быть я правильно сделала, что послала ленку ко всем чертям и удалила из друзей? Кто она такая,чтоб я по ней убивалась?

Хотя за нашу дружбу она сделала для меня много хорошего, мы были по-настоящему счастливы. Что же случилось с нами? Почему?

Может позвонить и попросить прощения? Она даже слушать на станет. Больно. Обидно. Я осталась одна. Нет, не одна, у меня есть еще Олежка, Динка, наши, и одноклассники с Лисса.

Но во всей этой истории я чувствую, что где-то я не права. Может быть в истории с Леной, может быть с Юлькой.


С Юлькой мы дружим с детства. В десять лет мы вместе играли, бегали по деревне, ходили в школу. Мы часто ссорились, но мирились на следующий день. А тут пришла какая-то девочка по имени Елена и... все. Ни той, ни другой... Никрола, если ты меня слышишь, прости меня, и давай попробуем начать все заново. Ведь все не так уж и плохо было. Теперь осталась только ты, а если и ты уйдешь - я не знаю, что делать...

Может вы посоветуете?
 
Посоветуете?




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.



Aishazeek   19 июля 2009   2739 0 16  


Рейтинг: +8




Тэги: подруги, дружба





Комментарии:

gorozhanka # 19 июля 2009 года   +6  
Истории толком ты не пересказала, но мой тебе совет - сама возьми тайм-аут. Хотя бы до конца лета. Подумай, разберись во всем и дай своим девочкам сделать то же самое.
Aishazeek # 19 июля 2009 года   +4  
думаешь? Попробую. Тем более я пока в Бельцах.
natocnkakom # 19 июля 2009 года   +5  
Согласна с Татьяной тут много непонятного, куда делись подруги, прочему?.. А еще обрати внимание на себя - так ли уж ты везде права? Не знаю, как в реале, но в виртуале ты довольно взрывная и можешь ненароком обидеть, сама не понимая этого. Взрослый человек и внимние не обратит, но твои подруги, я так понимаю, твои ровесницы? Так что подожди немного. Если одна из подруг настоящая - вы сможете снова дружить, только на другом уровне. Если нет - а оно тебе надо?
Aishazeek # 19 июля 2009 года   +3  
не надо. Не знаю, у нас с ними были пререкания, в случае с Юлей я вс поняла, а вот Лена....
Представь себе, захожу в интернет, на майл, она мне пишет: "Мне от тебя ничего не нужно, давай разойдемся молча, т.д.т.п." и ни объяснения, ни намека! Еще два месяца назад после очередной встречи все было чих пых и вдруг как гром среди ясного неба. И как мне это понимать?

Думаю вы с горожакой правы. Поживем увидим.

*украдкой* а я так сильно вспыльчивая, да?
natocnkakom # 20 июля 2009 года   +3  
Ты действительно вспыльчивая, но быстро отходишь. И часто сама не осознаешь этого.
Aishazeek # 20 июля 2009 года   +2  
оий, я часто осознаю, но только в прекрасном "потом"
natocnkakom # 20 июля 2009 года   +2  
Зай, открою тебе один секрет - мы тоже такие
Aishazeek # 20 июля 2009 года   +2  
ptiz_a # 20 июля 2009 года   +4  
Знаешь, мне, конечно, трудно судить, но я думаю, что вы обе поторопились. Вашему возрасту свойственен максимализм. Это неплохо и естественно, просто не всегда получается принимать людей такими, как они есть. Эмоции играют свою роль: кто-то кого-то недопонял или понял неправильно, потом ещё что-то додумал. Постарайся взглянуть на ситуацию так, как будто это происходило с другими людьми и тебе многое станет яснее. Беспристрастность - великая вещь. И главное - не вини себя! Очень часто людские дороги сходятся-расходятся, и поверь - это не трагедия! У тебя всё будет хорошо!
Aishazeek # 20 июля 2009 года   +2  
просто мупер! Установили сегодня норм красивую винду - Лекс. Так у них онлайн радио есть - не тормозит даже! Я сейчас пробегаюсь по станциям...
Пусть они живут как им хочется. У мну все класс, и мне счас ничего не нужно!
ptiz_a # 21 июля 2009 года   +2  
Ну, по поводу ничего - это ты маханула. Главное, чтоб на душе спокойно было.
Aishazeek # 21 июля 2009 года   +2  
на от момент мну в принципе ничего не нужно было
саша # 20 июля 2009 года   +3  
Аиша, если это крик о помощи, то причём здесь тест? Если это тест, то запись перед ним интересная.
Aishazeek # 20 июля 2009 года   +2  
какой тест? Может опрос?
Сфера # 28 июля 2009 года   +2  
Настоящие друзья не уходят, настоящая дружба не проходит. У меня есть подруга с детства - мы с ней годами не видимся, но когда встречаемся - как будто вчера расстались, понимаем друг друга. Я ее считаю скорее родственником. А еще у меня есть школьные подруги, две. Одна живет в другом городе и видимся мы редко, но мы - друзья. Другая живет в соседнем доме. И видимся мы часто. Но нам всегда есть о чем поговорить. Хотя и ссорились, бывало, и тайм-ауты брали, и были такие ситуации, после которых дружба рассыпается в пух и прах, но все равно - лучшие друзья. Друзьями не раскидываются, это страшная редкость. А еще когда один только берет, а другой только получает, ничего не давая взамен (я имею ввиду духовное, эмоциональное, а не материальное), то это не дружба, она разобьется рано или поздно.
Aishazeek # 28 июля 2009 года   0  
согласна... у меня тоже есть настоящие друзья, кроме нее. Не знаю, мы с ней не всегда друг друга понимали


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.