Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня

Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня Несколько лет назад в одной из газет я прочитала о том, что один человек совсем не мог спать, даже ночью. У него была какая-то болезнь…
Помнится, что я всегда мечтала не спать ночью, чтобы успевать делать всё задуманное…
А этот бедный человек мечтал заснуть, ведь он очень уставал. Его мозг работал круглые сутки, и он ни на минуту не мог отвлечься от проблем.

Отсюда самое главное правило, чтобы всё успевать, нужно уметь отдыхать. Если человек не будет полноценно отдыхать, то все его мысли будут обращены к тому, как бы и где бы поспать или полежать. Уставший человек напряжён, раздражителен, беспокоен и пассивен.

Второе правило: всегда следи за своим здоровьем. Опять же, больной не захочет чем-либо заниматься, да и попросту не сможет.

По возможности планируй свой день, пусть это войдёт тебе в привычку. Можно завести специальный блокнот или вести записи в электронном календаре… Только не составляй реально невыполнимых планов, так как ты быстро разочаруешься в планировании и забросишь это дело. Оценивай себя и свои возможности объективно.

Не забывай и про дни рождения друзей и родственников, даты которых можно внести в память мобильного телефона, или написать в блокноте. А я ещё обвожу кружками значимые даты в большом настенном календаре, очень удобно.

Четвёртое правило: совмещай приятное с полезным и нужным.
Я, например, делаю ванночки для ног и читаю, смотрю телевизор, печатаю.
Глажу бельё и смотрю телевизор, слушаю музыку или новости…


Всем нравится определённая работа или род занятий, которыми бы мы хотели заниматься вновь и вновь. Так вот, чтобы многое успевать, нужно любить то, что ты делаешь. Например, Ты ходишь на курсы иностранного, но тебе не нравится, но тебе жалко потраченных денег, времени, и ты продолжаешь, хотя это на пользу тебе и не идёт вовсе. Может стоит сменить курсы, репетитора, или, может - изучение языков - не твоя стихия?

Во время учёбы в колледже я ходила на курсы английского языка, а также занималась в русско-немецком доме. Английский я тогда уже знала неплохо, а вот немецкий был для меня тёмным лесом. Но нам так давали его! Я ходила в эту группу 2 раза в неделю по вечерам и получала огромное удовольствие. Там были разновозрастные группы, все также с нуля изучали язык. И все хотели его изучать. Я нисколько не уставал, а наоборот спешила вновь и вновь на занятия. А на курсы английского ходить не хотелось, атмосфера была угнетающая. Они мне тогда ничего и не дали, не смотря на все мои усилия.

Примеров может быть масса.

Выше перечислены правила, которые помогут нацелить вас на успех. Но не забывайте и о другом, не менее важном:

Интернет. Всё удобнее и удобнее становится жить, владея Интернетом . Можно сократить уйму времени, найти почти любой номер телефона (больницы, магазина,…), увидеть карту города, найти нужную улицу, произвести оплату в интернет - магазине, почитать отзывы о нужной продукции, оплатить коммунальные услуги положить на счёт телефона нужную сумму денег. И всё это не выходя из дома!
Только необходимо уметь остановиться тогда, когда это нужно, чтобы сеть не стала вашим первым домом, а реальность – вторым.

Транспорт. Тут речь идёт о личном авто (пусть это будет даже велосипед) В любое время в любое место вы можете отправиться, не завися ни от кого, только бы полный бак бензина был (при условии, что на дороге нет многочасовых пробок).

Маленькие секреты. Мне кажется, что какие-то маленькие секреты есть у каждого человека, которыми он пользуется для того, чтобы побыстрее сделать то, что нужно и приступить к следующему делу. Мой маленький секрет во время учёбы был такой. Я пользовалась электронным словарём при переводе текстов с иностранного. Получалось в два раза быстрее нежели бы если я сидела с книгой.

Ну и ещё хотелось также дать несколько советов мамам, у которых маленькие дети.
[/i]
С малышами день кажется ещё длинней и вдвойне трудней. Вам кажется, что, сколько бы вы дел не переделали – дела не заканчиваются, а только прибавляются.

Как помочь?

1) Техника: стиральная машина –автомат для стирки белья (помогает значительно экономить время); миксер, блендер, пароварка,… – для облегчения и ускорения приготовления пищи для малышей.
2) Выработка режима дня у малыша. У ребёнка должен быть устоявшийся режим дня, т. е . ваше чадо примерно в одно и тоже время должно ложиться спать днём и на ночь. Тогда вы будете знать ваше свободное время, которое вы сможете потратить с пользой на себя и на семью.
3) Спорт – если не получается с пробежкой по утрам или походом в спортзал – просто идите гулять с малышом, это не менее полезно как для вас так и для малыша.

Мне также очень нравится одна пословица: Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. В её смысле и таится истина того, как всё успеть)). Успехов!



Ковылкина Наталия   17 июля 2009   4783 0 4  


Рейтинг: +12




Тэги: конкурс





Комментарии:

Лена-Пена1 # 19 июля 2009 года   +2  
Очень четко и по деловому. Видно, что у Вы умеете планировать свое время и делаете это хорошо!!!
Ковылкина Наталия # 19 июля 2009 года   +1  
Конечно, не всегда всё получается, но я стараюсь. Спасибо. Успехов ВАм!
Caty_L # 20 июля 2009 года   +2  
Наталия, Вы молодец. Не всегда все получается, и не надо. Будете больше радоваться тому, что получается.
Ковылкина Наталия # 20 июля 2009 года   +1  
Спасибо! Удачи))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.