Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Про домик в деревне

Про домик в деревне Нет, нельзя обижаться на долю,
Ту, что выбрали сами себе.
Хорошо иметь домик в деревне
Ты открой эту радость в себе.
И не будем равняться на город.
На железо, бетон и кирпич.
Мы близки с вами к нашей природе-
И не будем сердито острить.
Ну, а овощи? Вот они - рядом,
Ты срываешь - и прямо в рот.
С витаминами всё в порядке.
Ну, а чувства? Разве не в счёт?
Почему мы мечтаем о счастье,
Как о лёгком, приятном труде?
Не смогли бы мы жить так, без дела
В нашем домике, в нашем селе
И в деревне чудес хватает.
Для детей - это мир познать:
И корову увидеть можно,
И с телёнком её поиграть.
Так споёмте же мы гимн Деревне!
Пенью птиц, эфирам дубрав!
Без труда мы жить не умеем,
Все болезни здоровья поправ!
Не беда, что руки в мозолях,
Нету лака на наших ногтях
Но живём на родном приволье
Рады солнцу, траве на лугах!

Ковалёва Н.Н



АНУФРИЕВА ОЛЬГА   16 июля 2009   993 0 5  


Рейтинг: +1




Тэги: деревня, домик, жизнь





Комментарии:

Ретро # 16 июля 2009 года   0  
Искренне, с любовью...да
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 17 июля 2009 года   +1  
Однажды на страницах местной газеты было написано стихотворение о тяжёлом труде тех, кто имеет домик в деревне. Его прочла одна из жительниц соседней деревни - учительница школы Надежда Николаевна, которую задело за живое это стихотворение. Да, труд тяжёл, но не настолько мрачен, как производит впечатление стихотворение. Надежда Николаевна решила ответить таким вот своим стихотворением. Может быть у кого-то другое мнение?
Ретро # 19 июля 2009 года   +1  
Сегодня я поняла, что деревня деревне - рознь. Сама живу в деревне, и труд нам действительно - в радость, мы в принципе можем и не выращивать овощи, и не держать скотину - есть нормальная работа, хозяйство живет и развивается. И вот только что мы вернулись с родины мужа, ездили в другую область на день деревни. Народу собралось много. Я узнала о том, что сельхозпредприятие доживает последние дни, осенью продадут последний скот. Люди, работавшие в хозяйстве в растерянности, как теперь жить? Основная масса мужчин и так уже работают вахтовым способом и месяцами не живут дома. Так вот на этом празднике выступал бывший председатель, и сделал упор на то, что нужно надеяться на себя и вновь обзаводиться полным натуральным хозяйством. Я это проходила, это тяжелый труд, особенно если нет в семье техники, чтоб скосить- вспахать-привезти, за все надо платить немалые деньги. Я например так жить не хочу.
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 22 июля 2009 года   +1  
Никому не хочется так жить! Хозяйства разваливаются по всей России! Из деревень уезжает каждый, кто хочет иметь хороший заработок, хорошие условия труда, хорошие жилищные условия. Мы приехали на село молодыми специалистами. Нас обеспечили трёхкомнатной квартирой в двухэтажном доме, где коммунальные условия были как в городе - ванна, туалет. Центральное отопление. Дали подъёмные, на которые мы купили холодильник, что тоже непросто было достать в 1984 году. На руках у нас уже было два сына. Детей мы устроили в садик без всяких проблем. Муж сразу пошёл работать инженером. Короче складывалось всё хорошо!
А теперь? Зарплату вовремя не платят, а если платят, то мизерную . Детские сады закрыты, школы объединяют. Детей привозят со всех ближайших деревень на автобусе. С жильём тоже проблемы. Что было построено в восьмидесятых, пришло в аварийное состояние. Водоснабжение нарушено - трубы сгнили , заменить нечем, и никто не берётся.
Смотришь на всё это и думаешь: «Когда остановится это разрушение? Почему на верху не понимают, что эта тенденция опасно для всей страны?»
Ретро # 23 июля 2009 года   +1  
Мы тоже приехали после института, тоже получили дом и сумели его выкупить, тоже был уже сын, всоре родился второй. Тем не менее жили очень трудно, зарплаты не видели месяцами, терпенье лопнуло, когда прожили там 8 лет, и переехали. А здесь живем почти 12 лет, хозяйство сильное, но каким трудом это дается - кажется государство только и мечтает чтобы загубить вконец немногие с/х предприятия, которые еще живут, и дают надежду людям, изнутри наблюдать это очень больно, так что говорим мы с вами практически об одном и том же.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.