Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фото

«Лесная фея»

Лесная фея
542x960 Фото 1 из 29    предыдущее   Следующее →


BB-код для форумов:
Для вставки маленького превью,
являющегося ссылкой на фотографию
в полный размер
Для вставки картинки в полный размер

HTML-код для сайтов:
Для вставки маленького превью,
являющегося ссылкой на фотографию
в полный размер
Для вставки картинки в полный размер


ИЮшка1   11 апреля 2014   887 0 39  


Рейтинг: +12




Тэги: украшения на торт




Альбом: сладкое и красивое   29 фото
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея
Лесная фея




Комментарии:

Чукча # 11 апреля 2014 года   +5  
Класс! Жаль такое есть!
ИЮшка1 # 11 апреля 2014 года   +4  
Спасибо, Вася! Это я только с мастер класса по лепке из марципана. Ручки потекли немного, не было времени на сушку. Да и погода у нас испортилась, везла в автобусе в коробках, намучилась. Но главное, знания получила.
Чукча # 12 апреля 2014 года   +5  
Какого она размера? И из чего обводка глаз, зрачки и брови? Тоже из марципана, или это что-нибудь другое? Я когда лепил из марципана - не получилось сделать детали тоньше миллиметра. Хотя из цернита получаются очень миниатюрные вещи. Есть какой-то секрет при лепке из марципана, или просто больше тренироваться надо?
ИЮшка1 # 12 апреля 2014 года   +4  
Размер - от основания постамента до макушки 20 см. Голова приблизительно четыре на четыре см. Глаза у феечки рисованные. Краска пищевая, гелевая. Реснички и брови тоже рисованные. А марципан для лепки нужен мелкозернистый. На упаковке маркировка1/4 или 33 процента. Вот мелкие детали на пищевые украшения лучше делать из цветочной пасты(крылья из этого материала). Тренеровка нужна. У мастера просто нереальные фигурки. Пока без её разрешения не могу выставить фото. Но если интересно, то в Одноклассниках Татьяна Мелентьева - там все её работы.
О
ИЮшка1 # 12 апреля 2014 года   +4  
Девушка проводит мастер классы в любом городе в который пригласят и наберётся не менее семи желающих оплатить двух дневные занятия. Расписание её семинаров у неё на страничке.
Я нисколько не жалею получила не только знания, а удовольствие от общения.
Чукча # 12 апреля 2014 года   +4  
Спасибо! А, так она большая достаточно... а то я уже задергался - вроде, навык лепки есть, а что-то такое тонкое не получается .
Delany-2 deleted # 12 апреля 2014 года   +4  
я дико извиняюсь, а шо, такое едят??? она же красивая, жалко...
ИЮшка1 # 12 апреля 2014 года   +4  
Всё по желанию заказчика.))))) Всё съедобное, но можно не есть, чем дольше фигурка стоит, тем твёрже становится. Потом она просто невкусная будет. А так мне марципан очень нравится на вкус.
Delany-2 deleted # 12 апреля 2014 года   +3  
тогда, наверное, надо лепить какого гоблина - его и сожрать не жалко))
Чукча # 12 апреля 2014 года   +5  
Ага, я тоже решил делать что-нибудь такое, что не жалко жрать - а то у нас были розы из марципана - как живые (кондитер экстра-класса делал для съемок фильма), так их хранили несколько лет, а потом, когда сломались, решили съесть... лучше бы мы не пробовали!
ИЮшка1 # 12 апреля 2014 года   +4  
Зубы не сломали?)))))
Я деньжат поднакоплю и пойду на курсы по сахарной флористике. Очень хочется, чтобы цветы были как живые....
Чукча # 12 апреля 2014 года   +6  
Нет, не сломали, я же говорю, они были действительно как живые - толщина лепестков не больше, чем у настоящей розы. Так что они легко хрустели и таяли во рту. Но на вкус после нескольких лет хранения - отвратительно! Я потом еще подумал, что хорошо такие розы делать на стеблях, чтобы ставить в виде искусственных букетов - просто для красоты. Потому что на вкус все равно пирожное лучше (тонкие лепестки быстро засыхают, теряют сочность и аромат), да и есть их очень жалко! Зато декоративные качества - непревзойденные! Цвет сохраняется хорошо, по виду ближе к живому растению, чем ткань или пластмасса - при хорошем уровне мастерства и качестве материала можно создать практически полностью реалистичную копию растения. Зато в отличие от живых цветов - не вянет!
ИЮшка1 # 12 апреля 2014 года   +4  
Сейчас что только не придумают! На просторах интернета можно найти удивительные торты. Последний, который я видела, и просто пришла в ужас - свадебный из двух отрубленных голов жениха и невесты. Причём в натуральную величину, и настолько правдоподобно, что не содрогнуться нельзя. Вот попробуй отрежь от такого кусочек.))))))
Delany-2 deleted # 12 апреля 2014 года   +3  
ИЮшка пишет:
свадебный из двух отрубленных голов жениха и невесты
ёпт, это чья же свадьба была? Дракулы?
Чукча # 12 апреля 2014 года   +5  
Или того, кому лавры Дракулы покоя не дают . Я навскидку сразу несколько своих знакомых вспомнить могу, кто предпочел бы такой торт любым розочкам и принцессам!
Чукча # 12 апреля 2014 года   +6  
Да, сейчас много всякого. А для нас тогда эти розы были экзотикой! Максимум кондитерского искусства, доступного тогда народу - это были грубые завитушки из желтого и розового маргарина на бисквитных тортах. Самый шик - торты на заказ, где масляные розочки - уже все-таки понятно, что это розы, а не собачка пробежала...

Торт с отрубленными головами - идеальное свадебное угощение для каких-нибудь готов - поклонников вампиризма и всяческих ужасов . Думаю, такие молодожены были бы в восторге! Рождение новой семьи-Адамс должно быть и обставлено соответствующим образом!
Delany-2 deleted # 12 апреля 2014 года   +2  
Чукча пишет:
Думаю, такие молодожены были бы в восторге
а уж как их родители-то порадовались)))
Чукча # 12 апреля 2014 года   +4  
Ага, как в анекдоте:

Идет священник по пляжу, видит молодую девушку в бикини, которое почти ничего не прикрывает, с бутылкой пива и сигаретой, и неодобрительно качает головой:

- Интересно, что бы сказала Ваша матушка, если бы увидела Вас в таком виде?
- О, святой отец, она обругала бы меня последними словами за то, что взяла без спроса... ведь это - ее купальник, ее сигара и ее пиво!
Delany-2 deleted # 12 апреля 2014 года   0  
вот поэтому я всегда говорю: "Меньше задавай вопросов - меньше услышишь ответов"))
ИЮшка1 # 12 апреля 2014 года   +2  
Вот что нашла, правда к сожалению без картинок:

Молодожены из Техаса Дэвид и Натали Сайдсерф заказали на собственную свадьбу торт в виде двух отрубленных голов и надписью "Пока смерть не разлучит нас". В интервью телеканалу ABC News молодые люди объяснили, что очень любят фильмы ужасов и хотели, чтобы свадьба соответствовала их пристрастиям. Тем более, что церемония бракосочетания состоялась в преддверии Хэллоуина.

Скульптуры на торте - точные копии голов Дэвида и Натали. Чтобы добиться сходства и ощущения реалистичности, кондитерам потребовалось почти двое суток кропотливой работы.

Для гостей свадьбы угощение стало настоящим сюрпризом. Никого из них не предупредили, чтобы понаблюдать за реакцией людей. Впрочем, большинство из гостей, отойдя от шока, потянулись за тарелками.
Чукча # 12 апреля 2014 года   +4  
Я не удивлен, что гости спокойно это съели. Ведь "скажи мне, кто твой друг..." Обычно подобное тянется к подобному, вряд ли у людей, обожающих ужасы, были слишком брезгливые и слабонервные гости!
Delany-2 deleted # 12 апреля 2014 года   +3  
ИЮшка пишет:
Никого из них не предупредили, чтобы понаблюдать за реакцией людей
вот в этом-то, видимо, и был прикол. зверуги, а не молодожены.
Чукча # 12 апреля 2014 года   +5  
Над моей мамой в в детстве одноклассники прикололись - засунули ей в портфель змею. Ну, чтобы посмотреть, как она завизжит, когда откроет портфель. Но... прикол вышел в другом. Во-первых, ожидаемого эффекта не получилось. Во-вторых, когда в конце дня змею потребовали назад (она не им принадлежала, ее у кого-то взяли на время), она ее не отдала: "Это теперь мое животное, вы мне положили в портфель - значит, подарили! И вообще, ей у меня лучше будет... и вообще, на ней не написана, что это - та самая, ваша. Может, она сама мне в портфель залезла, потому что я ей понравилась, а вы теперь хотите у меня отобрать мою змейку!" Так и не вернула. Бабушка благодаря "добрым" мальчикам получила несколько недель проживания змеи в доме, пока та куда-то не исчезла...
Delany-2 deleted # 12 апреля 2014 года   +3  
мда, ваша мама с железными нервами леди. я бы орала так, что на Тамани бы слышно было...
Чукча # 12 апреля 2014 года   +5  
Просто она с детства очень животных любит - ВСЕХ! Включая крыс, мышей, пауков и слизняков . Они у нее если и вызывают визг, то только радостного умиления . Дедушку тошнило, когда он забирал ее из детского сада, а она бежала к нему обниматься, осыпая зажатыми в кулачках червями и всякими букашками... иногда они за шиворот ему попадали, а ребенок искренне не понимал - что в них противного? Они же все такие хорошенькие! Вот бабушке досталось, конечно... она животных никаких не любит, и при этом постоянно обретала то котенка в кладовке, то лягушку в ящике стола... ну, надо же не просто домой притащить, а хорошо спрятать - а то родители выкинут!
Delany-2 deleted # 12 апреля 2014 года   +3  
наверное, ваша мама выбрала профессию, связанную с медициной или биологией?
Чукча # 12 апреля 2014 года   +5  
Нет. Она была манекенщицей, а потом - искусствоведом. Но думаю, врач из нее получился бы хороший. От крови в обморок не падает, на раны и ожоги смотрит спокойно. Совершенно не брезглива. И помощь оказать может. При этом бывает очень чувствительна, но только к психологическим вещам, к словам и действиям людей. Физиология на нее эмоционально никак не действует. Если у кого кость из раны торчит - так спокойно на место засунет. Как другому человеку, так и самой себе. Может, конечно, не на то место, куда надо, засунет, но честно постарается! Эмоций у нее это вызывает не больше, чем выпавшая из механизма гайка: что-то сломалось, надо попробовать починить...
Delany-2 deleted # 12 апреля 2014 года   +3  
какая интересная личность... А Вы не пробовали подробнее о ней написать? я понимаю, что биография родной матери - вещь интимная, но мне было бы очень любопытно почитать о такой личности. извините, если мое высказывание показалось бестактным, ничего плохого даже в мыслях не было)
Чукча # 14 апреля 2014 года   +3  
Это слишком сложно. Личность действительно очень неординарная, и жизнь непростая. Вы правы - биография матери вещь интимная. О некоторых моментах ее биографии мне бы упоминать вообще не хотелось, а без них рассказ развалится. Воспользоваться какими-то шаблонными блоками не получится - сразу возникнет ощущение "колеса от велосипеда, приделанного к трактору". А главное - я не сумею быть объективным. В случаях с остальными родственниками мне проще от этого абстрагироваться. К тому же, я описываю жизнь тех, кого уже нет с нами. А биография ныне живущего человека - это недописанное полотно. Трудно пытаться изобразить то, замысел чего еще не виден. Как пересказывать детектив, который сам не дочитал и не знаешь, "кто убил". Ведь что такое любой рассказ? Это - схематичное изображение реальности. Схематичное - потому что и автор, и читатель ограничен во времени. Изобразить что-то схематично, стилизованно можно лишь в том случае, когда представляешь, что это такое. Допустим, стилизованный зайчик - чтобы его нарисовать, мы должны видеть фотографию зайца целиком, чтобы понимать - да, это заяц. И тогда можно быстро набросать: кружочек, лапки, глаза-точки, длинные уши... и всем понятно: это заяц. А если у нас только фрагмент фотографии? И мы не знаем, что на ней? Тогда рассказать о ней можно только скурпулезно копируя каждый пиксель, чтобы предоставить возможность читателю самому строить догадки, что это такое. Это - колоссальная работа. И для автора, и для читателя. И не факт, что она окажется плодотворной.
Delany-2 deleted # 14 апреля 2014 года   +3  
ну, тогда только один выход: короткие рассказы на тему "А вот однажды..."))
Чукча # 14 апреля 2014 года   +3  
Разве что так. Но о маме у меня лучше стихи получаются, чем рассказы.
Delany-2 deleted # 15 апреля 2014 года   +3  
ждем-с
Чукча # 16 апреля 2014 года   +1  
Например вот: http: //www.stihi.ru/2008/10/05/1481

http: //www.stihi.ru/2008/08/13/264

http: //www.stihi.ru/2008/08/22/3733
ИЮшка1 # 15 апреля 2014 года   +3  
Вася! У тебя прекрасные стихи и прекрасные рассказы! Зачитываюсь. Маме здоровья и долгих лет.
Чукча # 16 апреля 2014 года   +2  
Спасибо! Здоровье - это как раз то, что нужно!
Чукча # 12 апреля 2014 года   +6  
Свое хоть не жалко есть, а если кто подарил - такое, что сам сделать не можешь? У меня бы веками хранилось!
панна Ева # 14 апреля 2014 года   +3  
Фантастика!
Морозова Люда # 26 февраля 2015 года   +3  
Очень здорово!
iliza # 9 марта 2020 года   +2  
Прекрасная фея!)))Успехов тебе, дорогая!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.