Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Группа «Художественная школа для взрослых»

Немного о нашей методике

Немного о нашей методике ...И если взрослый человек ощутил потребность взяться за кисть - значит, ему уже есть что сказать этому миру. Значит, он уже что-то видит внутри себя, и загвоздка лишь в том, как этот воображаемый образ перенести на лист или на холст. Так что отношения "учитель-ученик" здесь неуместны. Я никого ничему не буду учить. И никаких оценок выставляться не будет. Ни плохих, ни хороших. Здесь собрались взрослые люди, которые знают, чего хотят, и не нуждаются в поддержке типа "у тебя все получится!" Раз взялся человек за дело - значит, наверное, предполагает, что получится. Занятия будут проходить в виде консультаций, касающихся в большей степени технологии, материаловедения и каких-то технических приемов рисунка и живописи. Я дам несколько "установочных лекций", а затем вы будете задавать вопросы в комментариях по теме лекции.

Для получения консультаций по вопросам, касающихся конкретных работ, будет создана рубрика "консультации". Но предупреждаю сразу: никаких "Ну, как у меня получилось? Хорошо или плохо?" На такие вопросы отвечать не буду. Вы сами будете говорить, какие недостатки видите в своих работах, а я постараюсь подсказать, как их устранить и лучше воплотить именно ваш замысел. Потому что "правильно" не бывает. Каждый художник имеет право на "я так вижу". Откуда я могу знать, правильно ли у Вас получилось, если не знаю, чего Вы хотели добиться? Как ответил Чеширский кот на вопрос "Куда мне идти?": "А это смотря куда хочешь попасть". Поэтому, если Вы спросите "как сделать так, чтобы это солнце на картине светилось, а не выглядело просто цветным пятном?" или "почему у меня это здание как будто падает на бок?" или "почему это дерево, которое я хотела изобразить далеко на горизонте, получилось так, как будто оно прямо здесь?" - на эти вопросы мне будет что ответить. Вопросы же типа "Получится ли из меня художник?" или "Есть ли у меня талант?" или еще лучше: "Имеет ли мне смысл заниматься живописью?" - такие вопросы останутся без ответа.

Основная задача нашей школы - помочь художнику изобразить именно то, что он видит в своем воображении, а не то, что "почему-то так вышло". Помочь осуществить именно свою уникальную творческую задачу.

Для тех же, кто хочет просто показать, что у него получилось в результате занятий, и не нуждается ни в советах, ни в консультациях, ни в критике, будет создана рубрика "Школьная выставка". Просто для того, чтобы похвастаться своими достижениями.


Примечание: на иллюстрации этого анонса - произведение непрофессионального художника.


Вернуться на страницу группы