Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 68


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рюкзак, тетрадки, пенал – все ли я в школу собрал? (история о том, как первоклассника в школу собирать)

Рюкзак, тетрадки, пенал – все ли я в школу собрал? (история о том, как первоклассника в школу собирать) Лето для родителей будущего первоклашки отнимает много денег и сил, ведь получив в школе список необходимого, нужно найти получше и подешевлее.
Многие школы практикуют родительские собрания вначале лета, и, ознакомившись со списком, родители могут за лето прикупить необходимое, не откладывая все на последнюю неделю августа, как это зачастую делается.
Для тех, кто не в курсе, что нужно первокласснику, я предлагаю список необходимых вещей. Конечно, он может незначительно изменяться, в зависимо от учителя и от типа школы. Но все же минимальный запас к концу лета вы уже будете иметь.
Список необходимого для первоклассника
Тетради в косую линию,
Тетради в клеточку по 6 штук,
2 ручки,
Альбом для рисования,
Краски акварельные,
Карандаши цветные,
Карандаш простой,
Кисточка для краски,
Папка для тетрадей,
Клей,
Пластилин,
Пенал,
Резинка,
Кисточка для клея,
Обложки для тетрадей,
Обложки для книг.

Рекомендую, в сети магазинов офисных товаров приобрести карточку покупателя, что даст вам возможность купить товары со скидкой. Мы, например, прикупили их со скидкой в 6%, и то неплохо. За сэкономленные деньги можно сводить ребенка в кафе, и там с ним отпраздновать первые покупки мороженым.
Также лучше покупать необходимое по частям каждый месяц, чтобы покупки не сильно били по карману.
Кроме канцтоваров необходим рюкзак, желательно маленький и с ортопедической спинкой. Крепления лучше металлические, а если из пластика - то прочного, чтобы могли выдержать частую подгонку под нужный размер. Лучше выбрать ранец из такого материала, который не растрескается от мороза и механических воздействий, хороша плотная синтетика или пропитанная джинсовая ткань. Желательно яркого цвета, и такой который нравится малышу, а не вам.
Приблизительная цена – 30 долларов.
Также спортивная форма – минимум 13 долларов.
Школьная форма – от 25 долларов.
Белая блуза (рубашка) – от 10 долларов.
Туфли – 13 долларов и больше.
2 футболки - 7 долларов.
2 рубашки (блузки) – 20 долларов.
Кроссовки – от 13 долларов.

Тоже рекомендую все это приобрести в магазине, а не на рынке. И надежнее, и поменять можно, и скидку можно получить.
Как вариант, школьную форму для ребенка можно пошить, прикупив нужную ткань. И дешевле, и точно будет по росту.
И на все про все, посчитав минимально, получается, по украинским ценам – 144 доллара. А это ведь еще не все.



Я-Человек   8 июля 2009   5531 4 25  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рюкзак, тетрадки, пенал – все ли я в школу собрал? (история о том, как первоклассника в школу собирать)
школа, 1 класс, список, необходимое

Лето для родителей будущего первоклашки отнимает много денег и сил, ведь получив в школе список необходимого, нужно найти получше и подешевлее.
Многие школы практикуют родительские собрания вначале лета, и, ознакомившись со списком, родители могут за лето прикупить необходимое, не откладывая все на последнюю неделю августа, как это зачастую делается.
Для тех, кто не в курсе, что нужно первокласснику, я предлагаю список необходимых вещей.
Читать статью

 



Тэги: школа, 1 класс, список, необходимое



Статьи на эту тему:

Школа - «Зарисовка»
Единица «Зарисовка»
Любовь троицы: дочь, мать и соперница.



Комментарии:

Толик # 8 июля 2009 года   +3  
Да, сейчас на детей надо много зарабатывать!
Я-Человек # 9 июля 2009 года   +1  
Зато есть смысл работать
natalii # 8 июля 2009 года   +2  
у нас(в латвии) ещё прописи.. для первоклашки-50 доллариков, для второго класса- 60..кое-где книги самим надо покупать.
а школьные поборы... на праздники и нужды класса...кружки всевозможные..,обеды....-на детях делают деньги... вся забота на плечах родителей.
я в прошлом году все подсчёты вела... целое состояние.
Флю # 9 июля 2009 года   +2  
Я про нужды класса...Сама каждый месяц собираю. И знаю куда уходят деньги, спрашивайте с родительского комитета и если не устраивает, собирайте сами. А уходят на такие вещи, во всяком случае у нас: ручки, карандаши, линейки, ножницы, краски, бумага всякая, моющие средства, проезд до нужного места (если экскурсия), чай, сахар, перекус детям на продлёнке и прочее, прочее...Вы знаете мы скидывались по 20 рублей в месяц, половина забывает принести. Своим же детям! Потом делают круглые галаза и спрашивают, а куда это вы 400 рублей каждый месяц деваете. На школу мы сдаём по 50. Это позволяет вести ремонтные работы, покупать книги в библиотеку, покупать что-то из продуктов в столовую. Опять же праздники: мы устраиваем детям чаепитие, потому, что после выступления им хочется перекусить. Это значит нужно чай, сахар или сок, что-то к столу (печенья, конфеты, бутерброды, торт) исходя из ситуации. Кроме того: мыло, туалетная бумага, салфетки, одноразовая посуда. Так же для мероприятий мы покупаем детям небольшие сувенирчики, это обычно происходит когда отмечаем день Ангела. Самая простая книжка стоит 40р. Именинников 8-12. Поздравить учителей на Рождество и Пасху, это даже не обсуждается. Ведь нам самим приятно когда нас поздравляют, почему же не поздравить учителей. Другое дело размер вложений в подарок. Я знаю, что некоторые учителя в прямую просят то или иное. Бог миловал.
Поэтому если кого-то не устраивает сбор денег в классе/школе, можно попробовать собирать самому. Неблагодарность этого открывается в момент.
Я-Человек # 9 июля 2009 года   +2  
Да, я в садике собирала. И чувствувала, что только и мне это нужно.
Я-Человек # 9 июля 2009 года   +2  
К сожеленью, проще в садик ходить. У нас правда книги в школе дают.
melani # 9 июля 2009 года   +2  
а у нас( в германии )один рукзак стоит 100 евро , хорошо хоть книги школа выдает детям не надо покупать
Флю # 9 июля 2009 года   +2  
Ручки, карандаши могут быть буквально съедены, потереяны, линейки ломаются, на обложках рисуют, тетради рвутся, к чему это я...Вкладывать в обучение нужно понемногу но постоянно.
К списку что вверху, прибавить носки, колготы, носовые платки или влажные салфетки, бутылку для воды, пакет для перекуса(на случай если ребёнок не кушает в школе), ножницы.

Эх...мы ещё учебники не купили, благо есть магазины где продают учебники б/у. За-то купили новые рюкзаки 2 по 1450р. Есть дешевле, но опыт показал, что эта модель лучше и выгодней купить это. Хватит года на 2-3. Костюмы будем покупать в августе, потому как растём усиленно. Обувь так же.
Я-Человек # 9 июля 2009 года   +2  
Я еще форму тоже не покупала.
CaLendula1 # 9 июля 2009 года   +2  
Очень нужная информация для родителей первоклашек, и покупать все надо начинать уже сейчас, в августе потратите намного больше времени и средств.
Я-Человек # 9 июля 2009 года   +2  
Точно.
natocnkakom # 9 июля 2009 года   +1  
Танюш, дешево у тебя что-то все получилось. У меня дороже выходило. И рекомендую тетрадей взять побольше, потому как они резко начинают куда-то деваться. Ручки, карандаши, ластики - покупать пачками А еще, действительно, выяснится, что писать дети полгода будут только в специальных тетрадях, которые стоят довольно дорого. Тетради будут и по природоведению, английскому и т.д. Даже по рисованию, по-моему... Так что готовь к сентябрю денежку. Некоторые книги придется купить, потому что хоть программа и одна, но учителя-то разные. Я тут ревизию делала в детской, нашла порядка четырех десятков книг, купленных в разное время.
А еще рюкзачок для мамы, потому как книги для первоклассников огромные, шикарно оформленные. Они в маленький рюкзачок для ребятенка во-первых, не влезут, а во-вторых, ребятенок его и не поднимет.
Я-Человек # 9 июля 2009 года   +2  
Спасибо за советы, возьму на заметку. Я ведь еще учусь. Исправляейте
natocnkakom # 9 июля 2009 года   +1  
И туфли сразу две пары бери. В первых классах сменка точно!
Лучик Света # 9 июля 2009 года   0  
Согласна в том, что это все МИНИМАЛЬНО! А у нас в Тюмени обычно сборы в первый класс да еще со всеми учебниками, рюкзаком и школьной формой обходятся по минимуму тысяч в 5 российскими. Это просто скромно и то, что нужно и поэтому для малообеспеченных родителей собес выделяет ежегодно на сборы в школу на ребенка по 5 тысяч рублей.
Я-Человек # 9 июля 2009 года   +1  
Вот молодцы, хотя бы так помагают. Тут бы всем родителям так помогали.
Лучик Света # 9 июля 2009 года   -1  
Согласна, что это ощутимая подмога, тем-более ежегодная, а не только тем, кто идет в первый класс. Дают и в третий, и в пятый, и в десятый- лишь бы по справкам прожиточного минимума человек проходил на эту помощь.
MASHUSHA # 9 июля 2009 года   +1  
Ой, Танечка, боюсь что этим не обойдешься. В результате все выходит намного дороже. У нас проще было только с формой, у школы своя, и мы перед летом заказываем. Ручка нужна только чернильная, в год их ушло штук 5 , не меньше. Тетради -это вообще вода... Так что держись...
Ветла # 9 июля 2009 года   +2  
Каждый год отправляю детей в школу. Вот мои наработки. Тетради в клеточку и в линию, лучше покупать упаковкой оптом(много не будет, у вас ещё годы учёбы в переди, зато проблем с нехваткой точно не возникнет), в косую хватит и десятка(я посчитала, у нас за год ушло 3 с половиной, считай 4 тетради) то же самое относится к ручкам и карандашам. Не покупай дорогие ручки с наворотами, ручка должна быть удобной, простой и прочной! Купите пару десятков стержней к этим ручкам. Прикупи одну, но приличную точилку для карандашей, для дома(сразу наточишь с десяток и будешь выдавать по 2, по мере необходимости) Я купила электрическую, за 10 лет ни разу не пожалела. Так же понадобится обычная точилка для карандашей в школу, с ёмкостью для стружки непременно. Альбомы для рисования - вначале понадобятся несколько тонких, возможно ко второму полугодию вы сможете пользоваться и толстым, это индивидуально. Зависит от аккуратности малыша. Нам нужна была ещё тоненькая тетрадь для нот, но её в первом классе требуют не во всех школах. Дневник покупайте самый обычный, ребёнок должен знать, что это не игрушка, а его собственный, личный документ. Линейки, угольники лучше деревянные, в крайнем случае пластмассовые, но они быстрее ломаются и... обгрызаются... К тому же деревянные удобнее подписывать. Цветные карандаши, покупайте два комплекта 12 цветовых коротышей(короткие карандашики) Карандаши имеют свойство теряться и ломаться пополам, короткие сломать труднее. Не покупайте большой пенал, дело бесполезное, всё равно всё будет в портфеле. Купите лёгкую прочную коробку-пенал с прочно прикреплённой крышкой. Мы много лет предпочитаем покупать жестяные коробки. Так же вам нужно купить два комплекта цветной бумаги, ножницы и клей-карандаш. Не покупайте концелярский и ПВА, с кисточкой, имеет свойство разливаться и не отстирываться. Покупая ранец, выбирайте с удобной ручкой с верху, так как носить его , по крайней мере первые пол года будете именно вы. Так же вам понадобятся сумки для сменной обуви с чехлом для основной(уличной) обуви и сумка для спортивной формы и обуви.
Теперь по поводу одежды. В идеале должно быть два комплекта школьного платья для девочек и двое брючек и шортики для мальчиков, при одном пиджаке. С мальчиками, это так и должно быть, а девочкам лучше купить юбочку, брюки, санафан и жакет, это даст вам возможность всегда удобно и всесезонно одеть вашего ребёнка. Теперь про блузки и рубашки. Их должно быть не менее 3: белая(парадно выходная), и пара цветных(повседневных) - голубых например. По опыту знаю, мальчикам нужно больше, повседневных штук 5. Вместо спорт костюма покупайте отдельно 2 пары штанов и футболки - штуки 3-4. Обувь помимо сезонной: сандалии, туфли, сапоги(ботинки) понадобится спортивная кеды(красовки), возможно чешки(нужно уточнить в школе) для занятий в закрытом спорт зале, а так же сменная обувь. Поинтересуйтесь в школе, сейчас во многих нужны тапочки с задником для начальной школы. Так же узнайте будет ли у вашего ребёнка плаванье(посещение бассейна). В этом случае вам ещё понадобится шапочка, плавки, полотенце, резиновая обувь. Так же вашему ребёнку понадобится дощечка для лепки пластелиноп и сам пластелин.Сейчас есть замечательные, которые. практически не пачкают. Так же салфетки из х/б ткани, для рук и кисточек, как на рисование, так и на трудовое обучение. Девочкас непременно понадобится хотя бы один белый бантик, даже если волосёнки совсем короткие. И обоим белые гольфы. Носочки, бельишко и пр. как обычно!
CaLendula1 # 9 июля 2009 года   +2  
Замечательный комментарий! Могла бы, - поставила бы десять плюсов!
Марьюшка # 9 июля 2009 года   +2  
Ветла, ты спец по таким вопросам!! спасибо!!
Ветла # 9 июля 2009 года   +2  
Да не за что. Просто сталкивалась , вот и решила поделиться опытом. Я ж вроде как многодетная мать и бабушка Если есть вопросы, зачем столько например , то могу ответить. Опыт
Я-Человек # 10 июля 2009 года   +2  
Спасибо большое за такой отличный и общирный коментарий!
Ветла # 10 июля 2009 года   +2  
Рада, если кому-то поможет
Флю # 9 июля 2009 года   +2  
Ещё можно подписать все учебные принадлежности, потому, что дети элементарно теряют и потом найти без слёз бывает не легко, а так вы подпишите и в куче линеек и пр. ваш малыш сразу найдёт свои вещи. На внутренней стороне одежды то же надо нашить этикеточку с именем ребёнка. Поверьте, после физкультуры ему будет проще. Да и вам то же в случае потери искать среди одинаковой формы ваши вещи. Канцелярию подписывать лучше маркером не смываемым.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.