Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Онлайн-конференция «Как правильно выбрать стиральную машину»

Онлайн-конференция «Как правильно выбрать стиральную машину» С 6 по 12 июля в Женской социальной сети myJulia.ru проходит конференция на тему «Как правильно выбрать стиральную машину». На все интересующие читателей вопросы ответит Алессандра Дерубейс, директор по маркетингу Candy Hoover Group. Алессандра работает на рынке России и Беларуси, а потому не понаслышке знакома с условиями эксплуатации стиральных машин в нашем регионе. Хотите спросить, на что следует обратить внимание при покупке современной стиральной машины? Спросите у специалиста на myJulia.ru! Вопросы оставляйте в комментариях к материалу.

Сегодня трудно представить наше жилье без стиральной машины – незаменимого агрегата, значительно облегчающего ведение домашнего хозяйства. А ведь еще каких-то несколько десятков лет назад эти устройства казались в нашей стране предметами если не роскоши, то малодоступными большинству населения. В наши дни производители предлагают сотни различных моделей стиральных машин – от простейших и недорогих до суперсложных, чья стоимость сопоставима со стоимостью недорогого автомобиля. И поэтому главная проблема для тех, кто хочет заменить свой агрегат на более новый, состоит в том, как правильно выбрать стиральную машину, чтобы она деликатно и бережно отстирывала белье и служила как можно дольше? Компания Candy Hoover Group, являющаяся одним из лидеров европейского рынка по продажам бытовой техники, рассказывает о том, на что именно надо обратить свое внимание при покупке современной стиральной машины.

Первое, с чего стоит начать, - определиться с требуемым вам типом загрузки белья. Он бывает двух видов: фронтальный и вертикальный. Фронтальный - бельё загружается через люк на передней панели. Такие машины наиболее распространены на рынке и стоят дешевле, чем аналоги с вертикальной загрузкой. Стиральные машины с фронтальной загрузкой имеют привлекательный дизайн, что позволяет агрегату выглядеть эстетично в любом интерьере.


Машины с вертикальной загрузкой, ввиду сравнительно небольших размеров, подойдут тем, кто хочет сэкономить место в квартире. Поэтому, как правило, их чаще всего устанавливают в ванных комнатах. В данных машинах загрузка белья происходит через люк на верхней панели.

Необходимо определиться с габаритами вашей новой стиральной машины. Ведь ее размер определяется с учетом свободного пространства в ванной или на кухне. Если вы хотите приобрести компактный агрегат, то выбирать придется между отдельностоящей либо встраиваемой машиной.

Встраиваемые машины устанавливаются под раковину или столешницу. Они экономят место и работают практически бесшумно благодаря креплению к корпусу мебели, который поглощает исходящие от них колебания. Встраиваемые машины представлены только агрегатами с фронтальной загрузкой.

Самыми вместительными по загрузке белья являются отдельностоящие машины. Стиральные машины с глубиной 54 см. легко вместят в себя до 8 кг. белья, в то время как аналогичный продукт с глубиной 33 см. способен постирать до 5 кг., а с глубиной 40 см. – до 6 кг. Это оптимальный вариант для небольшой семьи и малогабаритной квартиры.


Современные производители уделяют все больше внимания эстетической составляющей производимых ими агрегатов для стирки, и потребитель может выбирать устройства в самом современном исполнении и с использованием новейших высокотехнологичных материалов. Поэтому очень важно не торопиться и выбрать стиральную машину, которая отвечает не только техническим требованиям, но и полностью удовлетворяет вас в плане дизайна.

Одним из важнейших факторов при выборе стиральной машины является ее экономичность потребления воды и электроэнергии. Существуют специальные европейские стандарты, которые указывают на класс экономичности агрегата. Высокий класс экономичности обозначается буквами A и B, средний - C, D, E, а малоэкономичные модели - F и G. Впрочем, большинство из представленных на рынке стиральных машин имеют сегодня класс экономичности не ниже A и B.


Также следует учитывать такие показатели, как класс стирки и отжима. Значения, характеризующие степень эффективности отжима и стирки, европейские производители, аналогично показателю экономичности, подразделяют на 7 классов (от A до G соответственно).
Итак, вы определились с габаритами, типом и стандартом экономичности вашей новой стиральной машины. Настало время обратить внимание на ее технологические характеристики, такие как количество оборотов при отжиме, программы и способ управления процессом стирки.

Количество оборотов стиральной машины - один из важнейших показателей при отжиме белья. С точки зрения соотношения цены и качества оптимальным выбором можно считать 800 – 1000 об/мин. Можно выбрать агрегат и с большим количеством оборотов, но при этом важно помнить, что это повлечет за собой увеличение расхода электроэнергии, а значит и в обслуживании такая машина будет стоить дороже.

Желательно выбирать машину, в которой число оборотов можно регулировать, ведь для разных типов тканей требуется и разная степень интенсивности отжима белья.

Сегодня каждая из стиральных машин оснащена значительным количеством различных программ стирки. Их количество может варьироваться от 5 до 21 программы. Самыми востребованными программами являются: Автоматическая», «Ручная стирка», «Деликатная стирка», «Шерстяные вещи», «Быстрая стирка», «Интенсивная». Решайте сами, понадобятся ли вам несколько десятков программ или вы вполне обойдетесь самыми необходимыми из них.

Управление стиркой в современных стиральных машинах бывает двух типов: механическое и электронное.
Механический – это наиболее простой способ, при его использовании вам понадобится выбрать тип белья и запустить соответствующую ему программу.

Электронное управление при запуске определит вес сухого белья и требуемое количество воды, рассчитает необходимое время стирки. Стиральные машины с электронным управлением позволяют наблюдать и контролировать ход стирки: они покажут выбранную температуру воды, текущий отрезок программы, количество оборотов, оставшееся время стирки, влажность белья, а также диагностируют неисправности машины.

Функция «FUZZY Logic» – автоматически отслеживает и корректирует температуру стирки, количество полосканий и скорость вращения барабана во время стирки и отжима, а также изменяет ход программы в соответствии с активизированными дополнительными функциями. Это дополнительная гарантия того, что стирка будет безупречной, а ваше белье - идеально чистым, плюс экономия времени, электроэнергии, воды и моющего средства. Поэтому обратите внимание, есть ли эта крайне удобная и комфортная система в машине, которую вы собираетесь приобрести.

Особое внимание следует уделить системам безопасности стиральной машины. Основной проблемой при использовании агрегата может стать прорыв заливного шланга, что может привести к значительным неприятностям не только для вас, но и для ваших соседей.
Системой безопасности является механизм защиты от протечек Aqua-Stop, который мгновенно закрывает клапаны и блокирует подачу воды при любой неисправности. Кроме того, система Aqua-Stop избавляет владельца машины от необходимости каждый раз открывать кран на линии подачи воды перед стиркой и закрывать после ее окончания. С Aqua-Stop это происходит автоматически.

Итак, при выборе новой помощницы для Вашего дома, в первую очередь, следует обратить внимание на:
o Загрузка белья: фронтальная или вертикальная
o Габариты стиральной машины: стандартные, 33 или 40 см.
o Экономичность потребления воды и электроэнергии
o Класс стирки и отжима, количество оборотов
o Необходимые программы стирки
o Управление стиральной машины: механическое или электронное.

Есть вопросы? Задавайте!



Марина Тумовская   6 июля 2009   7754 5 32  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Онлайн-конференция «Как правильно выбрать стиральную машину»
как выбрать стиральную машину, бытовая техника, candy

С 6 по 12 июля в Женской социальной сети myJulia.ru проходит конференция на тему «Как правильно выбрать стиральную машину». На все интересующие читателей вопросы ответит Алессандра Дерубейс, директор по маркетингу Candy Hoover Group. Алессандра работает на рынке России и Беларуси, а потому не понаслышке знакома с условиями эксплуатации стиральных машин в нашем регионе. Хотите спросить, на что следует обратить внимание при покупке современной стиральной машины?
Читать статью

 



Тэги: как выбрать стиральную машину, бытовая техника, candy



Статьи на эту тему:

УЛЬТРА ПРЕМИАЛЬНЫЙ БРЕНД LG SIGNATURE ПРЕДСТАВЛЕН В РОССИИ
С 11 по 14 апреля в Москве состоялась выставка «Бытовая техника 2013»
13 апреля на выставке «Бытовая техника» состоится Food Fashion Day!



Комментарии:

Jackline # 7 июля 2009 года   +3  
Здравствуйте! Скажите, правда ли, что машины с вертикальной загрузкой служат дольше? И чем это обусловлено? И, кстати, почему они дороже?
Candy Hoover Group # 13 июля 2009 года   +1  
Добрый день, Jackline.
Зависит от обстоятельств. Если сравнивать автоматические машинки с вертикальной загрузкой и фронтальной загрузкой, то жизненный цикл у этих продуктов одинаков. Разница лишь в способе загрузки. Для некоторых людей вертикальная загрузка удобнее, например, для пожилых. Однако если сравнивать полуавтоматические машинки Китайского производства, тогда разница ощутима, и конечно, настоящие, автоматические стиральные машинки гораздо лучше, независимо от способа загрузки.
Причины более высокой цены - чисто экономические. Стиральных машин с фронтальной загрузкой производится больше, поэтому издержки на производство машин вертикальной загрузки разделяются между меньшим количеством единиц продукции. В России, например, еще одной причиной является отсутствие местного производства машин вертикальной загрузки, поэтому их приходится импортировать. Так, с девальвацией рубля, цены на импортную продукцию еще больше увеличились.
natocnkakom # 7 июля 2009 года   +4  
Реклама средств, смягчающих воду навязла в зубах, но почти на каждом порошке написано, что можно использовать без смягчителя. Так нужны смягчители или нет? И насколько дольше служит машина, если использовать эти средства?
Lira # 7 июля 2009 года   +5  
Вот и меня этот вопрос мучает. Вроде накипь появляется при кипячении (или я что-то путаю?), а если при 30-40 градусах стирать?
Нужно ли это "волшебное" (и не дешевое) средство?
IvLIM # 7 июля 2009 года   +5  
на днях общался с мастером по ремонту машинок, спросил - стоит ли использовать "Калгон"? Мне было сказано что "Калгон" - мало того, что выкинутые деньги, так еще и ПОРТИТ (!) машину. Мастер рекомендовал периодически "стирать" воду с содой - то есть вместо порошка засыпать соду - и прогонять цикл стирки. Прав ли мастер?
Лариса # 8 июля 2009 года   +3  
А некоторые говорят, что надо при стирке в 90 градусов засыпать лимонную кислоту (1 пакет - 50 гр.) раз в полгода и не будет никаких проблем с накипью.
Меня тоже вопрос про смягчители волнует!!!
rezh # 8 июля 2009 года   +2  
Когда-то нам порекомендовали почистить накипь в утюге лимонной кислотой. После применения лимонной кислоты резиновая втулка просто растворилась, поэтому лучше задуматься, так как в стиральной машине достаточно деталей из резины.
Konniia # 9 июля 2009 года   +1  
Я тоже про лимонку слышала!
rezh # 8 июля 2009 года   +2  
Когда покупали свою машинку, на вопрос о пользе калгона мастер просветил:
- При нашем качестве воды нагреватель прослужит минимум 5 лет. За замену придется выложит порядка 100-110$. На калгон за это время потратите около 200$, и насколько это продлит срок службы машинки - неизвестно.
Candy Hoover Group # 13 июля 2009 года   0  
Добрый день, IvLIM.
Калгон рекомендован производителями стиральных машин. Это средство было специально разработано, чтобы продлить срок жизни стиральных машин. Он защищает внутренние элементы стиральных машин. Чистить стиральную машину при помощи соды - известный способ ухода за техникой, однако эффективность этого способа до сих пор не была доказана. Калгон защищает не только стиральную машину, а также сохраняет белье, которое вы стираете в лучшей форме. Белье, постиранное вместе с калгоном, долгое время не теряет вид.
IvLIM # 13 июля 2009 года   +3  
на рекламе Калгона я не видел логотипа Candy, скажите, Candy тоже его рекомендует?
natocnkakom # 13 июля 2009 года   +2  
+5!
Candy Hoover Group # 13 июля 2009 года   +1  
Добрый день, Natocnkakom.
Специальные средства для смягчения воды необходимы, если при стирке используется жесткая вода, содержащая большое количество различных элементов, которые в дальнейшем могут негативно сказаться на жизненном цикле стиральной машины. Вообще необходимость использования дополнительных средств зависит от типа воды у вас в квартире (можно определить, взглянув на краны в доме, образуется ли на нем белый налет и как быстро он образуется). Если всего через несколько дней – необходимо использовать специальные средства для смягчения воды, потому что налет может забить механизмы, и они перестанут работать.
natocnkakom # 13 июля 2009 года   0  
Спасибо за разъяснения.
Лариса # 7 июля 2009 года   +3  
Какое лучше управление механическое или электронное? Когда я покупала машинку, меня все убеждали, что механическое управление намного лучше, намного надежнее. Так ли это?
Candy Hoover Group # 13 июля 2009 года   0  
Добрый день, Лариса.
Электронное управление лучше и надежнее. Поэтому 95% всех производимых машин электронные, независимо от того, какое у них управление. Например, при скорости отжима более 600 оборотов в минуту, у машины должна быть электронная система управления, чтобы эффективно и безопасно произвести отжим. Некоторые производители сохраняют механическую панель управления машинами, чтобы не пугать людей, однако внутри машины в большинстве своем электронные.
Толик # 7 июля 2009 года   +3  
А у меня как раз Candy, купили на свадебные деньги и тьфу-тьфу, очень довольны!Класс А+, на 5кг загрузки, 1200об/мин.Хорошая машина, спасибо!
Candy Hoover Group # 13 июля 2009 года   +1  
Добрый день, Толик.

Спасибо за приятные слова в наш адрес.
Rizaja # 7 июля 2009 года   +4  
У меня Whirpool...Модель 95г. выпуска, фронтальная загрузка, без электронного программатора...Покупала в 1997г. б/у (привезли "под заказ" из Германии). Ремонтировала только один раз, хотя у нас одна машина на две семьи - мама тоже пользуется моей (живем в одном доме, но в разных квартирах). Суть ремонта - протечка из-за изношенности сальника...Мастер, ремонтировавший машину, утверждал, что сальник пришел в негодность именно из-за разрекламированных "смягчителей" и средств типа "анти-накипь"! В категоричной форме он мне сообщил, что это сплошной каустик в фирменной упаковке и с красивым названием...Еще он говорил, что именно из-за этой каустической соды у многих приходят в негодность резиновые детали - прокладки, шланги...Решила поверить и перестала добавлять! Прошло 5 лет - машина работает...Так это совпадение или все же правда?
IvLIM # 7 июля 2009 года   +3  
Рыжая, смотрите мой вопрос выше - может, мы с одним мастером общались?
ЮТТА # 7 июля 2009 года   +3  
Тоже самое. Только мастер посоветовал не соду, а лимонку. Всмысле лимонную кислоту, а не бомбу.
Rizaja # 7 июля 2009 года   +3  
"Лимонку" (как раз в смысле гранату!), по-моему, стоит подкинуть производителям этих самых чудо-средств!)))))))))
А также тем, кто их рекламирует...
Lira # 7 июля 2009 года   +3  
Вот и мне знакомый мастер сказал ... приблизительно то-же самое
Rizaja # 7 июля 2009 года   +5  
Интересно...Синхронно написали об одном и том же - это ж надо! Я со своим общалась 5 лет тому, он уже тогда при упоминании этих средств плевался, как кобра ядом...))))))))
Наталья Листопад # 9 июля 2009 года   +2  
Подскажите, пожалуйста, какая самая низкая цена и самая высокая стиральных автомат-х машин?
Candy Hoover Group # 13 июля 2009 года   +1  
Добрый день, Наталья.
Если говорить о стиральных машинах, которые выпускаются под брендом Candy, то самая дешевая модель стоит 13 000 руб. - это Оптима, 40 см глубиной, 800 оборотов в минуту, 4 кг загрузка, класс А+А COS 085 F.
Самая дорогая модель Candy - стандартная ААА на 8 кг, 1400 оборотов в минуту, с цифровым дисплеем, стоит 26 990 руб.
Толик # 13 июля 2009 года   +2  
Скажите, у модели Candy СS 125TXT (1200 оборотов на 5 кг) есть обратный клапан на слив воды и бывают ли они вообще? Можно ли по внешнему виду машины определить, какой уровень накипи? А если можно, то как?
Что делать, если машина вибрирует?
Candy Hoover Group # 13 июля 2009 года   +1  
Добрый день, Толик.
В моделях Candy используется 3 системы защиты от повреждений, вызванных отсутствием или наоборот изрядным количеством воды.
Если водоспускная помпа не работает должным образом, вода будет накапливаться внутри машинки и, в конце концов, приведет к возникновению проблем.
У каждой модели Candy внутри есть сенсор, который закрывает клапан, если лимит воды превышен, и, таким образом, предохраняет машинку от повреждений.
Другая проблема возникает, если вы кладете слишком много порошка, тогда образуется большое количество пены, которой некуда деться. Сенсор в данном случае блокирует впускной клапан и открывает выходной. Эта система называется антипенная система.
Также существует другая система, которая даже более важная и располагается в каждой стиральной машинке. Если по какой-то причине вода не поступает внутрь стиральной машины (например, если вода перекрыта), нагревательный элемент внутри не начнет работать, даже если вы запустили машинку. Поэтому не возникает угрозы пожара!
Касательно так называемой системы Аквастоп – это защитная трубка с клапаном внутри, если трубка была повреждена, клапан автоматически перекрывается и вода больше не поступает наружу.
Что делать с вибрацией? Ничего… Я снимаю квартиру в Москве и моя стиральная машина не Candy (корейская, неплохой продукт). После 2-3 стирок, я задвигаю машинку обратно под стол – каждый раз она выдвигается на 5/7 см, а когда вылезает на 20 см, я заталкиваю ее обратно…
rezh # 13 июля 2009 года   +2  
В принципе, если идеально выставить машину в горизонтальной плоскости, вибрировать она не должна. Исключением является некорректная загрузка (белье сбивается в один ком и не распределяется нормально по внутенней поверхности барабана) или перегруз стиральной машины. При этом, перегруз не зависит от задекларированного веса, в инструкции для каждого режима стирки указывается рекомендуемая максимальная загрузка.
vilysha # 20 августа 2009 года   +1  
У меня малогаборитная квартирка,стиральную машину хочу давно.но когда делаю замеры куда ее поставить,то 5см не хватает,то 10 будет выступать.Подскажите какая машинка самая маленькая фронтальной загрузки,и самая маленькая вертикальной загрузки?
Аня Бойко # 10 декабря 2014 года   +1  
Планирую купить новую стиралку, как думаете может с сушилкой взять сразу? или сушилку отдельно лучше брать?)
Mama877 # 11 декабря 2014 года   0  
Да, ну! И что за модель? Надо бы и мне попросить у мужа такую на новый год, кстати хороший повод) А нашу старую пущай на дачу презентует, пока я добрая)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.