Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 68


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вся правда о садовых "эльфах"...

Вся правда о садовых "эльфах"... Вы любите сказки? Нет? Правильно - сказок никто не любит. Сейчас всем только правду подавай, да только чистейшую, в голом виде. Вот я и решила рассказать вам самую, что ни на есть правдивую правду об эльфах.

Случилось это летним вечером в моем саду.

Встретился мне маленький эльф. Он сидел на ромашке и что-то тихонько насвистывал. Мы, как водится, познакомились, и я попросила рассказать мне какую-нибудь историю из его "сказочной" жизни. Тиметрий, а именно так представился мой новый знакомый, долго отнекивался и фыркал, он даже хотел завернуться в свой маленький домик-бутончик, сказав: " Вы, люди, все равно слушать не умеете и вечно перебиваете!" Но я клятвенно пообещала молчать, не переспрашивая и не забегая вперед. И вот, что я узнала..

" Мы, эльфы, ведь и не эльфы совсем! Это вы так нас нарекли. Мы же зовем себя просто - эйтынцы! Потому, как друг друга кличем - "Эй, ты!".
Все мы разные и живем в разных местах- кто в садах, кто в лесах... Даже такие есть, что уж к вам в дома переселилися...

Вижу, по глазам твоим, слышала про таких. Как вы их там зовете? Фи, как нелепо - домовята! Ну, дык значит, "домовята" энти ваши, тож родня нам, но мы не очень любим с ними дружбу водить, больно они шустрые и балованные. Фулиганы, одним словом!

А мы - эйтынцы, народ тихий, работящий! Вот, к примеру, встретил я как-то одного такого в саду, Кузьмой кажись кличут, говорю ему:
" Брат, подмоги, вишь у куста беда приключилась - ягоды-то созрели, да, так много их, что ветки гнутся, вот-вот треснут. Мы ягод-то немного обберем и птичкам отдадим, вот, у них радости-то будет!" Ну, и что ты думаешь, он мне ответил? Тьфу!!! Вспоминать гадостно! Говорит: " Не-е, брат, скучно это. Пойдем лучше в дом, кастрюлями погремим, или кошку хозяйскую попужаем. Вот потеха, так потеха! Каждый раз, когда хозяин ночью, босой, в кухню с лаптем в руке забегает, я по полу катаюсь со смеху! Он-то думает, пугало какое в дом залезло, утварь стянуть хочет... Да, кому ж нужны-то, железячки энти путые?! А лапоть-то, лапоть??? Ох, и орудие, токмо кошек да собак домашних пужать!"

Слышала?! Одна потеха у них на уме! Срам, да и только!

У нас же, все по расписанию: каждому - свое! Вот я - Тиметрий Зыркач Третий - главный по созреваниям всяким. Вы, ведь, люди думаете, что плоды сами зреют, тихонечко вися на череночках? А вот, и не правда! Это ж мы все!!!

Знаешь, сколько нужно работы переделать, чтоб получилось одно наливное яблочко?! Сначала, надобно пыльцу поперетаскивать с одного цветка в другой. Ну, чтоб, сама знаешь, что сотворилося. А для этого, что нужно? Пчелы, говоришь? Ну, с пчелами тож можно, токмо они жадноваты до пыльцы, все норовят ее стащить и на мед перевести. Мы пользуемси другими летунами: мушками, там, всякими; шмелями... Во!!! Шмели, хороши! Неутомимые, сильные, покладистые - в общем, молодцы, робята!

Утречком разбудишь шмелика, нашепчешь ему песенку ласковую, да и указания дашь - все сделает, как надо! Ну, а потом - ждемс, чаво и где произойдет. Токмо завидел - яблучко завязалось - давай его холить да лееять. Змеек противных отгонять ( гусениц по-вашому ), чтоб не слопали враз.

Ну, чаво уставилась, так печально, на сливку свою, всю в паутине засохшую. Не мы энто!!! Вот, те крестоцвет и тычинка! Энто Земляки гадостные, корешки-то подкопали, вот у ней и силенок не хватило бороться. Мы уж и ежиков насылали и червячков дождевых подговаривали - не справились они... Вот и чахнет, бедолашная! А Землякам энтим все одно, что сливка, что бурьян! Что на пути попалося, то и в ход пошло!

Ну и чаво не спрашиваешь, кто такие Земляки? Ах, да, запамятовал, ты ж обещала не перебивать. Ну так и быть, просвещу темную. Злюки они и вредители бестолковые! Ходов понароют и давай с грядок все подряд тягать. Зачем? Да просто так, говорю ж - вреднючки они. Им-то энто добро ни к чему, они токмо каменюками питаются, а нам, каждый манюсенький плодик на вес вашего золота. Не любят они нас, вот и ворують!!!

Ой-ой-ой!!! Что там за крики под смородиной?! Видать, Кузьма опять в сад сунулся. Ох, и шороху навел. Ла-а-адно, пойду, посмотрю, что там стряслось.


А ты, заходи еще, поболтаем. Жизни научу. А то, ведь, совсем вы, людишки, темные. Вроде смышленые, а сказок себе насочиняли - аж жуть! Все, побёг..."


И, оставив меня в полнейшем замешательстве, с открытыи ртом, эльф - Тиметрий Зыркач Третий ( который оказывается и не эльф то совсем), запрыгнул на божью коровку, мирно дремавшую рядом, и умчался спасать мою смородину от "домовенка" Кузьки...






АНЮТА-ЛЮБОВЬ   5 июля 2009   2195 3 20  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вся правда о садовых "эльфах"...

Вы любите сказки? Нет? Правильно - сказок никто не любит. Сейчас всем только правду подавай, да только чистейшую, в голом виде. Вот я и решила рассказать вам самую, что ни на есть правдивую правду об эльфах.
Случилось это летним вечером в моем саду.
Встретился мне маленький эльф. Он сидел на ромашке и что-то тихонько насвистывал. Мы, как водится, познакомились, и я попросила рассказать мне какую-нибудь историю из его "сказочной" жизни.
Читать статью

 






Комментарии:

albinanick # 5 июля 2009 года   +3  
А у меня нет сада... Но очень хочется )))
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 5 июля 2009 года   +2  
Значит будет!!! Но, у вас должны быть домашние цветы?
albinanick # 5 июля 2009 года   +2  
Есть парочка, я удивляюсь, почему они до сих пор живы и не выбросились в окно )))
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 5 июля 2009 года   +2  
Что все так плохо? Ну, раз не "выбросились" значит "железные" и все стерпят)))) Даже маленького г*внючка Кузьку))))))))
SHO-SHO # 7 июля 2009 года   +3  
Замечательная сказка! Спасибо
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 9 июля 2009 года   +2  
Спасибо и Вам!!!
масяня25 # 13 августа 2009 года   +3  
люблю сказочки, да так написано!!!
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 13 августа 2009 года   +3  
Хиииииииии! Из первых уст)))
smeiana # 1 сентября 2009 года   +3  
Таких эльфов почти в каждом саду в Австрии можно встретить
Баронесса ИрЭна # 7 сентября 2009 года   +1  
Это действительно так я сама их видела
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 7 сентября 2009 года   0  
В Австрии не бывала))) А наши тож ничего
Баронесса ИрЭна # 7 сентября 2009 года   +1  
А тебе , что эльфы - хранительницы цветов растующихся в саду в Австрии.
Light deleted # 7 сентября 2009 года   +1  
Прекрасно!
Спасибо большое, добавила себе в избранное.
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 7 сентября 2009 года   0  
У-у-ух! Красивая феечка-эльфийка!!! Спасибо!
Light deleted # 7 сентября 2009 года   0  
Рада что понравилась картинка
Баронессе Ксения # 7 сентября 2009 года   +1  
Вау! Вот это класс.и где такая красота прячется. Я уже скопировала себе на рабочий стол
Light deleted # 7 сентября 2009 года   0  
Тут http://fairyenergies.do.am/photo
Там полно фей
Баронессе Ксения # 7 сентября 2009 года   +1  
Ой спасибки огроменное!!! Забрала сайт в закладки- Люблю я это дело.
Light deleted # 7 сентября 2009 года   0  
Дык а я как люблю...
Баронессе Ксения # 7 сентября 2009 года   0  
Эту красоту сказочную невозможно не любить, мне так кажется...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.