Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему я не умею отдыхать?

Почему я не умею отдыхать? По молодости любила отдых и ждала выходных и отпуска положенного с большим нетерпением. После, когда случайно записалась в вожатые и уехала с группой детворы на Черное море в пионерский лагерь, на столько полюбила это дело, что все свои положенные отпуска стала посвящать этому делу. И когда на основной работе у меня наступал отпуск, я уезжала на все лето в загородный лагерь и с удовольствием все лето трудилась там. А вернее и не трудилась, потому что когда посвящаешь этому делу с удовольствием всю себя, то это становится частичкой твоей личной, собственной жизни и ты в это так погружаешься, что и не считаешь каким-то непосильным и нежеланным трудом. Ты просто в этом живешь, ты "вписан" в ту реальность и радуешься, что так тебе повезло на данном участке твоей судьбы.

Как-то вот так и пробежала большая часть моей жизни. И года пролетели незаметно. Из тех краев я уехала, а в нынешних с годами оказалась невостребованной в загородных лагерях, да и оставить семью, как прежде, здесь уже не представлялось возможным. А без дела и с несколькими выходными опять не хотелось сидеть. Видимо , трудно сходить " с поезда" и трудно просто сидеть в зале ожиданий в ожидании чего-то. Я сама за этим чем-то опять побежала и закрутила новые дела. В течение учебного года у меня ученики по расписанию каждый день без выходных, а вот летом?.... Я перестала любить лето иперестала жить его ожиданием, потому что лето без дела теряло для меня всякий смысл. Ну, а нынче как-то так раскрутились все дела, что ученикам оказалась нужной даже и в летний период года и я с наслаждением отдаю частичку себя тем, кому нужна, кому хорошо со мной и кто благодарен мне за соучастие в их судьбе. Значит, мы хоть и временно оказались нужными друг другу?

А может, дело с увлечением- это все и есть наш отдых, отдых и наслаждение души, что помогают жить в полную силу и продолжают ежедневно радовать жизни приходящей?



Лучик Света   5 июля 2009   1738 0 0  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Почему я не умею отдыхать?
жизнь, поиск себя, отдых, хобби, увлечение

По молодости любила отдых и ждала выходных и отпуска положенного с большим нетерпением. После, когда случайно записалась в вожатые и уехала с группой детворы на Черное море в пионерский лагерь, на столько полюбила это дело, что все свои положенные отпуска стала посвящать этому делу. И когда на основной работе у меня наступал отпуск, я уезжала на все лето в загородный лагерь и с удовольствием все лето трудилась там.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, поиск себя, отдых, хобби, увлечение



Статьи на эту тему:

Путешествие, которое изменило меня... и мою Жизнь!
Первый лед, последний лед… вдовьи слезы
Дамский роканболь
9 самых модных хобби



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.